отказ ребенка идти в церковь

Я читала Акафист Феодоровской, на протяжении беременности, как было настроение, несколько раз в неделю, когда и каждый день.
30.10.2014
катя большое спасибо!!!!!!!!!!! на одного Бога надеюсь врачам не доверяю .храни тебя Бог!!!!!!!!
31.10.2014
Все будет хорошо! Главное верить! 
31.10.2014
Видимо возраст, когда ребенок идет вместе с мамой за ручку закончился. Поздравляю, это не повод расстраиваться. Теперь у нее свой путь и разговаривать можно только как с равной. У нас тоже было подобное. Главное, что Вы можете сделать не паниковать и не давить. Хотя я бы аккуратно попробовала выяснить что случилось. Вспомните себя, подростки они же все о жизни знают лучше нас))) Был период, когда я по-тихоньку звала ее с собой(безрезультатно). Не говорили на религиозные темы, но я старалась давать житейские советы об отношениях с друзьями, учителями и т.п. в духе христианства. Рита в какой-то момент стала ходить на службу вместе, но как бы сама, в Храме не стояли рядышком как раньше. Она сама пообщалась с другими священниками, выбрала у кого исповедоваться. Надо сказать, еще сильно помогло, что папа подтянулся. Не могу сказать, что теперь я спокойна, но от нас здесь зависит далеко не все. Надеюсь и у Вас этот период пройдет. Господь собирает своих людей и теперь она должна идти и выбирать сама, а не вместе с Вами (за компанию так сказать). Не переживайте, молитесь, подавайте хороший пример. Все будет хорошо)))
25.10.2014
спасибо!!!!! я не давлю на нее но, меня пугает у нее изменились жизненые ценности ,а еще ужаснее я у нее нашла заговор на любовь к мальчику  как я ей не объясняла что это грех она мне в ответ -мама зачем лазила в моих вещах я не узнаю ребенка 
26.10.2014
Хочет самостоятельности, взбрыкивает, все через это проходят. Мне кажется, Вы драмматизируете насчет жизненных ценностей, она просто делает наперекор Вам, это пройдет. Поробуйте не с позиции греховности, а с точки зрения общечеловеческих ценностей. Ну, например, представляешь, этот мальчик и вправду влюбится в тебя, тебе не будет противно от того, что все время будешь думать нравишься ты ему на самом деле или это просто заговор так сработал. У нас тоже большая разница между детьми (тоже 12 лет). Сейчас понимаю, что это тоже помогло. Рита мне помогает и поэтому чувствует, что она нужна и без нее никак — вот как раз повод проявить настоящую самостоятельность. 
26.10.2014
все так но она еще очень отдалилась от меня как узнала что я беременная ,она мне говорит-мама зачем он нам нужен тебе на сессию мне в школу кто с ним будет нм и без него хорошо .но позже она немного смягчилась говорит-хорошо когда ты беременная у нас с тобой много вкусностей. 
26.10.2014
Она ведь недавно узнала, ей нужно время. Это серьезные изменения в ее жизни. Может и ревность быть. Я сразу сказала, когда и сколько рожать детей решают мама с папой, потому что ответственность лежит на нас, когда вырастешь, тоже будешь решать сама. Успокоится, какие-то плюсы она уже видит. Главное не теряйте контакт, чтобы у нее не было чувства, что у Вас новая ляля, а она отдельно одна. Сейчас столько всяких вещей, игрушек для малышей. Нам нравилось вместе выбирать покупать. Мне кажется, малыш появится, она уже рада будет. 
26.10.2014
Наверное уговаривать нет смысла, может еще больше отдалиться. А если подождать, то может и сама к этому прийти, только чуть позже. В ее возрасте мне кажется сложно такие вещи серьезно воспринимать, только если вся семья очень набожная и каждое воскресение в церкви, как семейная устоявшаяся традиция.
25.10.2014
Набожная семья — не гарант,что дети  в любом возрасте будут радостно ходить в храм. Увы, и в семьях священников бывают такие завихрения у подростков и протест, что ужас(((
25.10.2014
ну мы не совсем набожные папа вообще в церковь не ходит ,а я хожу когда мне тошно на душе ,но я должна быть примером для нее ,а исповедыватся так она наотрез не хочет
26.10.2014
Молитва беременных женщин Матери Божией.О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
25.10.2014
спасибо!!!!!!!!!!
26.10.2014
Тоже взяла себе :), спасибо!
29.10.2014
А что за обережная молитва?
25.10.2014
Помолитесь о новопредставленной рабе Божьей Валентине! Попытка достучаться