Несколько вопросов,про крещение!

Я Виктория. , а крестили Никой .Смотрят день какого святого в день крещения обычно. Мы крестильную рубашку храним.
17.08.2013
Одежду после крещения одевают на ребенка при сильной болезни или испуге, читают молитвы, малыш выздоравливает и успокаивается. По поводу имени, посоветуйтесь с Батюшкой, и посмотрите по святкам ближайшие имена, так и крестите. Крестик если потерялся, то ничего страшного, купите новый. 
13.08.2013
я храню. но и одеваю ее после крещения уже. Т е в чем крестили Стаса, носил Федя а после него Марго. Пото все сложу и уберу на память себе. В чем крестили Федю тоже Марго одеваю. Насчет крестика. по омему вы не одни кто терял. А насчет имени можно любое другое похожее, в церкви подскажут. 
12.08.2013
Алиса у нас Василиса :)
12.08.2013
я одежду храню, Алесю свою крестили Аллой.
12.08.2013
Я с рождения была Алеся, в 14 лет поменяла имя, а в Крещении я Александра. Созвучное))
12.08.2013
Одежду обычно хранят, на ней могут остаться частички святого миро, полотенце можно и использовать. Свечу, если ее взять (мы не брали), можно возжегать во время молитвы, чисто символически. Имя подбирается по созвучию, по дню крещения или произвольно можно назвать в честь определенной святой, если кого-то особо почитаете.В потере крестика ничего ужасного нет, для вас. Но плохо, если он попирается.
11.08.2013
Хранят рубашечку крестильную, т.к. на ней могут остаться частички святого мира после миропомазания.Вы можете назвать каким-нибудь созвучным именем или выбрать любую святую и в честь нее наречь ребенка в крещении.Плохо. Когда теряется любой крестик плохо, т.к. он может оказаться в непотребном месте, быть попираем ногами. Но будем надеяться, что кто-нибудь нашел ваш крестик и не допустил этого. А малышу купите другой и постарайтесь не допустить больше потери, надежную веревочку сделайте.
11.08.2013
На первый вопрос уточню:Что делать после крещения с крестильной рубашкой и полотенцем? Из за частичек святогого мира, остающихся на крестильных одеждах и пелёнке, они хранятся, как святыня. Использовать их можно только как крестильные одежды для другого крещаемого. Еще можно одеть их малышу, если, вдруг, он сильно заболеет и помолиться о его выздоровлении. Полотенце, если в него не заворачивали ребёнка после мирропомазания, а просто вытерли им крещаемого после купели, можно и дальше использовать по назначению.  Отсюда
11.08.2013
Одежда, полотенце и крещальная свеча хранятся после крещения, и ими не пользуются впоследствии на протяжении всей жизни человека. Имя подберут более подходящее по звучанию. Это можно обсудить со священником.
11.08.2013
Спасибо большое!!!!
11.08.2013
Пожалуйста)) В потере крестика, кстати, ничего плохого.
11.08.2013
Как осудить осуждение Есть ли официальная статистика перехода из христианства в ислам и обратно?