Сложная ситуация, чем она нам грозит?

Я думаю банк в котором вы брали ипотеку не даст признать сделку не действительной или ничтожной, ведь предмет спора находится у них под обременением. Квартира - гарант банка по возврату займа. Потом я думаю вам ничего не грозит, документы впорядке, согласие на продажу первые хозяева дали, по расписке деньги ими получены. Ответчик по делу риэлтор. Получается она продала их квартиру, а альтернативу не подыскала и деньги не передала. Ваш главный козырь - это расписка о получении денег, если продавец получил деньги, то обязательства по сделки выполнены. Но всеравно найдите хорошего юриста занимающегос жилищными вопросами и проконсультируйтесь.
25.10.2010
Ольга, ну так ваша сделка уже прошла через рег.палату? у вас сейчас какие дакументы на руках на вашу квартиру, она оформлена на вас? тех.паспорт, свидетельство есть оформлен-е на вас?...если всё это есть живите спокойно))) этот якобы "развод" может это и правда был развод со стороны риэлторов ктож знает, это очень трудно доказать теперь...когда вы приобретали эту квартиру все документы проходили тщательный осмотр как в банке, так и в рег.палате, значит всё чисто)
25.10.2010
Спасибо за ответы!!! Надеюсь все хорошо закончится!
26.10.2010
Ни в коем случае!! Никаких документов!! Насколько я знаю вам это ни чем не грозит!! Ваша сделка является законной и вам лучше конечно пойти к юристу со всеми документами, он вам обьяснит как лучше отвечать на все "требования" прежних хозяев.
25.10.2010
По-моему, ничем не грозит. У вас ведь сделка "чистая". И вы не знали о том мошенничестве.
25.10.2010
Хорошо, если так) Только сейчас эти первые хозяева просят у нас копии наших документов на квартиру, копию их расписки, якобы это необходимо чтобы в суд подать, мы с мужем решили ничего им не давать, максимум справку егрп сделать, раз им информация о собственнике нынешнем нужна; жалко людей, конечно, но мы то ничем не виноваты, что их обманули
25.10.2010
А ЗАЧЕМ ИМ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ??? Не давайте ничего. Скажите, если дело до суда дойдет, то мы в суд все сами принесем. Извините, но наши данные и наши документы мы вам не дадим.
25.10.2010
Возможно ли сделать из квартиры коммуналку (определить порядок пользования) для дальнейшей долевой п Бывшая....