Прошу помощи! как спасти человека из секты?

Может ваша сестра и попала в какую-то секту, кот. прикрывается лекциями Тарсунова. но в самих лекциях ничего плохого нет, если к ним относится без фанатизма. найдите в интернете, послушайте и убедитесь сами. а фанатизм он плох в любом проявлении.
12.10.2014
Я слушала, с Вами согласна,но у Торсунова много и бреда, отсебятины, но она то делает все что там сказано от и до и не считает себя фанатиком. С нами перестала общаться потому что боится что дадим ее дочке что то не вегетарианское, и вообще мы же не такие ее взгляды не поддерживаем, значит от нас негативная эмоции. Ребенок страдает и не только от отсутствия пищи и общения( мое мнение конечно). Мы оставляли ее впокое почти на 1, 5 года, а ситувция и не изменилась. Общаться с Вами не хочу- говорит и все во всем виноваты!
13.10.2014
тяжелая ситуация. особенно ребенка жалко.чтобы не перестать общаться в конец и не потерять близкого человека Вам надо расположить ее к себе, вернуть ее доверие, иначе она вообще вас не будет слушать ни в каком вопросе. А для этого, можно взять какие-нибудь моменты из Торсунова — не фанатичные, а вполне приемлемые, адекватные и поговорить с ней, поддержать, сказать — я вот слушала лекции, он прав в этом вопросе, почерпнула для себя много нового.Возможно тогда она по чуть-чуть и начнет идти с вами на контакт. А дальше больше.
13.10.2014
Спасибо за советы
13.10.2014
Из вашего рассказа не очень понятно куда именно вы хотите спасти свою сестру, уж простите. Была ли ваша сестра христианской, атеисткой или еще кем... Вера — свободный выбор человека. Навязать и "спасти" не получится. В христианстве есть одна ключевая отличительная особенность — это любовь к ближним и врагам. У ведистов и им подобных такого нет. Это можно увидеть по поведению вашей сестры. Явите христианскую любовь на деле. Любите вашу сестру, помогайте ей, молитесь, не упрекайте, не навязывайте свое мнение. Тяжело? Да. Господь все управит, нужно время. Про вегетарианство: никакого вреда оно не несет, ни взрослым, ни детям. Вообще рекомендую в данном случае упор на питание вообще не делать, не касаться этой темы. Относитесь к выбору питания сестры с уважением, это будет хороший плюс для вас, поверьте.  
12.10.2014
Тяжело....спасибо за совет.
12.10.2014
попробуйте не обращать внимания на ее жизнь, живите своей, покажите своим примером, что вам хорошо так как живете!!! Ребенка жалко((( А  мама и подкармливать ее может, они же вместе живут)))
12.10.2014
Спасибо
12.10.2014
Ваша сестра увлечена и находит поддержку у своих новых знакомых — группы по интересам. Это сейчас ее община, если хотите. Думаю, что главное, что вы можете сделать — это не давить на нее. Предложите помощь, но не осуждайте. Сейчас многие не едят мясо и есть много продуктов, с помощью которых недостаток белка успешно покрывается. По поводу веры... не исключено, что это увлечение тоже сойдет на нет постепенно. Разумеется, в том случае, если вы не будите слишком настойчивы.
12.10.2014
Спасибо
12.10.2014
Люся, здравствуйте! Я сама уже 6 лет не ем мясо. Я не кришнаитка, не пугайтесь :) Просто увидела однажды фильм про скотобойню и не смогла больше есть мясо. За это время я родила ребёнка. Если верить официальной медицине, это невозможно кажется? И тем не менее белка и железа нам обоим вполне хватило, все анализы в норме :) И уже 2 года мой сынок растёт без мяса, и ветром его не сносит, и вообще тьфу-тьфу... Просто к питанию нужен более внимательный подход, всё нужно изучить, пообщаться с опытными людьми... А ночью многие дети лет до 3 просыпаются, и многим соски не достаточно, хотят попить именно молочка. Мне так и старшие родственницы и подруги рассказывали (не вегетарианки). Может хоть этот аспект жизни вашей сестры будет меньше вас беспокоить ;)И ещё. Я тоже обычно не хочу общаться с людьми, которые считают, что я больная и меня надо спасать — типа я дура, а они самые умные, и даже понять меня не хотят. А можете вы принять её такую, как она есть? И просто любить?Мне недавно попалась такое высказывание: "Великий дар, который мы можем дать другим, — это верить в них. Верить, что у них есть собственный источник руководства и мудрости. Что у них есть способность определять, что является лучшим для них, и право находить свой путь, делая ошибки и приобретая знания".  Мне кажется что, кроме молитвы, это единственное полезное, что вы можете сделать для вашей сестры.Простите, если что-то вам резким показалось в моих словах.
12.10.2014
Спасибо
12.10.2014
Есть Цент религиоведческих исследований, посмотрите www.iriney.ru Там есть контакты центров в регионах и практические советы. Сочувствую, тяжелое испытание Вам выпало.
12.10.2014
Спасибо, посмотрю
12.10.2014
То что вы описываете это не секта. Это не совсемхристианская вера, но на нее очень даже похожая. Давить на сестру не нужно - выбор в кого верить ее право. И переживать не стоит, все у сестры будет хорошо. А вегетарианство не так страшно как его малюют.Просто молитесь и верьте, что все будет хорошо.
12.10.2014
Спасибо
12.10.2014
Только своим примером. Принуждением ничего не добьетесь. Спаситесь сами и вокруг другие спасутся. 
12.10.2014
Спасибо
12.10.2014
Чем больше давления , тем больше будет сопротивление . Передумает , только если захочет жить так , как вы живете , увидит красоту семьи , веры , православия .Пожалуйста , спрячьте бОЛьшую часть текста под срез, видимая часть должна быть не более 10 строк. Этого требуют правила сообщества . Спасибо .
12.10.2014
Хорошо, спряч, спасибо за мнение
12.10.2014
любой священник бы ответил-только молиться и молиться за нее..тут больше ничего не сделать
12.10.2014
Умерла бабушка Прошу молитв о здравии.