Козни

Леночка, может Вам отвлечься стОит? А то знаете, бывает такое- циклишься-циклишься на чем-нибудь, и видится все в таком мрачном свете, жуть просто... А потом отвлечешься на что-нибудь приятно-полезное, отпустишь, так сказать, ситуацию, и все меняется) Можно организовать вылазку с семьей куда-нибудь в музей/театр, почитать что-либо полезное, порадовать кого- нибудь, кому еще хуче чем тебе сейчас... да вариантов множество! Милость выше поста и молитвы, вот только сегодня батюшка на проповеди говорил про то, что постясь главное не забывать о людях вокруг. К тому же сейчас переходный период, авитаминоз может сказываться. Желаю Вам поскорее пройти этот период, помоги Господи!  
10.03.2013
Спасибо!
10.03.2013
А давно сонливость? Присоединяюсь к совету проверить щитовидку. А может, просто от зимы устали. Я тоже сейчас сонная. Спасает зарядка, витамины, зеленый чай). Не унывайте, Лена! Насчет вторго ребенка - тоже понимаю, испытываю нечто похожее, хотя мы и "планируем", правда не особо активно. Страх такой накатывает иногда...
10.03.2013
у меня это состояние недели 2 наверно. Витамины пью, зеленый чай пью, жизнью не замучена, ни на чем не зациклина,  проблем в семье нет, претензий к окружающим тоже. У меня только один вариант, почему мне внезапно стало так плохо. Я стала учиться церковному хоровому пению.  Стала просить в молитвах, чтобы помог мне Господь начать какое-нибудь дело благое во славу Его.  Помог.  А затем и немощь напала эта жуткая. Но я не унываю. С Божией помощью и вашими молитвами вытерплю эти козни!
10.03.2013
А может, и просто вирус какой... Ведь не всегда они проявляются явно. Я всегда ищу рационально объяснение). Но, может, и как вы думаете. А где учитесь петь, если не секрет?
10.03.2013
а со мной последний год такие вещи просходят, что рациональных объяснений я уже и не ищу. Напросилась, называется :) Петь учусь, даже не знаю как в двух словах объснить где )))) У нас построили новый храм , сейчас как раз идет процесс формирования молодежной группы и воскресной школы.  Вот настоятель храма дал послушание одной прихожанке, обустроить временно у себя дома занятия пению для желающих. Женщина сама имеет 2 образования - музыкальное и регентское. Второе получала вообще просто для себя, и даже не думала, что кому-то это пригодится, кроме нее. Вот так вот уже скоро месяц будет нашему маленькому хору из 5 человек :)
10.03.2013
Интересно) Я тоже думала об этом. Правда у меня вообще никакого музобразования, слух не разработан, то есть он имеется, но что-то сложное не вытяну пока). Да и с ребенком сейчас тяжеловато было бы.
10.03.2013
Попробуйте себя саму простить даже за то, что осуждаете и считаете себя лучше других, за постельные фантазии и прочее. Бессилие может быть и депрессией, а депрессия от  невыраженного гнева на кого там у вас не знаю, но чаще на мужа. будет время прослушайте http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1701575
09.03.2013
бедные мужья )))) чуть что не так у жены,  сразу их несчастных вспоминают ))))))
09.03.2013
Бывает, что и не на мужей, а на свекровь, например. Просто для женщины очень важно, чтоб ее муж любил и общался с ней по душам, ведь часто бывает, что муж обвиняет жену и она его достает так, что у него появляется мысль оттянуться))..А потом жены не понимают откуда у них депрессии и раздражительность на детей..
09.03.2013
Елена, помоги вам Господи! Спас есть!  
09.03.2013
Леночка держитесь. И сдайте гормоны щитовидной железы. У меня в 90 годы было тоже самое если не хуже. Врачи утверждали что я полностья здорова до тех пор пока не сдала анализы на гормоны щитовидки. Вот тут то всё и вскрылось. По узи щитовидка была в норме. А гормоны ужасные. Помоги вам,Господи
09.03.2013
на здоровье думала б с радостью. Хоть понятно было, что лечить. Я даже прям ждала плохих анализов как спасение. Мы на сахарный диабет думали. Гормоны не стали сдавать, т.к. в прошлом году нормальный уровень был. Проверю и их тоже на всякий случай.
09.03.2013
У меня нервная система тоже не ахти. Мне очень помогет чтение разных книг,притч и особенно аудио.С тех пор как я начала их слушать в моей семье мир. Моментально состояние меняется.
09.03.2013
Знаете, у меня тоже с вечерними молитвами такое происходит в последнее время, могу прям просто отключиться на ровном месте или в середине молитву забыть, которую наизусть знаю. Начинаю заново молитву и опять спотыкаюсь на ровном месте и не могу вспомнить дальше, прям как будто меня кто-то выключает.
09.03.2013
да-да.....Отче наш даже вылетает из головы! Мыслимо ли..........Ребенок 6 летний помнит, а меня клинит.......  Помоги нам Бог!
09.03.2013
Помоги Вам Господи!  Тоько не сдавайтесь!  Вы наверное понимаете что это.........над Вами измываются. Просите Матерь Божию быть Вам заступницей и предстательницей пред Господом!
09.03.2013
понимаю конечно, еще как понимаю....давно б сдалась, если б не понимала.  И это ведь над простым человеком так измываются. Какого же священослужителям, монахам...
09.03.2013
Леночка, держись. у меня тоже были такие времена, я читала правило Амвросия Оптинского ты не отчаивайся, Господь увидит твое старание и обязательно поможет
09.03.2013
Помоги Господи, Леночка! На соборование собираетесь?
09.03.2013
обязательно. ТОлько б сил найти дойти до храма, всё реже и реже хожу туда. Немощь такая вселилась, диву даюсь.
09.03.2013
Лен, Магне В6 попейте, поднимает тонус. А вообще если совсем сил нет молиться, Иисусова молитва-то коротенькая... Только почаще бы ее. Вы в каком районе живете, напомните?
09.03.2013
м. Братиславская
09.03.2013
Эх, далеко, жалко( А то могла бы и за руку отвести...
09.03.2013
 :)   мне никто никогда таких слов не говорил :) Тепло так на душе стало :)
09.03.2013
Мне самой иногда очень надо, чтоб кто-то за руку взял и отвел. Вместе-то оно легче... Вот даже если просто договориться вместе к Причастию готовиться, хоть и виртуально вместе, а все равно стимулирует - договорились же)) Так что можем и на расстоянии вместе. Я в первую неделю поста схожу обязательно, давно уже не причащалась(
09.03.2013
договорились!
09.03.2013
09.03.2013
Вчера мужу говорю, что хочешь со мной делай, но ты просто обязан меня вытащить из кровати  на Литургию, и дочь причастить не плохо было бы.  И что?  Муж всю ночь мучался адской болью в спине, у него вообще межпозвонковая грыжа, но уже больше полугода мы про нее и не вспоминали. А тут такое совпадение неудивительное, снова заболело. Еле с кровати сполз, как в былые времена. Ох, лучше б я его не просила ни о чем, целее б был. Но до церкви дошли.  Как раз к концу службы, когда святой водой кропили. А как тяжело было идти туда! Как будто каждая нога тонну весит, одышка, тошнота. И конечно всё прошло, когда вышли из храма. Спасибо огромное, Ирочка, за вашу поддержку вчерашнюю.  Мне она очень помогла воспрять духом и дотащить себя с помощью Божией до церкви. Чувствую, не зря все мои мучения.
10.03.2013
Вот! Слава Богу за все! Не зря, конечно, сейчас, перед постом начинают всякие искушения и огорчения вылазить потихоньку... Ничего, потихоньку, с Божьей Помощью - и распогодится...
10.03.2013
Ир, мне показалось, что магне-В6 наоборот, расслабляет, его с успокоительными обычно прописывают). Магний давление снижает и спазмы, успокаивает.
10.03.2013
Возможно) Но серотонинчику добавит)
10.03.2013
если только успокоит. Но не взбодрит - это точно!
10.03.2013
Вы только в отчаянье не впадайте! Божьей помощи Вам!
09.03.2013
только верою и спасаюсь от отчаяния. Без веры в волю  Божью давно б уже на антидепрессантах сидела. Спасибо за поддержку!
09.03.2013
Все будет хорошо! Все проходит - пройдет и это. 
09.03.2013
Просьба о молитве!!! Очень прошу молитв