Войти

груз на душе(

Если интересно моё мнение, то я считаю, что вам необходимо на исповедь для покаяния в своеволии и неблагоговейном отношении к святости Таинств Церковных. Апостол призывает нас со страхом и трепетом заниматься делом нашего спасения, поход в храм - это не посещение духовного магазина, где покупается благодать - это приношение пред Лице Божее своего смирения, благоговения, моления, жертв - всего, что свидетельствует о нашем желании соединиться с Богом, стать вместилищем благодати Пресвятого Духа! А уж получим мы что-то или нет, одному Богу известно. "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение... ...чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире" (Фил.2:12,15).

Но нужно понимать, что грех этот не больше и не меньше любого другого греха, из совершаемых нами, и если Вы так о нем переживаете, то точно также должны скорбеть вы, если вам случилось осудить кого-то, или с раздражением обратиться к ближним.

Относительно статьи под ссылкой, у меня есть серьёзные возражения этому стройному логическому построению. Мне кажется не всё так однозначно и я призываю, если возможно, во дни месячного очищения к Таинствам Церковным не приступать. А если это необходимо, то брать на это благословение священника.

Это моё пастырское мнение. Помоги, Господи!

0
24.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
спасибо большое ВАМ! я обязательно схожу на исповедь!
0
24.05.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 7 месяцевЕвгеша, 17 лет 3 месяца Мончегорск
Я была кресной в М. проосто дня другого не было я приехала с одного города а через 3 дня уезжала! мы сказали батюшке и он разрешил ( сказал что это древний запрет и его не надо понимать буквально)! но какую то молитву тихонько прочитал надо мной до крещения.
0
21.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
спасибо, немножко успокоилась)) всё равно пойду к батушке узнаю....
0
21.05.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 7 месяцевЕвгеша, 17 лет 3 месяца Мончегорск
сходите, одно дело если она не знала, а другое дело когда знала и не посоветовалась со священником!!! ну исповедаться и все!!! не омрачайте для себя радость от крещения малыша))))
0
21.05.2011
0
22.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
спасибо ВАМ огромное!
0
22.05.2011
Пожалуйста )))
0
22.05.2011
Катя, совершенно это не грешно. Но раз вас тяготит, покайтесь на исповеди.
0
21.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
я просто думаю что это не правильно, но в тоже время мне очень очень хотелось покрестить ребенка чтобы был крещеным, не могла дождаться когда исполнится 1.5 мес ему чтобы ехать крестить и поэтому мы так поступили, и праздник не делали после крещения потому что он совсем совсем не спокойный был((( а нас потом все осудили за это что мы не правильно сделали, так вот тепнрь и думаю......
0
21.05.2011
Катя, все вы сделали правильно, не терзайтесь. Раз вас это мучит, надо на исповеди сказать и забыть )))
0
22.05.2011
Katty
Мелания, 16 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 6 месяцевЛюбочка (крестница), 11 лет 5 месяцев Владивосток
поддерживаю Ирину, если Вас это давит, то всегда можно прийти на исповедь. 
0
21.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
да, да я уже почитала про это- батюшка написал, что можно было сразу это сделать, но лучше поздно чем никогда)) интересно мне теперь кому это сделать надо мне или крёстной, там про это не написано!!??
0
21.05.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва
Вам обеим. Но Вам о своем, а она ведь тоже знает, что не права, пусть ей ее совесть подсказывает.
0
21.05.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва
На исповеди рассказать однозначно.
0
20.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
совсем совсем грешно???
0
20.05.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва

Грешно, что обманули, может и разрешили бы, если бы сказали. Но дело в том, что это Вас тяготит - а значит, однозначно тема для исповеди.

Ну и сами ведь понимаете, что нельзя быть немножко беременной) Так и здесь.

0
20.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
да уж!!!
0
20.05.2011
Mikki-eni
Вероничка, 18 лет Домодедово
Сходить к батюшке, поговорить с ним на эту тему
0
20.05.2011
Катя
масечка, 18 лет 6 месяцев Мурманск
да, пойду конечно на след недели! хотела заранее что то узнать, как чего!!
0
20.05.2011
Сложная ситуация. Нашла чужой крестик и принесла в дом

Похожие записи