Подскажите

А вы попробуйте думать так - слава Богу, что болезнь началась позже, что вы получили возможность причаститься еще здоровыми, а то заболели бы накануне и неизвестно когда бы еще к причастию попали.
08.01.2013
Это точно.
08.01.2013
Здравствуйте! С Рождеством Христовым! Я бы не стала копаться в этом и искать связь. Сейчас жесткий вирус ходит, болеют очень многие. Мы сами всей семьей проболели все праздники, начиная с нового года. Так что, скорее всего, он вас просто нагнал именно сейчас. Вы часто причащаетесь? Насколько искоренне вы покаялись, думаю, только Вам известно.
08.01.2013
Здравствуйте! Спасибо. Вас тоже с праздником! Стараюсь причащатся почаще, но получается где-то раз в три месяца. А в последний раз вообще в августе (Перед Успением). Муж каждый раз говорит, что тоже созрел и будет постится. Его хватает ненадолго, потом он говорит: а давай с завтрашнего дня). В результате я иду причащатся одна пропостившись месяц), а он так и не идет.
08.01.2013
Ну ведь перед причастием достаточно три дня попоститься, если поста при этом нет и если ему так уж тяжело. Старайтесь сами почаще причащаться и он за вами потянется.
08.01.2013
Буду стараться. И не буду искать связь. Просто такой праздник, такие радостные пришли из церкви и сразу заболели...
08.01.2013
Мы тоже разболелись неделю назад как раз после причастия. Правда мы часто причащаемся.
08.01.2013
наверное, искушение просто... чтобы похитить у Вас радость от причастия и от праздника и отбить охоту причащаться в следующий раз
08.01.2013
Вот сегодня батюшка тоже так сказал.
09.01.2013
Свекровь больше любит другую внучку как вести себя с детьми сектантов?