Баранки.

я ставлю стакан с водой. как просит - даю попить. много он все равно не выпьет, зато радуется, что с нами тоже пьет. сушки тоже любит. кстати, вот скольео уже на пед.прикорме, давился только один раз яблоком. и хлеб хомячит, и сушки, и даже гречку пробовали, а не идет именно яблоко.
10.01.2015
Я тоже свою за стол теперь сажаю, но единственное что она переняла пока это пить из кружки. Ложки больше интересны как погремушки и вообще дотянуться до собаки у стола гораздо интереснее, чем то чем взрослые за столом едят.
08.01.2015
Значит у тебя молока хватает, она наедается. Это же хорошо) А у меня, видимо, не хватает уже.  Сегодня сели обедать, дали баранку, а он ее бросает и мне в тарелку хочет ручку запустить)) Кстати, нашла обалденный рецепт томатного соуса. Потом напишу.
08.01.2015
Катюш, нет, дело далеко не в молоке. Помни всегда молоко будет пока ты будешь кормить, оно не уменьшается само по себе, его столько, сколько нужно ребенку. Дело в том, что у твоего ребенка проснулся пищевой интерес, ему интересна твоя тарелка, потому как просто интересно тебя копировать, а не потому что он голоден. По сути это практика педагогического прикорма. У моей дочери нет пищевого интереса, у нас и прикорм потому не идет особо, я могу только пытаться его пробудить постоянно сажая ее с нами за стол, и вот когда пищевой интерес появится, то тогда она будет орать требуя дать попробовать взрослой еды, а пока мы еле съедаем 50гр каши да 50 гр овощей.
08.01.2015
Нет,  у меня может и хватает молока, но калорий ему не хватает — это точно! Он под утро, часов в 5-6 просыпается от голода и плачет. Грудь терзает. Вот пока не встану и кашу не дам, он не успокоится. И днем так же. И пищевой интерес тоже присутствует) Примерно до 3-4-х месяцев, он очень толстенький был. И ничего ему кроме меня не надо было. Потом резко похудел и стал в тарелки и рты нам заглядывать. Вот тогда стала кашей подкармливать. 
08.01.2015
Мы тоже любим)) Пусть грызет, для зубов полезно и делом занят. Только поглядывать надо, что бы не подавился.
07.01.2015
И не говори! Сразу вид такой важный)) Я боялась, что подавится. Сидела с ним рядом. Потом смотрю, он большой кусочек откусил, помусолил во рту, понял, что не проглотит и выплюнул.)
07.01.2015
Что готовить "запрещенные" продукты