Всем добрый вечер!
Подскажите, может, кто сталкивался: у меня декрет со 2 августа, мне до сих пор не выплатили деньги, я работаю в муниципальном учреждении. Могу ли я как-то на них повлиять, через суд или еще как?
Всем добрый вечер!
Подскажите, может, кто сталкивался: у меня декрет со 2 августа, мне до сих пор не выплатили деньги, я работаю в муниципальном учреждении. Могу ли я как-то на них повлиять, через суд или еще как?
думаю сначала стоит переговорить с бухгалтерией (мне тоже задерживали т.к. бухгалтерия наша вечно все теряет)
выплаты беременым и по уходу за ребенком это первоочередные выплаты.
Если они идут "в отказ" пригрозить инспекцией по труду.
так же можно написать заявление в прокуратуру.
Но сначала все таки стоит попробовать решить вопрос мирным путем.
Да они оформили все тлько через месяц, сначала, видител ли, бухгалтерша была в отпуске, потом девочка, которая эти бумажки в нашу централизованную бухгалтерию отвозит, потом у них денег не было, сумма-то огромная, как она ме аявила (ага!!! 19 тыс - огромная, ничего не скажешь, смех и слезы:( А после того, как оформила (если она мене правду сказала), уже 3! недели прошло, ну и сколько мне еще ждать???? Мне рожать на днях, а денег нет, я уж не говорю обо всех прелестях сдения без денег столько времени...
Вот мне больше всего нравится про завление в прокуратуру. А это на организацию надо писать?
к сожалению тонкостей не знаю.
В инспекцию по труду пишется на организацию по месту юридического адреса организации.
А вот с прокуратурой.. если честно не знаю(