Войти

Про крестины

Лучший ответ

Rita
Иван, 2 года 1 месяцПланирую Белгород

У меня свекровь верующая и знает все ньюансы. Я ей задавала такой вопрос вот что она ответила:

«Раньше женщинам категорически не рекомендовалось посещать службу в такие дни. Поскольку женщины раньше не носили нижнего белья и кровь могла попасть на пол храма. Женщина считалась нечистой.

Теперь же, когда средства гигиены у женщин самые разные, батюшка уверяет, что приходить на службу в храм вполне реально и в критические дни. Никакого греха в этом батюшка не усматривает»

4
20.02.2024
Нина
Череповец

Традиции крещения меняются, и сейчас уже никто не будет возражать против вашего присутствия, никто же не проверит, КД у вас в момент крещения или нет. Это уже на вашей больше ответственности, хотите вы соблюсти правила или нет. Я бы все-таки дождалась, пока буду чиста, иначе не вижу смысла в таинстве крещения, если не выдерживать правила. Раньше вообще не принято было присутствовать при крещении своего ребенка, так например было в момент моего крещения. Мои родители выдержали эту традицию, а у мужа например вообще крестный его отец. Для меня такое немного непонятно, как вообще разрешили)) когда уже я крестила своих племянников, вся семья от родителей до бабушек и дедушек стояли сзади в уголке, батюшка не возражал

0
20.02.2024
Angel
Бубочка, 13 лет 10 месяцевКнопа старший, 3 года 6 месяцевКнопа младший, 3 года 6 месяцев Белгород

Нина, клнкчно, крестины никто переносить не будет из-за этого. Мне правда непонятно как естественное от которого появляются дети может быть грязным?

0
20.02.2024
Нина
Череповец

Angel, тут уже вопрос не ко мне, а к церкви)) Вам уже девушки написали, что раньше были другие способы гигиены, точнее их отсутствие, сейчас все более лояльно, так что вооружитесь как обычно и идите крестить, хорошего вам праздника и здоровья деткам

1
20.02.2024
Котейка
Сын, 13 лет 6 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Приветик, я опять тут😂На бебике снова страницу удалили😂😂

0
27.02.2024
Angel
Бубочка, 13 лет 10 месяцевКнопа старший, 3 года 6 месяцевКнопа младший, 3 года 6 месяцев Белгород

Котейка, кто удалил и за что?

0
27.02.2024
Котейка
Сын, 13 лет 6 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Angel, модератор. А за что я так и не поняла, сначала все посты за неделю с сениной днюхи, я зашла там вот такой прикол и я в бане, а через час мне Анжела написала, что страница моя не Алё, хотела зайти, а все, написано удалена без права восстановления, типа за нарушения🤷

Изображение

0
28.02.2024

Нельзя во время них заходить в храм.

0
20.02.2024
Джемма
Старший, 17 лет 9 месяцевМладший, 10 лет 2 месяцаСамый маленький, 2 года Белгород

Апельсинка, можно.

0
20.02.2024

Джемма, нельзя. А если где-то можно, то это новодел. А если человек неверующий и не соблюдает каноны, то вообще не понимаю зачем в таких случаях крестят детей.

0
20.02.2024
Джемма
Старший, 17 лет 9 месяцевМладший, 10 лет 2 месяцаСамый маленький, 2 года Белгород

Апельсинка, к Причастию идти нельзя, к святыням прикасаться нельзя, но войти в церковь можно.

Господь принимает и понимает всех, Он милосерднее людей

1
21.02.2024
Виктория
Святослав, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Воронеж

Мы крестили еще даже 40 дней с родов не прошло, никто не интересовался что там со мной

1
20.02.2024
mr kristy
Илья, 5 лет 1 месяцЕлена, 2 года 9 месяцев Москва

Знаю, что не пускают маму которая не крещеная

0
08.03.2024
Наталия
Артём, 35 лет 2 месяцаВасилий, 27 лет 11 месяцевАлександр, 16 лет 3 месяцаЗахар, 10 лет 8 месяцев Люберцы

Никаких препятствий для присутствия мамы нет.

0
20.02.2024

Обычно говорят , что нельзя , но никто же не узнает , что у Вас эти дни.

-1
20.02.2024
Крестины. Муж и жена. Ребенка крестили,не окуная в купель

Похожие записи