Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Красноярск

регистрация по месту пребывания

Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Вообще насколько я знаю, если проживаешь дольше 90 дней, то должна, но никто не сможет доказать, что проживаешь дольше 90 дней)) Может ты 89 дней там живешь а потом 1 день в другом месте.)) Это для любого города или разных городов одинаково.
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
я знаю, что это надо делать при переезде в др.город, а то, что внутри города это делается - для меня открытие
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Не нужно при переезде в другой город, если проживаете там меньше 90 дней. В законе ничего не сказано про города - один и тот же или разные, а правило 90 дней одинаковое.
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
да, я нашла уже, даже если в другой подъезде переезжаешь, по закону необходима регистрация ))
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ну прям необходима... А вам для чего?
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
детское пособие не хотят оформлять. Я прописана в др.районе, а ребенок с отцом.... вот и требуют регистрацию по месту пребывания по прописке ребенка..
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Бред какой-то... может на них жалобу в прокуратуру написать? Спросите на каком основании вообще. У меня муж в Москве спокойно оформил все пособия на детей, хотя я вообще прописана в Красногорске, никто ничего подобного ни разу не требовал. Вам голову морочат(((
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
а он на себя оформлял? просто у нас надо на меня оформлять, так как я официально неработающая, а муж ИП
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Это в ФСС? Пособия из соцстраха я на работе себе оформила, а остальные муж оформлял на себя, всякие там из собеса и иже с ними.
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
в соц.защите населения... причем у нас многие так оформились в других районах, а вот в районе где муж живет - геморроя на всю РФ хватит...
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
А что за пособие для неработающих в соцзащите?
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
по уходу за ребенком до 1,5 лет
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
а, ну это вот я как раз на работе оформила, так что не знаю тонкостей
0
20.07.2010
Тула
Это у вас получается только в одном районе такие требования? Я в шоке) Умом Россию не понять)))
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

у него особенный район видимо, они даже справку из пенсионного фонда требуют, в моем районе нет...)))

0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
оформите на папу. 
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
а как на папу оформить по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он ИП, а я официально не работаю. И они не хотят оформлять на папу....
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
вообще я читала в интернете ( ссылку не дам, давно было) что действительно с недавнего времени нужно что бы ребёнок был с мамой прописан. Мы сделали та: взяли справку в жеке о составе семьи в которой было указано что ребнок проживает с матерью на одной жилплощади. С этой справкой пособие оформили на меня.
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
а на каком основании дали такую справку?
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
просто дали для собеса, у насгород маленький я с дочерью вообще в разных городах прописана.
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

мне просто непонятно на каком основании ЖК выдает такие справки? они на слово верят, что вы проживаете по этому адресу, или вы какую-то справку даете?

я уже неоднократно задаю этот вопрос, а ответа нет...

0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
не женская консультация , а ЖЭК
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
я это и имела в виду ))) букву пропустила )))
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
вы в какой стране живёте)))))
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
в России
0
20.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
я думаю это и есть ответ, здесь же всё чере ж....у
0
20.07.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
это у вас так в Красноярске??????????
0
21.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
вообще это в России. но почему то в Красноярске очень ответственные работники в соц.защите - бдят сидят.....
0
22.07.2010
Тула

Вобщем нашла я федеральный  закон, отредактированный 1 января 2010 года. Там не слова о совместной прописке нет, т.е. по федеральному закону это не обязательное требование.

Но обрати внимание на статью 16. Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

В общем тебе нужно узнавать как у вас там все обстоит с местным законодательством. Но судя по всему их отказ не правомерен. У нас вот даже сами в собесе матерей по месту прописки посылают, чтоб не гемороиться. В этом году так же деалют)

0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

спасибо!! )))

у нас по месту прописки матери ничего не выдают.. Блин, вроде не столица, а геморрой развели....

0
20.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

нужна это точно.. даже если Вы прописаны в одной квартире а живете фактически этажом выше..

а если вы переезжаете в другой город то без регистрации можете находиться не более 90 суток.. в подтверждение этому у вас на руках должен быть  билет прибытия..

Именно поэтому многие иногородние каждые 3 месяца катаются домой (по месту прописки)

0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
))) да, я уже выяснила, что нужна. просто было в новинку для одного города..
0
20.07.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
я прописана у мамы в одном районе москвы, а живу в купленной кварите в другом и никто никогда и нигде у меня не спрашивал про эту регистрацию, бред какой-то....  И дети в школу и в садик ходят по месту проживания, а не прописки, и в пол-ку, и пособия... и никто ни разу не заикнулся
0
21.07.2010
Мама девочки (14 лет) Королев
Вообще, по - моему, нет
0
20.07.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
я тоже так думаю... я считала, что это для тех, кто переезжает в другой город..
0
20.07.2010
Временная -беременная. Прописка.

Похожие записи