Вопрос о контрацепции

Народ!:)Расскажу ка я вам о себе.Мне 24 года,я матушка.Моему мужу 25.Он диакон,служит.У нас один ребёнок.У меня было экстренное КС.Врачи сказали-рожать нельзя 3 года.Ребёнка кормлю грудью уже год.Если воздерживаться от супружеских отношений весь период пока жена кормит ребёнка грудью"муж может монашество принять"-пошутил как то прот.Артемий Владимиров.;))))))Мы предохраняемся презеровативами.Конечно если муж служит,то накануне о сексе речи быть не может.А вот что касается среды,пятницы,постов...Ну знаете,почитайте послания апостола Павла:))))).Он там ясно говорит:"не уклоняйтесь друг от друга,разве что по согласию.А потом снова будте вместе,чтобы не искушал вас сатана".А ещё,(наверное все знают)жена не властна над телом своим и муж тоже не властен над своим телом,потому что они составляют ОДНО ТЕЛО.Главное чтоб в семье была любовь и мир.P.S.Я рассказала о своей семье.
14.05.2010
Вы абсолютно правы, Оля. Муж и жена связаны, накрепко
14.05.2010
Обалдеть, настоящая матушка! И такая молодая... Тяжело, наверное, живётся. Оля, а ведь при КС больше трёх раз рожать нельзя, насколько я знаю? Получается, потом то по-любому прийдется предохраняться. 
25.10.2010
По всякому:).Да,после третьего ребёнка по любому будем предохраняться.Пусть рожают кто может,всегда радуюсь за таких людейМне самой родить не дано к сожалению.
26.10.2010
Чисто теоретически я бы тоже хотела 3 ребёнка. Но практически думаю, что ничего у меня не получится :( Будет один Сева у меня. 
27.10.2010
Анна,а почему,если не секрет?
27.10.2010
Оля, знаешь, в принципе у нас есть все возможности для двух - трёх детей, да и рожать мне понравилось (да да, как ни странно, именно понравилось), и беременной быть тоже было хорошо. Но у меня такой дурацкий характер, у меня абсолютно нет терпения, как начинаются какие-то сложности, типа Сева ночь плохо поспит, так я вся на психах сразу, кидаюсь на всех, такого могу наговорить, что потом самой очень стыдно за это. Мне морально очень тяжело ребёнок даётся. Из меня не очень хорошая мама получается. Как-то я себя представляла мамой двух-трёхлетнего ребёнка, как я с ним играю в развивающие игры, учу его чтению, рисую с ним, рассказываю ему стишки, а мамой ребёнка, который в общем-то еще не смышлёный и физически не окрепший я себя вообще не представляла. Так что в силу психосоматических ограничений собственной натуры, боюсь, прийдется нам одним Севой ограничиться. Не дано мне быть мамой.
27.10.2010
Тоже мне... Да у всех мам психи, когда ребенок кричит подолгу. Оно и понятно, усталость и все такое. Привык жить по одному, а тут меняется вся система ценностей. У меня вот третий. Так тоже хочется поспать ночью)
27.10.2010
ну не на столько всё плохо, раз всё же у вас уже третий. Я ж не говорю, что мне одной сложно, что у всех с детьми всё в шоколаде, одна я, бедная, мучаюсь. Всем сложно. Просто все по-разному это переносят. 
28.10.2010
Пройдет несколько лет и ты почувствуешь, что пришла пора стать мамой еще раз. А пока ребенок маленький об этом думать некогда. У меня разница в возрасте детей 15 лет(второй брак, первый муж как не хотел еще детей). А потом из приюта еще одного взяли ребенка. Теперь у меня взрослая дочь и двое малышей. Вот оно счастье.
19.06.2011
Таня, знаешь, теперь, когда мой малыш ходит в садик и физически я себя чувствую лучше, мне опять хочется детей. Даже, может, и двух :) Но с тем условием, что мы с мужем наймём в помощь няню на пару дней на 3-4 часа занятости. 
20.06.2011
Оля, я ,конечно,  не знаю, по какаим причинам Вам делали КС, но знаю точно, что после КС могут пустить в естественные роды. У дочери нашего батюшки первые роды были КС. Она очень хотела иметь много детишек поэтому решила второго рожать сама. Естественно, между детьми пришлось выдержать трехлетний перерыв, чтобы лучше затянулись швы на матке, она родила сама под наблюбением православного гинеколога,  девочку весом 4200г.!!!Дай Бог и у вас все получится))))
26.12.2010
Виктория Бэкхем вон беременна 4ым - вроде наконец девочкой - после 3х мальчиков-кесарят)
17.02.2011
Да:)))Молодец Вика!
17.02.2011
первый (см. аватар) - КС, вторая, через 1г 4мес - роды самостоятельные в срок, младшая - тоже сама, и еще будем, ток передышку сделаем :)
28.12.2010
какие вы молодцы!! я тоже хочу троих детишек, а муж протих, говорит два максимум (( тяжело с тремя наверно?? 
26.01.2011
тяжело было с грудной младшей, а потом привыкли))))) а у Вас старший - уже полноценный помощник, а что муж не хочет.... молитесь о нём, чтобы захотел, Можно и деткам подбросить идею об еще одном братике-сестричке, когда оба уже просить смогут папу об этом)))))
26.01.2011
да какаяже она помошница..только 10мес ))) не хочет потому что мы с родителями живем, у нас комната 10м, говорит что еще одну кроватку ставить то не куда, а 3ю так вообще некуда... 
27.01.2011
Простите, тут одновременно с Вашими ответами, ко мне в друзья появилась тетя с точно таким же аватаром. Теперь вижу разницу)))
27.01.2011
значит моя аватарка не унивальная... буду иметь ввиду, сменю ) 
27.01.2011
да вот тоже во многих книгах читала слова ап.Павла и получается что если муж настаивает на сексе в пост то лучше согласиться? а вот предохраняться в пост мужу обязательно (имею ввиду презерватив) или нет? а если получится так что я за Б , говорят, что это очень плохо сказывается на будущем малыше.. как быть?да и слышала что даже и презиком тоже грех предохраняться.. (( 
26.01.2011
Послушание, говорят, - выше поста и молитвы. Из послушания жены мужу складывается мир в доме. И Господь вряд ли будет наказывать то, что сделано в послушании.(я имею в виду и будущего малыша тоже))))))) А презики, вообще-то, могут быть и дырявые))))
26.01.2011
да?? чета мне дырявых еще не встречалось....а специально дырявить, тож как то нечестно...
27.01.2011
Есть такое... фертильные дни, в которые беременность точно не наступит и когда 100% почитайте в нэте, я пол года сама родила экстренным кс и изучаю систему. она простая, многие мои знакомые ей уже не мало пользуются орб этом узнала от них и читала в книге одной матушки!
23.02.2011
мне, кажется, у батюшек очень много дней, когда нельзя этим заниматься, нечистым будет.. Матушке нельзя. А кому можно?У Ермошиных пока четверо детей. В священнических семьях о количестве детей говорят именно так – “пока столько-то”. Потому что “планированием семьи” у них занимается Господь Бог.Несмотря на все программы по увеличению рождаемости, отношение общества к многодетным семьям зачастую негативное. “Нарожали! Нечего было нищету плодить!” – так обычно “приветствуют” многодетных мам. Как будто богатые рожают по десятку!Почему люди боятся рожать детей? Удивительно простой ответ даёт матушка Елена: “Потому что не верят в Бога, не надеются на его помощь. Думают: как я его воспитаю, на что растить буду? А надо просто полагаться на Господа, и Он всё устроит, поможет в благом деле!”.Понятно, что проблемы абортов в этой семье нет. “Каждый ребёнок – это благословение Божие. Однако нельзя поставить перед собой задачу: “Я рожу пять детей”. Это планирует Господь, а не мы, и не все дети, которых мы хотим, смогут родиться, не от нашего желания это зависит. Поэтому нельзя отказываться рожать дитя, которое Бог дал. Нельзя решать: вот этого ребёнка мне не надо, этого – тоже, а вот этого, пожалуй, рожу! Как можно построить семью на убийстве детей?!” – удивляется матушка легкомыслию и жестокости современных женщин. Когда рожала третьего малыша, услышала разговор акушерок: “А, это матушка, ей аборт нельзя делать”. Как будто другим можно! Никому нельзя, и ни при каких обстоятельствах. Когда стоял вопрос о том, чтобы при помощи УЗИ исключить наличие у малыша патологий, Елена отказалась: “Если б у ребёнка и были отклонения, всё равно я б его родила”.Никак не решаются в семье и вопросы контрацепции – они просто не стоят. “По средам, пятницам и воскресеньям – нельзя, батюшка служит – перед службой нельзя, хорошо, если раз в неделю получается “исполнить супружеский долг”! А то и вовсе не выходит – по другим причинам. Не говоря уж о многодневных постах. Так что предохранение получается само по себе” – смеётся матушка Елена.
22.02.2010
Никогда не понимала почему так говорят  “По средам, пятницам и воскресеньям – нельзя, батюшка служит – перед службой нельзя, хорошо, если раз в неделю получается “исполнить супружеский долг”! Как можно православным исполнять супружеский долг раз в неделю, когда вовремя беременности нельзя, уже почти год, во время кормления нельзя, уже два года, а у кого-то и больше. Получается несколько раз в жизни. Если два у тебя ребенка, значит два раза, если пять, то пять, если десять, то десять. Не разгуляешься, а как получается раз в неделю и по всем правилам не могу понять.
24.02.2010
Если два у тебя ребенка, значит два раза, если пять, то пять, если десять, то десять - вы не учли, что с первого раза может и не получиться.... ))
24.02.2010
А еще я не учла, что с первого раза может получится и два и три сразуimage
24.02.2010
))))))) да, и это тоже! ))))))))))))))))
24.02.2010
это для нас секс важен, а для церковных людей- это способ продолжить свой род, для них смирение и воздержание стоят выше плотских утех..
24.02.2010
Лина, это понятно. Но и они люди, обычные люди.
24.02.2010
нам их все равно не понять..
24.02.2010
Не совсем обычные. У них другие ценности. И плотское на втором плане.
25.02.2010
Мы с мужем церковные люди, или пытаемся быть такими, вот и не понимаю как можно по всем правилам, да еще чтобы раз в неделю. А страсти у всех людей одни и те же, просто обуздывают их кто как может, все разные.
25.02.2010
Очень хорошо сказано! Я считаю, что Бог сам дает детей. Ведь есть же люди, которые мечтают о детях, но так и не получают того чего хотят, несмотря на регулярный секс, медосмотры, курсы лечения. А мы так легко разбрасываемся жизнями своих же детей, типа "мне пока рано", "будет тяжело" и тд и тп.
12.03.2010
Я незнаю как именно в православной семье,но вообще по-библии предохранятся запрещено.!
22.02.2010
Не думаю, что "правила" для матушек чем-то сильно отличаются для "правил" обычным православным женщинам. Можно презерватив, ППА, высчитывание безопасных дней и тд. Нельзя ОК (они ВСЕ абортивные, почитайте инструкции к ним, все изменяют эндометрий, чтоб зачатый ребенок не смог прикрепиться, нельзя спираль, нельзя вообще все гормональное (смысл действия тот же, что и у ОК). А вообще это все для тех, кто не может воздерживаться, а еще деток не хочет. Как крайняя мера. Вообще любое предохранение не очень приветствуется
22.02.2010
Ну почему же, есть ОК, которые подавляют овуляцию
23.02.2010
Вы их инструкцию почитайте. Нет ОК, где бы только овуляцию подовляли. Обычно там 3 степени "защиты" - подавление овуляции, изменения в слизи, чтоб спермики не могли добежать, и изменение эндометрия. Третья степень - абортивная, и никто не может с уверенностью сказать, что ей не пришлось "работать"
23.02.2010
image
22.02.2010
У нас в церкви служил батюшка ,так его потом "убрали" и якобы говррят, что какие-то там бабульки посчитали ,что он зачал ребенка в Великий пост. Во как!
22.02.2010
Бабульки много болтают. Я думаю, была причина другая. Никто не думает, что батюшки святые. Но своим примером они должны показывать мирянам, как надо.
22.02.2010
Согласна!
22.02.2010
Для обычных мирян допустимы контрацептивные средства не абортивного типа, в большинстве своем презервативы. Но это так, по слабости нашей разрешено. Все же лучше абортов. А вообще, лучше со своим батюшкой посоветоваться.
22.02.2010
Они полагаются на волю Божью. Если ребеночек появляется - так тому и быть. Поэтому, семьи священников многодетны.
22.02.2010
Я это всё понимаю, но.. думаю, всё же есть что-то
22.02.2010
В идеале, секс предназначен для продолжения рода. И посты, среды и пятницы являются естественным контрацептивным средством. На самом деле, там очень много ограничений. Нельзя заниматься сексом в пост, в среду, в пятницу, в воскресенье, при подготовке к Причастию, во время кормления грудью и прочее. Сильно не разгонишься...
22.02.2010
А я не знала, что во время ГВ нелязя. Почему не знаете? Ведь ребенка и до 2 лет некоторые кормят.....
26.12.2010
Ээээ.... они по моему не предохраняются....  
22.02.2010
Угу, до этого же дело доходит не во время поста, в определенные дни недели, не во время праздников - целая куча ограничений. Какое тут еще может быть предохранениеimage
22.02.2010
Вов во, они ж не как мы, мирские када приспичило ))))
22.02.2010
Однозначно) И про то, что если соблюдать все посты то и вовсе без детей можно остаться.... Так что приходится иногда становиться обычным мирским человеком...
23.02.2010
Комментарий удален
01.05.2010
"Не ходите девки замуж"))) Думаю если девушка выходит замуж за священнослужителя она примерно догадывается (а в некоторых случаях даже очень желает)  что ее ждет.
22.02.2010
Комментарий удален
22.02.2010
Т.е. выходят замуж за человека, которого совершенно не знают? Утрирую, конечно, жизнь штука непредсказуемая, все меняются, взрослеют, но все-таки...
22.02.2010
Комментарий удален
22.02.2010
Не, не так. До принятия сана семинарист должен определиться - будет он монахом или мирским батюшкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен жениться или принять постриг, а потом сан. И с девушкой встречаться не меньше года. Чтоб глупости не лезли всякие. Это не работа у них, а стиль жизни. Назад дороги нет. Они знают, на что идут.
22.02.2010
Тоже как-то так знаю)
22.02.2010
image Оль, ты как всегда - в своём репертуаре! )))))))))))))
22.02.2010
Спорный вопрос Таблетки - контрацепция