празднования дня рождения

мы не празднуем день рождения из-за того, что 1. корнями этот праздник ухопдит в язычество, а 2. в Библии упоминается 2.празднования дней рождения и оба именинника были язычниками. на один из таких "праздников"  ублили Иоанна Крестителя. Иисус Христос НИРАЗУ не упоминал о необходимости праздновать свой день рождения. это не хрестианский праздник, а мы не желаем иметь дело с языческими обрядами, не смотря на то, как сильно они укоренились в современном обществе
25.12.2011
а дети у вас есть? тоже не празднуете их дни рождения? если нет детей- тоже не будете праздновать?
25.12.2011
Анют, спорить бесполезно).
25.12.2011
а я не собиралась) просто может Катеринка не думала про детей, а щас подумает и что-то иное скажет) :)
25.12.2011
Ань, если ты посмотришь дневник и активность этого пользователя, то увидишь, что он заходит сюда изредка и комментирует только посты, в которых фигурируют свидетели Иеговы. Свидетели читают свою Библию, свой перевод, который они трактуют по-своему. К тому же они не являются христианами, как уже много раз писали, т.к. не признают Христа Богом. Поэтому и спорить с ними бесполезно и ничего ты им не докажешь. В Православии нет такого запрета)).
26.12.2011
да, я сюда действительно не захожу почти, у меня в жизни другие интересы, помимо этого сайта. здесь я познакомилась с одной девушкой, нашей сестрой и мы общаемся теперь. других целей у меня нет на этом сайте. ну, может еще с кем-то познакомлюсь. и еще. мы являемся христианами, так как являемся последователями Христа. он не Бог, он СЫН Бога и сам Иисус не раз говорил об этом. для нас он глава собрания, наш спаситель и царь.
04.01.2012
есть сын. нет, не празднуем. ни дома, ни в садике не будем, ни в школе. пока я в ответе за своего ребенка, то буду его держать подальше от неугодных Богу вещей, включая праздники. когда сын чуть подрастет (пока ему 10 месяцев), мы будем разговаривать на тему неугодных Богу праздников. зато в нашей семье дарятся подарки на протяжении всего года :)) в будущем мы и праздники веселые будем устраивать, но не приуроченные к какому-то дню
04.01.2012
Церковь никаких запретов не ставит на празднование каких-либо дат, все должно быть в меру.
14.11.2011
А тут не может быть какого-то единого ответа, дело то сугубо личное. Кто-то празднует, кто-то не празднует, православное вероисповедание тут не при чем
13.11.2011
вообще празднуют День Ангела!!! 
13.11.2011
Сугубо положительно :)
12.11.2011
Но есть еще и такие люди, которые из смирения свои ДР не празднуют и даже скрывают их даты)
13.11.2011
Я вам больше скажу: есть еще и не такие люди! :)) Непонятно только, причем тут смирение.
13.11.2011
Скромность я считаю одним из проявлений смирения.
13.11.2011
Думаете из смирения? Лично я, например, в последнее время просто не люблю свой день рождения, не хочу быть в центре внимания, поэтому стараюсь не афишировать.
13.11.2011
А у нас на приходе принято свой ДР отмечать и подарки дарить, хоть чисто символически. Поэтому хочешь- не хочешь, а в центре внимания быть приходится:)
13.11.2011
Ну у вас дружно как все)) Я имела в виду ближнее окружение. Родные и друзья и так знают, они не в счет, с ними отмечаем. А вот коллеги, соседи, просто знакомые - стараюсь не распространяться. У меня вообще в последнее время как дело ко дню рождения, так мини-депрессия( Хочется, чтобы этот день прошел тихо-мирно-незаметно. Это при том, что гостей и праздники вообще я люблю.
13.11.2011
Да у меня тоже со временем все меньше радостных эмоций по поводу ДР... с детством не сравнить, одним словом когда ждешь его с трепетом и волнением:) С родными мы его давно уже не отмечаем, т.к. они все где-то далеко. А еще часто в ДР почему-то получаются всякие авралы, когда совсем не до отмечаний.
13.11.2011
Куда повесить иконы? Переливание крови