О святых мощах

 "церковь конечно не посещаю".ничего-ничего, потихонечку начнете и разгонитесь, не остановить будет... Главное начать. Молиться-то можно и дома хоть круглосуточно. Цель похода в Церковь иная.Как один батюшка мне сказал:"мы Литургию служим, чтобы люди причащались"
14.09.2013
человека не специально расчленяют ведь )) Иоанну Крестителю голову не почитатели его святости отрубили, к примеру. а возят для того, чтобы те, кто не в состоянии приехать в другую страну, или в другой город, мог бы приложиться поближе к дому. А в Библии указано, в ссылочке посмотрите.
14.09.2013
О святых мощахhttp://azbyka.ru/dictionary/12/moschi-all.shtmlДа, вы правы, податель благ - один Господь, а не икона и не мощи. Но случаются и не редко чудеса при молитве перед иконой или мощами. Для нас это святыни, напоминающие нам о Славе Божией, о святости, о Царствии Божием.  Мы их почитаем, но молимся не им, а Господу, святым. Действительно, есть люди, полагающие, что сам факт нахождения иконы в доме или в определенном месте от чего-то защищает или помогает. Это языческое восприятие, не имеющее отношения к христианству.
14.09.2013
интересно! спасибо
16.09.2013
молятся святым, чтобы они молились за нас перед Богом.а про мощи.. если не ошибаюсь, в фильме "Афон.Достучаться до небес" рассказывают, как они определяют, достиг монах святости или нет - по цвету мощей.мощи у святых нетленны, они за любовь к Богу получили такую возможность - помогать людям, просить за людей у Бога, присутствовать как бы и на небе и на земле своими мощами. поэтому их мощи святы, т.к. носят на себе отпечаток души  святого человека. я безграмотно объясняю, извините)))
14.09.2013
Насть все хорошо ты объяснила))
14.09.2013
я в этом вопросе не специалист)))
14.09.2013
Поэтому и объяснили хорошо. От "специалистов" иногда такого можно услышать! :)
14.09.2013
ладно, не буду кокетничать)
14.09.2013
спасибо, посмотрю!
16.09.2013
Что это за иконы? Китаевская пустынь