Последование ко Святому Причащению..

я у Батюшки спрашивала, можно ли мне читать накануне вечером - разрешил. Мне утром читать неудобно - т.к. будет спешно и невдумчиво.
18.01.2014
Спасибо!
18.01.2014
У меня в очереди (да и вообще в людном месте) читать внимательно такие вещи не получается, потому не вижу смысла, т.к. получается по сути именно вычитывание. Опять же, говорю про себя)) Поэтому, имхо, разумно делать так, как больше настроит на нужный лад - в субботу так в субботу, выберите удобное время и читайте. 
17.01.2014
Если цель - вычитать, то, наверно, можно. А если цель - подготовиться молитвенно, то, может, посмотреть, что вам по силам в данный момент и как удобнее распределить.
17.01.2014
Спасибо! Нет,цели лишь бы вычитать нет,но в домашней суматохе очень непросто выделить время что-то сосредоточенно помолиться..единственное что помогает это служба накануне.
17.01.2014
А когда обычно молитесь дома? У меня перед сном бывает время. Да, я знаю, что есть люди, которые стоят в очереди на исповедь с молитвословом, в том числе и во время литургии. но мне кажется, что это не правильно. Это именно вычитывание. А на богослужении лучше сосредоточиться на нем. Но это мое сугубое мнение. Сделайте как вам удобнее.
17.01.2014
а некоторые до или после службы стоят с молитвословом, мне кажется, такой вариант неплох - обстановка в храме в принципе способствует сердечной молитве :) но это, конечно, если есть возможность уйти из дома пораньше или прийти домой попозже
17.01.2014
Это да. Но я не могу в храме читать. Во-первых, да, надо домой, кормить своих. А во-вторых, как-то привыкла к другой обстановке. Еще неплохое время - дневной сон ребенка.
17.01.2014
ну да, но если дома молиться невозможно, то такой вариант в принципе можно рассмотреть :)
17.01.2014
Если вне богослужения, то да. А на богослужении лучше а нем сосредоточиться.
17.01.2014
да-да, именно вне
17.01.2014
В том то и дело что молиться у меня получается только в дневной сон ребёнка..но так как Причастие выпадает на выходные,соответственно муж будет дома,а при нём я не показываю что молюсь,может стесняюсь,может боюсь что косо на меня посмотрит(ему и так не очень нравятся наши с дочкой походы в храм)..вот и шифруюсь,чтоб его не раздражать и чтоб не сказал мне что я фанатичка и пора сворачивать всё это...то моя главная проблема..
17.01.2014
А вы часто ходите в храм?И еще, есть ли место, где вы можете уединиться дома?Мой муж тоже поначалу боялся фанатизма, но постепенно его отношение изменилось.
17.01.2014
Стараюсь ходить раз в месяц,на праздники,о время поста раза 2-3 могу сходить(но это пока в декрете сижу).Как дальше видно будет. Уединиться можно только в ванне/туалете(совмещённый с/у),но и там мой муж может доковыряться до меня,мол что так долго сидишь),а чтоб прочитать Последование к Причащению у меня уходит минут 30-40. Надеюсь,что он поймёт и возможно скоро мы станем православной семьёй,по крайней мере я бы этого очень хотела.
17.01.2014
А если поговорить и объяснить, что для вас это важно? Что вам нужно побыть одной.Я молюсь на кухне и муж не мешает мне никогда.
17.01.2014
Вам повезло))я пока не решаюсь на откровенный разговор,а он по-видимому ждёт когда же у меня пройдёт эта "дурь"..думаю,что попозже всё-таки смогу поговорить)спасибо за советы и поддержку вам!
17.01.2014
Знакомо про "дурь")).Особенно с учетом того, что до православия я увлекалась восточными практиками и эзотерикой). Думаю, важна ваша настойчивость и уверенность. Не подавайтесь на провокации, старайтесь не обращать на них внимания, ведь часто это именно провокации. По крайней мере, в моем случае муж увидел мой серьезный настрой, ну и отсутствие религиозного фанатизма.
17.01.2014
Если нет литургии,причастие будет? Кофе перед Причастием. Ваше мнение