Подскажите, мы, миряне, ходим на исповедь, причащаемся. А как же священники, которые исповедуют наши людские грехи? Они причащаются, исповедуются? А как? Кому? Не сами же себе? Или у них другие какие-то таинства на этот случай? Надо ли Им это делать?
Батюшки должны причащаться за каждой Литургией, которую служат. соответственно, служат натощак, читают молитвы к причащению. Исповедуются-реже, у своего духовника. Хотя, могут у любого священника исповедоваться. Им надо это делать, как и всем православным, не зависимо от священнического сана.
0
08.03.2013
Ответить
дъяконы причащаются каждую литургию, т.к. употребляют остатки Причастия, а все Отцы (и дъяконы и священники) исповедуются в определенный день, им говорят когда, они приезжают в Епархию и у старшего священника исповедуются.
0
11.03.2013
Ответить
Вообще исповедуются у старшего священника в епархии,если в храме служит 2 батюшки,то могут друг у друга исповедаться.
0
08.03.2013
Ответить