можно ли МК использовать на строительство дома???

...странно почему в ПФР не говорят...-это их обязанность.... Вот копировала себе с ББ 1 мы только сегодня были в пенсионном насчет стройки на мат.капитал.в-общем,нужно разрешение на строительство,проект будущего дома,договор подряда со строительной фирмой(это обязательно) и нотариально удостоверенное обязательство,что вы выделите долю всем своим детям и прописанным членам семьи в будущем доме.старый дом ремонтировать нельзя.только строить новый.2 благодарствуем за ответ! а вот насчет договора подряда на строительство, а если, скажем, мы покупаем сруб и собираем его сами? то договора нет. документы на сруб, наверное, подойдут? и куда они перечисляют деньги, на счет в банке или фирме прямо?3 нет.строить самим нельзя.только через найм подрядчика со строительной лицензией.деньги будут перечислять прямо этой фирме.мы это уточняли потому что сами строим.но у нас не с нуля строительство,расстраиваем старый дом.нам отказали.4 А мне сказали в январе в пф, что с этого года можно будет капиталом расплачиваться за кредит, который взяли у физического лица, но детали пока им не сообщили. -надо узнать ))))
14.07.2010
спасибо
15.07.2010
Мы тоже строим дом своими силами, начали в том году, мат. капитал получили в этом . Документы, разрешения все готовы. Узнав о новой поправке правительства от 02.07.2010, что деньги на строительство дают частями-50% когда приносишь документы, и не ранее чем через пол года дают остальные 50 процентов, я  вчера пошла в пенсионный, на что мне сказали, приходите когда ребенку будет 2, 5 года. Нас это тоже мало радует, но все же лучше, чем оформлять кредит в каом либо банке.
17.07.2010
т.е. после 2.5 лет их на руки можно по 50 % получить???  а если дом уже полупостроиный к этому времени будет, их дадут интересно??
17.07.2010
http://kaliningrad.ru/news/item/5300-госдума-разрешила-тратить-материнский-капитал-на-строительство-жилья посмотрите здесь все написано
18.07.2010
выплаты Совфед разрешил тратить материнский капитал на строительство жилья