Крещение в 1 год 6 месяцев.

у меня сестра примерно в этом же возрасте крестили мою племянницу,  она там так орала, но возможно потому что, она своего крестного первый раз увидела, а ей пришлось у него все крещение сидеть. Но все это мелочи жизни) вышли и забыли про слезы и крестный вроде сразу своим стал)
30.04.2012
Мы покрестили ровно в год, как раз перед поездкой сюда. Тоже думали, что оборется там и тоже жалели, что раньше надо было... но знаешь, Ань, все прошло на удивление тихо и спокойно, 45 минут, большинство из которых он провел у бабушки и у крестной на руках, батюшка взял только неск раз, ну конечно покричали, когда головку водичкой намочили... наверное, атмосфера новая, песни отвлекают... а за батюшку не волнуйся, так как он точно уже привык ко всяким выходкам, не первого крестить будет....
13.02.2012
А Вы помолитесь, и Бог все устроит))
13.02.2012
ничего страшного... отнеситесь к этому как к приёму лекарста - поорёт чуть-чуть, зато всю жизнь здоровым ходить будет... а может и нормально перенесёт, церковь на многих детей магически действует, они душой чувствуют святость места... в любом случае это не должно стать поводом отказа от крещения...
13.02.2012
Он и дерется еще к тому же,не хочу чтоб батюшки за светил не удобно как-то,не знаю может к 2 годам попроще будет покрещу.
13.02.2012
думаю драться он точно не будет... а батюшка и не такое видел поверте... помница крестила дочу, с нами был ребёнок, тож девочка вроде, годика полтора, так она орала как бесноватая, извивалась, кусалась, я посторонний человек, и то думала сойду с ума, а батюшка норм так, по деловому туда сюда, все манипуляции проделал, даж не вздрогнул... они опытные... а откладывать не стоит, сколько ему ещё без Божьего покрова ходить? - нехорошо это... да и к Причастию надо начинать приучать, а то потом ещё и у Чаши будет выкрутасничать...
13.02.2012
А может, есть возможность заранее съездить в храм, познакомиться с батюшкой? Пусть сын привыкнет. Ну и на крестины тоже заранее приехать, чтобы не было с места в карьер. С крестными тоже пообщаться.
13.02.2012
Да нет,чтоб он к кому-то привык одного раза достаточно не будет,это нам надо всем вместе пожить недельки две,батюшки нам и крестным тогда крестины может получатся ))
13.02.2012
 Тогда примите как должное.  В любом случае, не откладывать же дальше. Думаю, что все будет лучше, чем Вы предполагаете. Таинство действительно оказывает свое действие в том числе и на ребенка. Меня крестили во младенчестве, но почему-то этот момент своей жизни я хорошо помню, хотя других воспоминаний того возраста у меня нет. Господь все управит как надо. P.S. Невозможно отредактировать комментарий(. Только удалить и написать заново.
13.02.2012
рядом со словом Ответить есть такое троеточие "..." - вот если на него нажать, то открывается функция редактирования...
13.02.2012
ага, это я знаю. Я так и делаю, только когда нажимаю "обновить", отражается старое сообщение.
13.02.2012
аааа, ну тады не знаю... у мя всё нормально...
13.02.2012
Подскажите... Меня пригласили быть крестной.