Педприкорм!

Лучший ответ

мои дети выращены на педприкорме. Пюре не покупала и не готовила. Все с общего стола. Из чашки пили в 9 мес самостоятельно, мясо перемалывали деснам без зубов в пыль :) Никто не давился. Все довольныНо это не только само питание, это и ВОСПИТАНИЕ. Как вести себя за столом и пр
07.11.2014
Замечательно! Спасибо за ответ.) подскажите пожалуйста, я так поняла вначале нужно давать по микродозе, сначало один продукт, потом постепенно вводить еще другие, за один прием давать все больше и больше со стола. Правильно? Как резко должен быть этот переход? И еще не пойму когда переходить к большему кол-ву? Или так и давать по микродозе до 2-х лет
07.11.2014
Не совсем правильно. По три микродозы каждого подукта. Например суп: три дозы картошки из него, три дозы морковки, три дозы капусты, три дозы мяса. И так далее. Начинаете в 6 мес. ( в 5 берете с собой за стол но ничего не дает. Пусть сидит и смтрит что вы делает). Ребенок скорее всего будет требовать еще и еще. Но до7 мес это только ЗНАКОМСТВО с пищей и адаптация. Если перекормить (часто далко маме малыша останавливать) то скорее всего в 7 мес у ребенка пропадет интерес к еде и он зависнет на сисе как грудничок. А вот с 7 можно давать наедатьсяПолезно оствляь с бабушками-дедушками на два три часа чтобы малыш ел со стола (с 8 мес). И если ребенок устал за столом, спускаем вниз на коврик, наваливаем игрушки. Типа половников и пр и пусть ждет пока мама поест. И должен ждать. Бует ныть-жди, мама ест. За столом баловаться не разрешаем. Можно предложить сисю если совсе истерит
07.11.2014
Спасибо! Сейчас Еве 7 месяцев. Она вообще прям кричит требует еще еды. Тоесть три микродозы всего ее не устраивает( ест с удовольствием. Не очень поняла, что в таком случае делать? Заставлять голодать и плакать?
21.11.2014
если вы начали педприкорм с 6 и уже месяц едите микродозами, то в 7 можно есть до насыщения. Как только надоело и она стала баловаться, спускаете вниз и там ждем маму
21.11.2014
Спасибо!) попробую так) боязно конечно пока прям много давать)) а вы овощи покупные прям давали? С какого возраста молочные и мясо стали давать?
27.11.2014
Все давала через мес после начала знакомства с едой. Примерно 7—7,5 месяцев
27.11.2014
ничего что она не на коленях сидит у меня а в стульчике?
21.11.2014
Старшая на пед.прикорме. Для начала введения ребенок должен уметь сидеть, проявлять интерес к еде, иметь зуб. Это признаки того, что ребенок готов к прикорму. Про микро дозы да, вообще по идеи предлагается то, к чему  у ребенк интерес, и что он просит из того. что ест мама. А не так , что вы решили сегодня выдать картошку с супа. И суп дают пробовать целиком, ложку в начале облизать, это и есть микро доза. Про повекдение да, ребенку не позволяется бегать с едой по квартире, место еды это кухня (очень полезное правило на будущее), игрушки нормальные на кухне исключают, а вот как писали черпаки и ложки.это да. Не пытайтесь накормить, а то интерес к еде потерян будет, тут нет такого , скормить столько то микро доз. В месяцев девять, отлучки практиковать, так ребенок сможет понять, что голод можно удовлетворить и едой, а не только грудью.Вообще если не стараться впихнуть в ребенка новых продуктов, то к полутора годам (за год) он перепробует и будет есть, то , что едят в его семье. Все кормления, у мамы на коленках, ребенок на пед.прикорме сидит со всеми членами семьи за столом,  ближе к году , у ребенка свое место за столом, с приборами и тарелкой
18.11.2014
Например, у меня ребенок тянется ко всей тарелке, а не к какому-то отдельному продукту — как узнать, что он хочет? То есть, если в руке хлеб или печенье или какой-то кусок в общем — то его хватает, а если в тарелке гарнир и котлета? Я даю все сама — и гарнир и котлету, например. А не то, что он просит, потому что как узнать, что именно он просит?
19.11.2014
честно говоря, я не помню, но мне было понятно, чего хочет ребенок, дочка ручки тянула. Если это в начале  пед.прикорма и вам не ясно, то наверное можно и так делать.
20.11.2014
У нас Еву не возможно сажать на колени( она все хватает со стола и в рот
21.11.2014
это ведущая роль матери должна быть. Проще в 7 менсяцев ребенка чему то учить, чем потом двухлетке или даже годовасу. Ребен должен сидеть на одном колене, мне было удобней на левом, чуть встороне, и есть  маме так удобней. можно отодвинуть тарелку правей от неё, что бы не дотягивалась. Ну в любом случае воспитывать рано или поздно за столом придется тоже. Наверное сейчас проще =)  Некоторым моментам своей трехлетке сейчас пытаюсь научить, это сложней.
21.11.2014
Подскажите пожалуйста, мы с этим педприкормом в свои почти 10 месяцев почти ничего не едим( это же не нормально наверное? Ест только когда я кладу в рот.. И немного сама, а потом начинает размазывать по рукам еду и кидать на пол? что нам делать??
08.02.2015
Моя трехлетка тоже ест до сих пор мало. Задавала подобный  вопрос, мне прислали картинку, о многом говорящую. 729d2334df743e69a8962224dd714d0a.jpg Недавно друзья были в гостях с семилетней дочерью, очень давно их дочь не видела, года три. Изменилась значительно, стала полновата и родители стали ограничивать в еде, и сами признают, что лет до тре-четырех все пытались ее накормить, уговорами, правдами и неправдами впихивали еду, добились своего и девочку понесло. Грудь у вас еще есть? Если мама дома и грудь остается по требованию то ребенок добирает все грудью. Вообще если набирает нормально, то переживать о том, что деть голодный совершенно не стоит. И порции еды вы очевидно ровняетесь на тех кто на педиатрическом прикорме, где есть нормы сколько впихнуть в ребенка. Дальше, мне кажется вы совершаете очень существенную ошибку, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАКОРМИТЬ ребенка, это ошибка многих, я тоже ее совершала. Ребенок еду должен требовать, выпрашивать как бы. В любом случае нельзя позволять кидать еду на пол и размазывать, если у вас это за столом не принято. Наказание высаживать из за стола, на пол рядом пускай ползает (игрушки в кухне тоже должны отсутствовать, можно дать играть ложку, поварешку или что то такое). Только стал ребенок себя плохо вести, высадил,объясняя почему, часто они этого не хотят, иногда раз трапезу пропустят лезут сами обратно. Еще важный момент, с 9  месяцев рекомендуют практиковать отлучки, не знаю есть ли они у вас. То есть оставлять с папой или близки родственником ребенка (хотя бы 2-3 раза в неделю) и уходить из дома, даже если у вас нет в этом необходимости, начинать с часа. Это позволяет понять ребенку, что он может насытиться едой а не только грудным молоком.
09.02.2015
Спасибо большое!!!!) успокоили!) будем пробовать по чаще спускать на пол, когда начинает размазывать еду. С одной стороны может они так мир познают? С другой с едой нельзя играть, да и не приятно( а на счет уходить мне так жалко от нее?
09.02.2015
Старший ребенок был на педприкорме. Начинали примерно месяцев с 7-8. Но был нюанс, как только сын «переедал» (в дозах педприкорках, конечно), случался запор. Приходиллсь спасаться пюре Хайнц с черносливом, стул налаживался. Иногда бросали прикорм, возвращались на ГВ, это нормально. Результат отличный, ребенок ест все и не боится новой еды.
16.11.2014
Моя на педприкорме. К 8 месяцам перепробовали все. Начали в без недели 6 мес. В 8 мес 3 полноценных кормления. Сейчас(9,5мес) грудь только в качестве успокоительного или для удовольствия ( сисечница жуткая). Зубов нет, все прекрасно деснами перемалывает, из кружки пьет, правда, пока с моей поддержкой. Педприкорм или нет, не знаю, но аппетит отменный! После ухи у свекра мечта теперь сделать из дочи рыбачку)) А по теме, это еще и прекрасная возможность самим лучше питаться. У нас теперь все недосоленое, меньше едим всяких майонезов.  Вам хорошо все описали ниже про микродозы. Прикорм на лето попал и в итоге дочка попробовала клубнику, малину, арбуз, смородину. Хотя все это после года, а то и 2 рекомендуют, типа аллергические реакции возможны. У нас ничего не было. Пару раз легкие покраснения щечек. До сих пор таким образом ввожу новые продукты. Мандарины, апельсины- все нормально.
07.11.2014
А как вы с микродоз перешли на три кормления?
21.11.2014
Месяца полтора на микродозах сидели, потом начала давать на пробу все больше и больше. Однажды малышка плакала и не могла ее успокоить. С отчаяния налила ей полную тарелку и пока она не съела грамм 150 супа она и не улыбалась. Вот так поняла, что можно. Начала предлагать еду, потом грудью докармливать. 
21.11.2014
Вот думаю еще какие овощи давать, обычные из магазина не хочется. Там может быть привышение норм всяких удобрений и пестицидов.. Думаю заказывать в фермерских магазинах, но не знаю конечно на сколько там правдивая информация:(
06.11.2014
Пока я даю рис. Ева с ним отлично играется за одно, тренирует моторику  big_smiles_162.gif броколли и кабачок по чуть чуть.. И все почти со стола в микродозе... Не пойму только как быть со сладким( вообще не есть или можно дать щипотку.. Я даю иногда печенько и булочку... Ну прям щипоточку одну ;) забыла сказать, что нам 6 с половиной месяцев)
06.11.2014
Я своему даю сладкое, если я его ем перед ним, по микро кусочку он у меня уже попробовал шоколад, пастилу, печенье разное, нугу, мороженое.
10.11.2014
Одна из причин детского ожирения — сладости до 3х лет
21.11.2014
Ну и не давайте сладости своим детям до 3-х летЯ так подозреваю, что все дело в количестве, а не в самом факте сладостейИ в газировке и коробочных соках
21.11.2014
Просто насмотрелась на детей с ожирением и метаболическим синдромом в ходе написания диплома по этой теме. Но, безусловно, каждый сам в ответе и принимает решения. Извините.
21.11.2014
Педприкорм на то и пед — что это пробы и не каждый день. И потом — держать долго ребенка в тепличных условиях ни у кого не получится, как бы кто не старался, все равно кто-нибудь накормит сладким рано или поздно. Я видела детей, мамы которых не заморачивались по поводу сладостей - и дети их не заморачивались. Зато дети замороченных мам после 2-3-х лет начинают мести все подряд, как будто их на голодном пайке держали. Я старшему тоже изо всех сил старалась не давать шоколад и кондитерские изделия до 3-х лет. Не получилось, в 1,9 попробовал шоколадную конфетку, до тех пор иногда зефир, мармелад ел. После — разные другие кондитерские изделия редко и понемножку. Если ребенок с года ходит с чупа чупсом во рту (часто такое вижу) - вот где нужно беспокоиться )
21.11.2014
А зачем Вам давать ребенку сладкое и мучное????
21.11.2014
Ну так она же требует, а я ем! По идее надо же все давать со стола в микродозах)
21.11.2014
http://comode.kz/post/chem-pravilno-kormit-rebenkahttp://comode.kz/post/almira-sejdzhaparova-nauchite-detej-est-ovoschy
22.11.2014
Первая рыбка на пробу) Наш прикорм