Моя мнительность не дает мне покоя. Сегодня ходили причащаться,стояли 1,5часа и вот,что со мной было я так и не поняла, т.к причащалась я второй раз в жизни, как зашла в храм, так сильно навернулись слезы на глазах,захотелось реветь, что это значит? Еще когда вышла из ворот на улицу,перекрестилась и мой ремень слетел с пальто т.е сам растегнулся и упал,такого никогда не было,застежка всегда плотно пристегнута и до этого не на улице,не в храме не расстегивалась,так не поняла ничего.
Понимаете, бывает по-разному. Слезы могут быть посланы как благодатный дар, могут явиться следствием психологического (то есть, душевного, не духовного) переживания или напряжения, могут быть обусловлены чисто физическими причинами (как, например, запах горящего ладана или масла). Не зацикливайтесь на этом.
По поводу ремня - хотел было рассказать реальный случай про то, как у диакона резинка на трусах лопнула, но не буду :)
Плач это естественное дело для души после или перед причастием. Если вы молитесь, должны были заметить.
Например, молитва ко Пресвятой Богородице:
Струю давай мне слезам, Пречистая, души моея скверну очищающи.
Какон покаянный:
О, горе мне грешному! / Паче всех человек окаянен есмь, / покаяния несть во мне; / даждь ми, Господи, слезы, / да плачуся дел моих горько.
даруй мне, много Тебе прегрешившему, слезы умиления;
Думаю, что это просто Ваша впечатлительность. Не стоит акцентироваться на этом. Поздравляю Вас с Причастием!
Поздравляю с причастием! слёзы могут присутствовать от находящейся в храме благодати, и,когда душа соприкасается с ней, то физически человек не выдерживает (не вмещает в себя это состояние) и бывают разные реакции. А по поводу пояса вообще не заморачивайся)))
Вам надо снова к причастию. Подготовьтесь и причаститесь. Посмотрите на своё состояние, на ремень... Может оно всё само и встанет на свои места?!
Помоги, Господи!
А у дочки вчера сапог растегнулся))И это не связанно ни с причастием ни с храмом)))с причастием вас!!!!!!!!!!
поздравляю с причастием! а может ремень упал, что бы поклонились, его поднимая)))))) такое вот в голову пришло! видимо, я как и Вы мнительная))
У меня рука сегодня затреслась. просто волновалась. А то что ремень упал это ничего не значит.
и у меня слёзы тоже в церкве всегда... я уже к этому привыкла