Сегодня ездили с семьей в Храм Христа Спасителя. Какая же Благодать девочки! Я когда прикоснулась, долго на губах и лбу чувствовала как будто прикосновение. Даже не могу описать чувство. Я поехала что бы детей отвезти, для меня это главное было. Мы на даче, но я решила, что мне очень нужно туда попасть. Когда привозили Пояс Пресвятой Богородицы я три раза ездила. Первый раз поехала одна, в ночь. От Крымского моста очередь была, но Господь дал мне силы. Я даже не устала. Приехала утром домой, даже заснуть сразу не смогла, в таком восторге была, а ведь всю ночь стояла. Потом с детьми два раза была. Потому что, мужчины еще могут попасть, а для женщин это вообще один раз в жизни бывает, поскольку Святыня не выносная и женщинам туда нельзя. Сына тогда еще не было у меня. Мы когда вышли из храма, дочка старшая сказала, что братика попросила. Я в шоке была. А через некоторое время узнала, что беременна. Родился сын. Я очень благодарна Богу, за все. Девочки,кто не был еще у Креста Андрея Первозванного езжайте пока он еще тут. А вдруг второго шанса не будет. И везите детей своих.
КРЕСТ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО
Да, это точно. Бог всегда меня слышит, что не попрошу всегда мне дает. Я его за это не устаю благодарить. Спасибо все, что у меня есть.
Простите,а вы долго стояли и очередь где занимали?По ТВ рекомендовали очередь занимать в районе метро "Парк культуры",еду без ребенка.
Просто завтра приезжает тетя моя и с ней едем,раньше у нас не получается.
Очередь начинается у крымского моста, вполне возможно что ближе будет идти с парка культуры. Я стояла с 4, примерно к 7 мы приложились. Оденьтесь тепло, там холодно и долго стоять на набережной. Возьмите с собой еду, но там есть палатки с минералкой, блинами, хот догами и мороженым. Ближе к самому Храму бесплатно раздают воду. Везде туалеты и автобусы, чтобы можно было зайти и отдохнуть. Удачи вам!
Спасибо,вам большое за такой подробный ответ и рекомендации!!!
Да не за что :))) икону лучше в другом месте покупать, т.к. Там толпа огромная, ну это если хотите, я не освящала ничего!
Спасибо!Я видела как прикладывают помимо икон фото родных,правда никогда этого сама не делала,а вообще можно это делать,не знаете?
Я не знаю как сейчас все организовано, но когда Пояс привозили, в автобусы не возможно было зайти. Вернее можно было, но ты оказываешься в конце очереди. Потому что когда открывают проход, из автобуса не возможно выйти и на каком месте был, на таком и стоишь. Поэтому мы в автобусы не заходили. Простояли нормально, а ведь в два раза холодней было. Ничего, с молитвой и верой выстоите.
Спаси Господи!Спасибо за разъяснение ,конечно выстоим,уж какая была погода когда Пояс привозили ....люди выстаивали,а сейчас все же лето хоть и на осень похожая,но не зима,а хоть и она!Не сахарные не растаем))).Правда когда Пояс привозили мне не удалось побывать,приложиться(((
Раз можно хочу фото сыночка приложить ,он у меня очень долгожданный,почти 20лет его ждала.Господь послал мне его когда уже и не надеялась)))
Да, детки это все. Когда привозили мощи Спиридона Тримифутского, моя средняя дочка маленькая была совсем, мы ее не брали, я брала ее шапочку и крестик прикладывала.
Спасибо вам за консультации!Вчера 25.07 приложились с тетей моей,отстояли 2 часа всего.На всем пути раздавали воду,чай,хлеб.Нам не понадобилось,но люди и из других городов ехали.Погода была отличная -дождь рано утром прошел ,стояли без дождя солнышко светило,но не жарило.После еще в магазин от "Софрино" зашли,он там не далеко,давно хотела туда съездить.
Можно, держите в руках и когда подойдете, приложитесь и одновременно иконку приложите. Но там при выходе дают иконку, она освящена и имеет тоже немаленькую силу.
Спасибо за консультации,приложились вчера 25.07.13.Отстояли 2часа,погода что надо- дождя не было солнышко согревало но не жарило.На всем пути раздавали воду,чай,но нам не хотелось.Специально иконку покупать не стала,довольствуюсь той что на выходе дали с памятной надписью о таком событии )!
Очень приятно, что отписались!) не за что, это такая радость, что всем нам удалось прикоснуться к такой святыне!
Кстати, насчет Пояса. Его выносят регулярно и женщины могут к нему приложиться. Вокруг Афона еженедельно ходит паломнический корабль, на котором ездят и женщины. Монахи выносят святыни на корабль и к ним можно приложиться. Правда для этого надо поехать в Грецию).
Слава Богу, что съездили!
Надо же, я не знала. Передача целая была про Пояс и там говорили, что Святыня не выносная. Но Слава Богу, что в Москве удалось это сделать.
Ну вот мы недавно были в Греции. Многие ездили, прикладывались на корабле. Там много паломников.
А Святыни выносят каждый день, или по каким то определенным дням?
Насколько я помню, раз в неделю организуются паломнические поездки на корабле вокруг Афона. Сейчас, по крайней мере. В Греции еще есть один монастырь, где хранится также частица пояса куда также организуются поездки. Правда в Москве тоже есть частица, в храме Ильи Обыденного, неподалеку от ХХС). Ну и вообще там много других святынь. Вот, например, все сейчас едут к кресту, а в монастыре св. Анастасии Узорешительницы нам вынесли частицу мощей св. Андрея Первозванного.
Знаю, что есть в Москве частичка пояса. Но говорят, что именно на Афоне обитель Пресвятой Богородицы поэтому, лично мне, важно было к нему приложиться
Ну так все частички же оттуда). Ну и к поясу самому вы ведь не на Афоне прикладывались). Нет, я не спорю про важность и значимость события. Просто люди имеют возможность хоть каждый день прикладываться к святыне.
Ну да, Вы правы конечно. Но ведь зачем то его от туда привезли. Говорили, что сама Богородица его сопровождала. Но вообще вы правы, главное вера чтоб была. Но такого я конечно не видела. Столько народу было, люди со всех бывших республик приезжали, даже из славянских стран.
Совсем не долго. Я с детьми была. Может кто сам приехал не знаю, сказали очередь от набережной начинается
Спасибо!Я с тетей завтра собираюсь т.к. у нее завтра только выходной,По ТВ рекомендовали очередь занимать в районе метро "Парк культуры"
Поеду без сына((( т.к. он далеко на отдыхе .
Нет, если с детьми, то на Крапоткинской к храму выходите, там у милиции спросите, где детская очередь, Вам подскажут. Буквально 30 минут
Нет,я без сына поеду ,он у меня в деревне далеко,за ним съездить возможности нет т.к. на общественном транспорте туда не доедешь,а машины у меня нет.
Тетя приедет после работы из подмосковья,с ней и поедем.
Я просто счастлива, что Господь дал мне силы отстоять эту очередь. Когда я вышла из храма, на лице были слезы. Слезы радости и благодати. Спасибо Господи!
Да, спасибо Господу за все, что он для нас делает. Действительно Россия это оплот Веры. Я рада, что родилась здесь. Ведь не известно, что было бы с моим духовным воспитанием родись я где нибудь в другом месте.
Когда стояла в очереди, мне казалось, что вот оно возрождение России!
Да, точно, Но главное, что у людей, которые там стоят, даже лица преображаются. Тех, которые едут можно узнать в транспорте, опять же по лицам. Святость на ни опускается
Спасибо. Планшет все исправляет. Я на даче, а он вот так делает. Бывало, Когда быстро ответить нужно, такое напишу.... вернее он исправит
