Войти

Вопрос о Крещении

/////////
Москва
Мне наш батюшка разрешил, 40 дней прошло ( точнее, 47 дней ), но выделения у меня еще были, правда уже не кровавые, а мазня, прошу прощения... Надо поинтересоваться у батюшки, который крестить будет. В нашем храме вообще на Крещение пускают только крестных, маму с дитяткой, и все. Папе, родственникам приходиться ждать снаруже храма... Так что я присутствовала при крещении сына, а вот папа наш и бабушка - нет.(
0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Я попрошу мужа, он когда договариваться будет - спросит. Я вообще надеюсь, что моя мазня тоже прекратится к выходным.

Когда мы крестили Костю, можно было присутствовать "всем колхозом". Правда, было индивидуальное Крещение, мы в храме были одни (у нас крестильный храм отдельно стоит)

0
15.06.2010
/////////
Москва
Удачи вам!) Дело-то какое важное.))
0
15.06.2010
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

нет,нельзя...по крайней мере у нас в храме..у меня тоже была такая ситуация,но мы вообще крестили рано, в 2 недели. А молитву уже читали, когда все закончилось,а это было больше 40 дней. а вообще 40 дней - это нижняя граница,т.е. минимум 40 дней в нечистоте даже если закончилось раньше,а верхнюю границу задает уже организм! Даст Бог,все сложится! а вы куда в храм ходите?

0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Даст Бог, все закончится к выходным, и я снаружи ждать не буду.

Мы ходим в храм Архистратига Михаила. Это метро Юго-Западная

0
15.06.2010
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

понятно))а мы в Узкое Казанской иконы Божией Матери. Да,с одной стороны тоже жалею,что не сомгла присутствовать, с другой рада, что рано покрестили,так спокойнее)))

0
15.06.2010
Irushka
Тихон, 27 лет 9 месяцевЕвдокия, 25 лет 2 месяцаМарина, 20 лет 8 месяцев Великие Луки
прошу прощения, что вставляюсь, но я н тему "когда ещё выберусь" - а вы не причащаете деток разве? Или это крестные делают?
0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Я причащаю, конечно. Но это же не так, что мы пришли, стоим всю службу... Это я взяла деток, пришла в храм к причастию, а потом ушла. Иначе будут вопли старшего от усталости, да и младший будет просить грудь. А до храма мне 40 минут пешком. И как я с двумя детками пойду батюшку искать, чтоб он молитву прочитал?
0
15.06.2010
Irushka
Тихон, 27 лет 9 месяцевЕвдокия, 25 лет 2 месяцаМарина, 20 лет 8 месяцев Великие Луки
Да, далековато...
0
15.06.2010
нельзя. меня выгнали
0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

А я думала, что только у меня одной так долго выделения...

С Костей тоже долго было, но к Крещению в 1,5 месяца все закончилось, и я присутствовала

0
15.06.2010
у меня месячные просто были. не послеродоовые выделения.
0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
С месячными все ясно - нельзя. А у меня еще послеродовые
0
15.06.2010
тоже нельзя, как мне сказала помощница батюшки
0
15.06.2010

В описываемой Вами ситуации, Вам присутствовать на крестинах можно!!!

Брать молитву 40-го дня, то же можно. На всякий случай спросите у того батюшки, который будет крестить, мало ли что... А вообще-то можно.

0
15.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо!!!
0
16.06.2010
ЕленкА
Эля, 16 лет 5 месяцев Москва
Мы когда доченьку крестили батюшка спрашивал у всех мам, у одной мамы был очень маленький малыш, я так поняла, что у нее еще не прошло, ее батюшка не выгнал. Спросите и правда, может он разрешит)
0
15.06.2010
Испортились просфорки((( Я в растерянности.

Похожие записи