Вопрос для юристов. Очень нужна помощь!!!

Ничего нельзя сделать, разз все куплено. Так моего брата избили два парня, сильно. Подали заявление. А через некоторое время оказывается что это он отдубасил тих двух здоровых лбов, и вешают все на него, нервов вытрепали....
18.10.2010
1) Заявление может быть составлено в свободной форме но на имя начальника территориального органа внутренних дел, с указанием полного фио и адреса потерпевшего. первым предложением идет: Прошу привлечь к уголовной ответственности... и далее в свободной форме с указанием места, времени и события преступления. 2) причинение легкого вреда здоровью-это уголовное преступление. ст 115 уголовного кодекса РФ. Но (!) ключевое слово в названии статьи: УМЫШЛЕННОЕ причинение легкого вреда здоровью. 3) если вы недовольны действиями сотрудников милиции, то собирайте все бумажки, а именно: вам должны были выдать в дежурной части квиток с указанием КУС ( КУСП) (это номер Вашего заявления в книге учета совершенных преступлений), Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вообще все, что вам от туда придет. после этого Вы можете обжаловать действия сотрудников милиции в управлении внутренних дел (в райцентре) или в прокуратуре. так же можно обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства с жалобой на деревенских ментов. 4) Заявление надо было писать каждому, кто участвовал в драке. вы и сейчас можете его написать, просто отпишетесь, что Вас уговорили его не писать сразу (менты) или, что был не в том состоянии ( состояние стресса или све болело после побоев). Кстати по факту побоев из травмопункта поступает сигнал и в ОВД автоматически возбуждают уголовное дело. 5) угроза жизни-я не совсем поняла откуда взялась и хулиганка тоже. Ваш друг махал палками или чем-нибудь еще с криками, что убьет? если кричал, то получается статья 119 УК РФ-угроза убийством. 6) если вы сомневаетесь в порядочности и непредвзятости деревенских ментов-сделайте им отвод. Это все либо в управление внутр. дел либо опять же в прокуратуру. И главное-наймите адвоката. Чтобы подешевле было-можно помощника адвоката. Удачи!
12.10.2010
Спасибо огромное! П.С. угроза убийством и хулиганка - это просто клевета! они придумали это, чтобы по-тяжелее статьи придумать, и других родственников привлекли в качестве свидетелей
12.10.2010
Тогда еще можно привлечь их к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Только это очень сложно доказать. а еще Ваш супруг может отказываться от дачи показаний, ссылаясь на ст. 50 Конституции (имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников)
12.10.2010
Свет, у нас было так: драка, а осудили и дело возбудили по хулиганству. А заявление уже могут и не принять. Поздно уже. Надо было сразу писать.
12.10.2010
Всем привет!!Может кто знает,сталкивался подскажите!! посещения новорожденного в реанимации