Войти

С какого числа отпуск по уходу за ребенком???

не правы, т.к. вы до момента рождения и после него в течение 2х месяцев находитесь на больничном, соответственно не можете находится в отпуске, соответсвенно заканчивается больничный начинается отпуск

вы же не можете спать и неспать одновременно(грубая аналогия, конечно)

0
14.09.2010
ПолинА
Марк, 18 лет 1 месяцЛерочка, 16 лет Березники

Поняла, а что же делать в таком случае: я ушла в декретный отпуск, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком, больничный мне тоже не оплачивали, я могу рассчитывать на какие-то выплаты, или если я не работала, а была в отпуске по уходу, то и выплат не будет?

 

 

0
14.09.2010

Вам больничный выдавали?

Если да, то едите на работу и делаете так

http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/835883

а если не выдавали, то едите и пишите заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком, только боюсь вам минимум будут платить

0
14.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва
почему же Вам больничный не оплатили?! Я тоже из отпуска по уходу до 3 лет ушла во второй декрет, ну и что, я просто заявление о досрочном закрытии отпуска написала и об уходе в след. декрет+ к ним больничный из женской консультации. Мне по этому больничному 125 тыс. (из расчета старой зарплаты) выплатили. Закончился больничный, начался отпуск по уходу за 2 ребенком (это у меня еще 10 тыс. ежемесячно). Что ж Вы свои деньги то теряете?!
0
14.09.2010
ПолинА
Марк, 18 лет 1 месяцЛерочка, 16 лет Березники

Не, я не теряю, обзвонила всех и директора и бухгалтерию, сказали, что частями выплатят, т.к. много мне не дали.

125 тыс!!!!!!!!!! Я в шоке! Сколько же у вас оклад??? С такими деньжищами хоть пятерых рожай!!!

0
15.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва
Да не такой уж и большой - 25 тыс. был в 2007г., по новому закону и больше можно было бы получить: до 133 тыс. Больничный то выплачивается за 140 дней да еще и без вычетов налогов, вот и считайте. Вы бы тоже не мало получили.
0
15.09.2010
ПолинА
Марк, 18 лет 1 месяцЛерочка, 16 лет Березники
Да я получу, слава Богу! такую сумму просто непростительно потерять! директор сказал, что выдаст.
0
15.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва
А как же он вам сейчас задним числом больничный оплатит, тем более, если его вам не выдавали?
0
15.09.2010
ПолинА
Марк, 18 лет 1 месяцЛерочка, 16 лет Березники
Нет, мне больничный лист выдавали, и я оформляла все документы вовремя. Т.е. писала все заявления+прикладывала документы к ним. Просто мне вовремя нифига не выдали, а теперь, когда я сама взялась за процесс, мне обещали все до копейки.
0
16.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва
О, ну тогда поздравляю, сразу большую сумму получите!!!! imageПланируйте глобальные покупки!
0
16.09.2010
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж
нет не с момента, а после того, как заканчивается декрет. декрет выдается на 140 дней. 70 - до родов и 70 - после. Это приблизительно ребенку должно быть 2,5 мес.
0
14.09.2010
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
с момента окончания больничного листа
0
14.09.2010
Возврат товара Материнский капитал

Похожие записи