Войти

Смена паспорта

Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва
а вроде бы после смены фамилии дается месфц на смену, разве нет?
0
26.07.2010
Месяц, но тут видишь какая "незадача" - с момента регистрации до дня ее рождения насчитывается 1 месяц и 5 дней. Вот из-за этих несчастных 5 дней и прицепились!
0
26.07.2010
Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва

а я бы забила и все, просто за несколько дней до 20 летия подала документы и все.

да и если пасперт делают 10 дней, то можно подать через 25 дней после свадьбы и пока сделают - будет готов паспорт через 5 дней после 20 летия! :)

0
26.07.2010
Может и так можно)
0
26.07.2010
Нет, так нельзя! Документы просто не примут!
0
26.07.2010
Ну вот я тоже думаю, что нельзя, скорее всего. Не дураки же там сидят)
0
26.07.2010
Конечно, должно быть основание для замены, а оно наступит только в день рождения, поэтому раньше никак) Путь идет спокойно в ДР, на эти пять дней даже никто внимания не обратит)
0
26.07.2010
Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва
жаль, ну, тогда в др или после на следующий день
0
26.07.2010
Юлия
Дарина, 17 лет 8 месяцев Псков
Я поменяла паспорт почти через месяц после свадьбы и никто про штраф мне не говорил. Так что пусть ждет ДР
0
23.07.2010
Просто вдуматься, бред какой-то получается. За что штраф то? Россия, бля!
0
23.07.2010
Штраф за то, что гражданин проживает по недействительному удостоверению личности (паспорту), такие уж у нас законы) А чтобы не патить штраф, нужно вовремя менять это самое удостоверение)))
0
23.07.2010
Юлия
Дарина, 17 лет 8 месяцев Псков
Полнейший идиотизм, может просто дама в паспортном столе какая-то особо "грамотная"? У меня тоже со сменой паспорта были трудности, так поход к начальнику паспортного стола с шампанским и конфетами все решили :)
0
24.07.2010

я замуж вышла 21 июня,а паспорт пришла менять только в конце июля,полтора месяца почти спустя. Никто и ничего мне не предъявил,может потому, что я была "глубоко бепременна",но вряд ли...Так что думаю не страшно,если придет после дня рождения. А так маразм,и фотографироваться,и сдавать док-ты,и забирать, а потом по новой. А очереди еще.

0
24.07.2010
Вот и я о том же.
0
24.07.2010

Паспорт нужно обменять в течение месяца после события (20 лет, смена фамилии) Но у меня сестра учится в москве, 20 лет исполнилось в марте, а поехала на родину менять паспорт только в июле. В паспортном у нее спросили почему так долго меняет, она ответила, что не было возможности приехать. Штраф с нее не брали

0
24.07.2010
Я вот тоже думаю, что значительной разницы быть не должно в работе разных паспортных столов. Спасибо за мнение)
0
24.07.2010
вообще от наших паспортных столов тащиться можно. я меняла паспорт на новую фамилию, когда меняли старые паспорта на новые (на чисто российские). так мне "девочка"-сотрудница паспортного стола сказала, что сначала они мне поменяют на старого образца с новой фамилией, потом с новой фамилией на нового образца... я пошла к начальнице... все решилось просто!
0
23.07.2010
Да, идиотизм...
0
23.07.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Саратов
ОНА В ТЕЧЕНИИ 1,5 ИЛИ2-Х МЕСЯЦОВ МОЖЕТ МЕНЯТЬ ПАСПОРТ. ТАК ЧТО ПУСТЬ ЖДЕТ Д.Р.
0
23.07.2010
Спасибо, Юль)
0
23.07.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Саратов
image
0
23.07.2010
Ой, ну не знаю как они могли такое ей сказать. Конечно, ей надо ждать ДР. Вы думаете они сами то хотят по два раза одному человеку паспорт делать? У них работы и так выше крыши. Если бы ДР было бы через 2-3 мес. тогда бы пришлось менять 2 раза.
0
23.07.2010
Ну вот так объяснили. Короче, будем еще узнавать у начальства их.
0
23.07.2010
Victoria Kurbat
Timur, 17 лет 2 месяца Москва
у меня была аналогичная ситуация. вышла замуж взяла фамилию мужа паспорт меняла, через 2 месяца исполнилось 20 лет и снова его меняла. по другому никакэ сама ужасно возмущалась, но закон есть закон.
0
23.07.2010
Вот пц то!
0
23.07.2010
Януля
Кристюша, 27 лет 8 месяцевКарюша, 18 лет 2 месяцаВладюша, 12 лет 1 месяцВелюша, 8 лет 11 месяцев Сочи
Мы, если тянули с пропиской или со сменной паспорта, шли к нач.паспотрного (знакомая) и все решалось.В ее случае, думаю подождать дня рождения, и пусть подает,  как следствие этого.
0
23.07.2010
Ну так, знакомая, совсем другое дело.
0
23.07.2010
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск
Я вышла замуж 1 сентября в 19 лет. 19 октября мне исполнялось 20. Паспорт пошла менять после др. Мне даже в паспортном так сказали сделать.)))
0
23.07.2010
Спасибо)
0
23.07.2010

дурдом!

пусть ждет д.р.))

0
23.07.2010
Я тоже так считаю.
0
23.07.2010
VIKY
владимир, 16 лет 5 месяцев Бирск
ждите др
0
23.07.2010
Спасибо)
0
23.07.2010
Решили проблемы) Растяпа я...(((

Похожие записи