"Божий Промысел в жизни нашей семьи". ИТОГИ конкурса.

Ира, спасибо за чудесную книгу! Очень понравилась, начала читать сразу,как села в маршрутку)))
05.07.2012
Рада, что понравилось!
05.07.2012
Я вот хотела написать историю, но она не подходит под условия конкурса, т.к. не про меня, а про друзей. Напишу вкратце здесь, в комментариях. Ну очень хочется поделиться! Возможно кто-то видел и слышал историю Александра с 5 детьми. У него умерла от рака жена, примерно через пол года после родов последней девочки. А потом еще через пол года у них сгорел дом. Семья и так из-за болезни матери и большого количества детей жила в тяжелых условиях, а тогда вообще осталась без дома. Про них много писали, говорили по телевидению. Всем миром собирали им помощь. Всей деревней отстаивали детей, чтобы их не забрали в ДД. Благодаря добрым людям, построили новый дом, и семья воссоединилась.Папа как мог заботился о детях, вел домашнее хозяйство, ухаживал за скотиной, по воскресеньям вся семья ходила в церковь. Во время этих событий в нашей семье тоже происходили изменения. Мы начали заниматься благотворительностью. Ездить по семьям, собирать помощь, оказывать всяческую поддержку. И совершенно случайно мой муж встретил свою бывшую одноклассницу Вику. Они никогда не общались, а тут разговорились. Выяснилось, что Вика играет на балалайке, а мой муж на гитаре. Мы в то время готовились поздравлять с 9 мая ветеранов и решили сделать маленький концерт. На наше удивление, Вика согласилась поучаствовать. Мужа, детей у нее не было, своим свободным временем она распоряжалась как хотела. Далее были репетиции, обсуждение программы, сама поездка. Так постепенно мы втянули Вику в нашу благотворительную деятельность. Накануне Нового года готовилась очередная поездка - поздравление многодетных семей с наступающим НГ. Естественно мы все поехали. Вика была у нас выполняла ответственное задание - была фотографом. Тогда мы и познакомились, а точнее впервые лично увидели героическую семью Александра. Общение наше было коротким, буквально 15 минут. Но вышли мы из их дома с огромным желанием приехать туда еще. И вскоре приехали! Приехали, конечно же, с гитарой, балалайкой, веселой музыкальной программой. Нам там играли на виолончели и пианино. Показывали свое хозяйство. Кормили вкуснейшей манной кашей на парном молоке. Во время задушевного разговора на кухне я спросила, как такое возможно? Мы совершенно незнакомые люди приехали вот так просто в гости. И общаемся, словно дружим вместе много-много лет. Конечно, другого объяснения, кроме как, что нас свел Господь никто не нашел. Буквально за один день мы стали одной семьей. Но самое главное, что в этот день произошло то, что иначе как божий промысел и не назовешь. Господь свел Вику и Сашу. Это увидели все, но боялись даже думать о таком. Дальше события развивались так быстро, что нам всем и только оставалось молиться и благодарить Бога за то, что все складывается именно так. Никто уже ничего не контролировал. Нас всех как буд-то кто-то вел за руку! Мы (наша семья и Вика) еще несколько раз ездили к Саше. В начале весны у Вики был День рождения, и Саша сам приехал в Москву и сделал Вике предложение... И Вика согласилась.
04.07.2012
Оля, спасибо Вам огромное за историю! Дейтвительно потрясающе! А у истории есть продолжение? У меня к Вам просьба. Комментарии не все читают, Вы могли бы эту историю запостить еще отдельным постом? Хочется, чтобы побольше людей прочитали. И фотку хочется такого замечательного семейства. Слава Богу за все!
04.07.2012
Продолжение - свадьба. Скоро венчание (ждем пока закончится пост).
04.07.2012
Дай Бог, чтобы Вику не сломила такая нагрузка, чтобы выдержала она! А она верующая воцерковленная?
04.07.2012
Да, верующая, воцерковленная. Теперь, благодаря Саше, и духовника имеет своего. Сил ей понадобится очень много. Променять городскую жизнь на деревенскую, да еще с таким количеством детей - подвиг. Мы все молимся за них с Сашей, чтобы и дальше Господь вел их и все у них получалось, и быт поскорее наладился
04.07.2012
Да-да, нелегко ей... Помоги Господи этой замечательной семье!
04.07.2012
Потрясающая история! Слава Богу!
04.07.2012
как-то прям неожиданно,что я  оказалась единственной Очень жаль,что никто больше не решился поучавствовать...В прошлом году мне очень понравились все истории, но со своей историей я на конкурс опоздала. Ира,спасибо! И спасибо за комментарии!)))
02.07.2012
Да, меня тоже огорчает такая активность участников(( Ну что поделаешь. А история у Вас действительно замечательная! Слава Богу за все!
02.07.2012
Слава Богу! Какая хорошая история!
02.07.2012
АААаааааааааааааа, какая потрясающая история!!! Просто воодушевляет и ещё раз заставляет поверить в то, что на ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.07.2012
И снова о конкурсе Не препятствуйте детям приходить ко Мне