что это такое?
Должна ли я регистрироваться по месту пребывания по месту жительства, если у меня прописка в том же городе, но в другом районе?
что это такое?
Должна ли я регистрироваться по месту пребывания по месту жительства, если у меня прописка в том же городе, но в другом районе?
у него особенный район видимо, они даже справку из пенсионного фонда требуют, в моем районе нет...)))
мне просто непонятно на каком основании ЖК выдает такие справки? они на слово верят, что вы проживаете по этому адресу, или вы какую-то справку даете?
я уже неоднократно задаю этот вопрос, а ответа нет...
Вобщем нашла я , отредактированный 1 января 2010 года. Там не слова о совместной прописке нет, т.е. по федеральному закону это не обязательное требование.
Но обрати внимание на статью 16. Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
В общем тебе нужно узнавать как у вас там все обстоит с местным законодательством. Но судя по всему их отказ не правомерен. У нас вот даже сами в собесе матерей по месту прописки посылают, чтоб не гемороиться. В этом году так же деалют)
спасибо!! )))
у нас по месту прописки матери ничего не выдают.. Блин, вроде не столица, а геморрой развели....
нужна это точно.. даже если Вы прописаны в одной квартире а живете фактически этажом выше..
а если вы переезжаете в другой город то без регистрации можете находиться не более 90 суток.. в подтверждение этому у вас на руках должен быть билет прибытия..
Именно поэтому многие иногородние каждые 3 месяца катаются домой (по месту прописки)