о. Есипов против Осипова

А кто такой этот Ёсипов?
14.02.2014
поп православный
14.02.2014
Чем известен, кроме этого ролика? :)
14.02.2014
первый раз его вижу
14.02.2014
А вдруг он тоже еретик? В чем-нибудь другом, латентный монофизит там или несторианин. Эх, нет на него профессора Болотова, чтобы проверить :)
14.02.2014
Эх..кто такой профессор Болотов?
14.02.2014
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болотов,_Василий_Васильевич
14.02.2014
тем, что критикует Осипова).
14.02.2014
Я хотела тот же вопрос задать! )  А как славно он про подвиги сказал...и святых отцов очень плавно как бы между прочим назвал еретиками. замечательный священник.
15.02.2014
А я все равно не смотрел :))
15.02.2014
Надо нам читать святых отцов, а не ссылки на св. отцов и я уже начала полный катехизис Митрополита Филарета - это официальный церковный документ. советую всем последовать моему примеру. 
16.02.2014
вот Осипов "цитирует" святого отца но на выходе получается совершенно противоположное тому, что говорил святой отецhttp://youtu.be/qmUMnC-Ooyohttp://www.youtube.com/watch?v=xg88OgBPb90http://www.youtube.com/watch?v=5JPW8R3jU6ghttp://www.youtube.com/watch?v=yjKjqh_dsKYhttp://www.youtube.com/watch?v=nu7GEVhexZUкто же посылает грешныхв ад? http://www.youtube.com/watch?v=PK1VT_KxOXY
16.02.2014
я никогда не смотрю подобные ролики и вам не советую,они созданы для того,чтобы совершить раскол в православии.Сколько подобных роликов против Патриарха и даже разодетые в священников говорят против него всякие бесовские бредни.Лучше следуйте собственному совету-изучайте святых отцов.
16.02.2014
Нет, пожалуйста, не надо путать бесовские бредни и разговоры о догматах Церкви. Если профессор или о.Кускун говорят противоположное о чем написано в катехизисе, почему мне не посмотреть аргументацию. там фрагмент выступления осипова и действительно логика его охромела в данном случае на одну ногу, скажем так... и далее цитата. Я вот для себя многое уяснила в учении осипова по четырем основным вопросам  и утвердилась в догматах Церкви и знаю, что сказать людям, если мне начнут доказывать обратное, я не растеряюсь. очень полезные ролики.
16.02.2014
Православие не предполагает под собой "войну" православных.Вы соблазнившись сами,вводите в соблазн других непонятными роликами(известно с какой целью созданных).
16.02.2014
Христианство всегда противостояло ереси, даже когда весь мир был языческий, малочисленные христиане открыто заявляли, что язычество - зло.Ваша позиция непонятна. Ладно, там о.Димитрий Смирнов, которого я уважаю, он лично знаком с осиповым и воздерживается, вернее несколько раз на вопросы об учении осипова открещивался от этих вопросов. это понятно - не хотел трогать личность. Однако, когда задавался вопрос по существу о вечности или невечности адских мук и др. , он отвечал Не по осипову, а как учит Церковь.а разместила только потому, что надоело читать в комментариях ерунду типа"Бог только Любовь, Он никого никогда не наказывает", "Спасутся все", "не надо крестить младенцев", все это в разных вариациях,(сама начала к этой чуши склоняться) ну ладно, вроде никто еще не допер, чтоб сказать что Причастие - хлеб и вино, каким то образом соединенные с Богом, слава Богу, вроде такого не слышала, хотя, может еще услышим... это все из учения ув.профессора и иных подобных. Ролики не содержат ничего соблазняющего христианина.
16.02.2014
Мнения святых отцов разделяются на 2 основных мнения о вечных или не вечных муках. Одни говорили,что муки вечные,другие писали о том,что они НЕ вечные и тем не менее их еретиками никто не называет.почему же? Тот же о.Д.Смирнов сказал однажды в эфире,что Осипова НЕВОЗМОЖНО опровергнуть,т.к. он руководствуется наследием святых отцов!о.Димитрий считает это невозможным,а вы,руководствуясь не понятными материалами,пытаетесь это сделать.О ролике и так понятно,не ясно,кто его записал и кто цитирует. Он не от священника,не от патриарха и вообще не от священнослужителя,а не пойми от кого. Если это и есть ваша "пища",то поверьте она вас скорее опустошит,чем "накормит"...Лучше взять в руки книги с наследиями святых отцов и начать их читать-это действительно будет настоящая духовная пища.
16.02.2014
это все очень легко проверяется. все ссылки в ролике есть. Отец Димитрий очень дипломатичен и умен, отдать ему должное. Его слова меня и сдерживали. А вот о. Даниил не мог позволить себе промолчать и его слова уже никуда не вымараешь, они в вечность вошли. Если вы склоняетесь к реформаторству - ваше дело. Просто те учения, которые расходятся с учением Церкви есть ересь, т.к. Церковь - столп и утверждение истины. за советы спасибоможет закончим спорить? 
16.02.2014
Я бы назвала это некоей дискуссией))...я вроде как уже закончила!
16.02.2014
Интервью Осипова:кто может быть миссионером?почему люди хотят в ад и о многом другом. Слово Афонских старцев