Крещение 2-х летки

У меня похожая история, семья настаивает на крещении дочери, я впринципе, не возражаю, ичего плохого от этого не будет, просто даже не представляю, как это устроить, она же ни секунды на месте не постоит. И без меня не пойдет, а я хоть и крещеная, но сама себя христианкой не считаю. Мне вообще можно в церковь заходить? И если да, то надо ли надевать крестик, ведь это будет не совсем честно с моей стороны. А вообще, как долго длится обряд? Потому, как минут через 15 мелкая может поднять такой шум и крик, что будет там всем мешать. Может быть, лучше в этом возрасте провести крещение дома? Мне говорили, что так тоже можно.
08.09.2012
Мы покрестились, у меня тоже настаивала семья. Помошник рассказывал, что в их церкви не принято выгонять матерей за дверь, минут 30-40 рассказывали как все будет, все это время я ее держала на руках или она стояла ножками, смотрела на деток маленьких, потом держала ее я больщую часть времени, когда начинала ныть,говорила смотри какие детки, смотри вон там папа стоит,смотри какие иконы красивые. Потом должен держать кресный, до последнего не хотела к нему итди на руки, уже перед купелью, кресный ее взял и стал окунать в купель. Кричала конечно,ноги раздвинула и уперлась в края, ели окунули ее. Плакала , потом кресная взяла. я рядом стояла и придерживала ее. впринцыпе я ожидала больше ора и истерик, могу сказать что все прошло хорошо.
08.09.2012
как я видела, то чаще всего дети начинают плакать когда их раздевают или окунают в купель. думаю, обязательно стоит ей расказать, что там будет "плюх-плюх, купи-купи")) Расказать, что будут чуть-чуть остригать волосики, а потом их собирают и будут хранить. я бы еще спросила у священника, может ли кто-то из воскресной школы, кто учит совсем крошечных деток, попытаться расказать Вашей дочери что там будет происходить. чтоб именно понятно было ребенку. 
31.07.2012
 Точно про плюх-плюх надо обязательно сказать.  Правда, если все начнут там кричать то эффект заразительный
31.07.2012
ну кричат почти всегда совсем крохи - им непонятно зачем их раздевают и почему не пахнет мамой. а 2х летке то чего кричать. мне кажется главное преподнести заранее все так, будто это будет очень-очень интересно! и что деток всех будут по очереди купать, и волосики им стричь, и маслицем крестики на теле ставить. я б попробовала что-то типа игры организовать - друг на друге рисовать крестики. а потом чтоб ребенок в процессе крещения думал не о том, что кто-то рядом заплакал, а следил правда ли крестик на нем рисуют. это ж не поликлиника, где могут уколоть или что-то сделать больное - это храм. тут все только хорошее)))
31.07.2012
Да, действительно, прямо педагогический прием. 
31.07.2012
В нашем сообществе стараются поскорее покрестить, чтобы причащать малыша с пеленок.  Как подготовить подросшего?Мне думается, надо ее сводить в храм, может даже несколько раз. Чтобы она привыкла, увидела батюшку в облачении и не боялась его, показать как в храме красиво. Свечечку зажечь. Они это любят. Молитвы простые ей говорите: Господи помилуй, Богородица ,Дево ,радуйся.  Аллилуиа.( это поют- она может быть узнает это слово там) Сами вот сейчас и каждый день перед крещением Когда будут мысли такие тревожные посещать,просите Господа и Матерь Божию, чтобы ребеночек спокойно , мирно принял Благодать крещения. ( 5 секунд занимает молитва, а Господь все устроит.) потом напишите нам, как все совершилось, хорошо?
30.07.2012
Вы можете думать об одном,а на деле будет совсем другое.Никто не знает,как отразится Крещение на ребенке. Дух Святой,нисходящий на человека,может все так поменять,как Вам и не снилось.  Мой совет:помолитесь всей семьей перед Крещением,чтоб Господь все управил Вам и малышке на благо и идите с миром. Бог в помощь!
30.07.2012
Вопрос про крещение что узнать заранее???