Муж злится и обижается, практически всегда.

 На мой взгляд, это вопрос не духовного плана, а душевного. У Вас нет возможности проконсультироваться у хорошего православного психолога или психотерапевта? Мне в свое время это помогло. Если хотите, можем обсудить эту тему в ЛС. Терпения Вам! С Праздником!
18.01.2015
Как правило, должен быть общий духовник или хотя бы священник, у которого чаще оба исповедуетесь. Погоаорите с ним на исповеди, он видит ваш духовный уклад и даст совет и мужа направить на дела любви. Сил и терпения. Подкидывайте ему больше книг о семье и о неофитских порывах.
13.01.2015
ооооя проходила нечто подобное ((( сочувствуюнам помогло...время. Как-то сам собой муж успокоился и стал более терпим и спокоен.и еще ему помогло общение с конкретным батюшкой, которые поставил ему голову на место.Кстати, мы с ним ходим в разные храмы- и ничего. нормально.
13.01.2015
Добрый день, читала отрицательные отзывы на ситуацию в вашей семье... то, как вам поступать, решаете только вы. со стороны "конечно виднее", как правильно жить, как воспитывать детей, но всю вашу ситуацию знаете только вы и ваш муж. раньше я бы тоже вам сказала: лучше не терпеть, а уйти и т.д. и т.п. .... но сейчас я многое переосмыслила в жизни...я не скажу, что я очень верующая, ... я редко хожу в церковь, но стараюсь сама молиться дома.... исповедовалась и причащалась два раза в жизни... но это не столь важно... мое сознание перевернули в сторону церкви две книги: " Мои посмертные приключения" и "Флавиан"... там простым языком написано многое с чем может столкнуться начинающий христианин и с опытом... Сейчас читаю "Русак" А. Торика. там тоже написано много про ошибки христиан и начинающий и уже с опытом. Ваше отношение к мужу — это ваш выбор, и его нужно уважать, не важно нравится он кому- то или нет, жалко вас кому- то или нет.... уйти и бросить легче всего, а вот принять с достоинством то испытание, которое послал Бог сможет не каждый, молитесь. посещайте святые места.... муж спасется молитвами своей жены....ведь цель веры — возлюби ближнего как самого себя, если вера не подтверждается на деле, то дорого ли стоят все это посты и посещение храма, выполнение всех правил... конечно не мне это решать и не мне судить....что хочу донести... молитесь искренне от всего сердца, и все у вас будет хорошо, и я за вас помолюсь...
13.01.2015
Ну а если припугнуть? Сказать, что если не прекратит давление, вообще в церковь больше не пойдете с ним? Религия - страшная вещь, что говорить...
11.01.2015
Желаю Вам терпения!Согласна с мнением тех, кто советует обратиться к священнику. Именно к тому, с которым регулярно общается Ваш муж. В моей семье был случай, когда углубляющийся конфликт между бабушкой и мамой помог решить священник, духовник бабушки. Правда тут нужно определенное мужество. Священник (возможно даже в Вашем присутствии) мужу будет указывать на его ошибки. Он себе домой уйдет, а Вам с мужем придется остаться вместе и разговор продолжится. Нужен запас терпения, любви и умения прощать. Бог в помощь! все наладится, не опускайте руки!
11.01.2015
Поговорите с батюшкой.
11.01.2015
Наверно, онотносительно недавно сам пришел к вере. Это пройдет. Потерпите. Он через это как бы сам себя убеждает в правильности своих действий. Но выносить бывает тяжело, могу понять...
11.01.2015
простите, здравствуйте. я как раз вчера фильм очень интересный посмотрела. называется Огнеупорный. он, правда, американский, но смотрела его на сайте Православные фильмы. о разладе в семье и как его преодолеть. гляньте, вдруг, это что-то изменит.Огнеупорный онлайн
11.01.2015
Не переживайте. И это пройдет. Мне статья понравилась Осторожно неофит
11.01.2015
Татьяна,спасибо огромное за статью!!!как с нас написано!только как дать прочитать или донести ее суть до человека,одолевающего нас!!!ведь все вокруг него дураки!мне очень понравилось!спасибо еще раз!
11.01.2015
Сложный вопрос как донести, чтобы не усугубить ситуацию. Я бы попробовала поговорить со священником с которым Ваш муж общается. Этап неофитства закончится, но Вам как-то нужно еще до этого дожить и семью сохранить.
11.01.2015
:-) :-) :-) :-) :-) нееее,я-не автор.у нас проблемы не с мужем,а с двоюродным братишкой:-) просто проблема один в один с автором поста схожа. я предлагла тетке (его маме) сходить к его батюшке,но у нее прям на фоне его нападок жуткий протест начался!не хочет этого батюшку ни слышать,ни видеть,ни говорить! еще раз спасибо! автору поста извинения за флуд в ее теме!
11.01.2015
))) Ну вот... Я становлюсь все рассеянее и рассеяннее.
11.01.2015
а статью-в закладки!
11.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь скидывать фотографии Смирение-где ты???