Ребёнок отпихивается от стола и от меня, когда сажаю с собой.

аллергия на коленях
мне специалист по прикорму говорила, что можно пару-тройку недель на руках, потом в стул
11.05.2016
Я вот тоже стульчики жду. А то с двумя не удобно... сейчас пробую в баунсере и коляске. Но их потом трудно очищать. А еще не могу понять. Сын любит есть на четвереньках. Типа я его из ложки на четвереньках кормлю. С огромным удовольствием ест. Это случайно обнаружилось. Но это как-то странно...
21.04.2016
А он сидит уже? Может это его любимая поза на данный момент? А ползает? Может он совмещает еду с тренировкой по ползанью?) Кстати мой иногда грудь на четвереньках сосет)
21.04.2016
Сидит. Уже месяц как сидит и ползает. Поза любимая - встать у прутьев манежа и лицом прижаться. Узник) наверное энергии слишком много, чтоб просто сидеть.
22.04.2016
Моя в стуле пищит и брыкается, пока я не дам ей кусок еды в руки, либо ложку. Получается она грызет что-то (хлеб, например), я параллельно ее кормлю. Когда я поем, потом уже даю ей ложку, потому что иначе ни фига я не поем, а только буду ловить тарелку, так как она этой ложкой не ест, а творит черте че. Кстати, на коленях вообще не ест, выгибается. В гостях сажу ее на обычный взрослый стул.
06.04.2016
Мы последнюю неделю кормим в стульчике, удобнее, со вчерашнего дня вообще прям на ура ест) ест и ворчит, ворчит вообще все время пока в стульчике... Я стараюсь делать так, ложку ему- ложку себе, в итоге очень быстро свою порцию проглатываю, как будто и не ела(
06.04.2016
Я в стульчике прикармливала. Мне неудобно было есть с ребенком на руках. В стульчике кормила с ложечки - да, не по "правилам", но нам так было удобно. С 1.3 стал есть ложкой сам. Стульчик придвинут к общему столу, разумеется.
31.03.2016
Ой, я все собиралась вашу историю перечитать, потому что помнила, что вы вроде тоже в стульчике прикармливали) а вы и ответили! Спасибо) Вчера и сегодня я его в стульчик сажала, удобно мне и не очень ему) там у столика бортик высоковат, он пытается прям ртом кушать, а там эта штука мешается) а ручками ну никак! Он и так и так еду хватает, а во рту все равно только пустой палец оказывается)) зато уже смекнул, как мою руку с едой себе в рот направлять) если заменить руку на ложку, он ложку пытается отнять, чтобы погрызть "черенок". Вот все вот это, это же нормальное поведение? Так ведь не бывает что ребёнок сразу сидит и смиренно открывает ротик для ложечки?)) И можно у вас спросить, чтобы отдельную тему не создавать? Когда ребёнок ест сам, то он прекратит, когда захочет, а если я его кормлю, то заканчивать надо тогда, когда он интерес к еде потерял? А иначе это обычный прикорм взрослой едой получается, так ведь?
31.03.2016
Дети разные) Кто-то хочет погрызть черенок, кто-то хочет непременно сам ложкой орудовать или брать еду руками, а кто-то и рот для ложки открывает. И все это нормально. Я старалась придерживаться принципа: пока ребенок прыгает от возбуждения и открывает рот, давать. Как ослабевает интерес - есть с аппетитом самой, чтобы поддерживать у ребенка уверенность, что еда - это вкусно и желанно, это то, чего надо просить, а не то, что заставляют. По факту иногда получалось, что мне казалось "ой, что-то мало съел", и я предлагала, пока ребенок не начинал явным образом отказываться.
31.03.2016
"ой, что-то мало съел" это да) Мой от возбуждения вообще не прыгает, может еще не распробовал просто, что за прикол такой на кухне происходит... Иногда беспокоюсь, а вдруг я прощелкала его пищевой интерес, может раньше начинать надо было( Только один раз было видно, что ему очень нравится еда, когда он ел банан и тот выскальзывал из рук, Костя аж пищал, если не получалось снова схватить его) а так ему больше всего нравится пить водичку!) обычно пишут, что не впихнешь ее, а тут за милую душу и из поильника, и из ложечки, и из стаканчика, и из чашечки, и из взрослой бутылочки, и даже из крышечки)
31.03.2016
Тим с 7 до 8 месяцев лишь соглашался иногда попробовать, а потом интерес заиграл в полную силу, и стал подпрыгивать)
31.03.2016
Значит есть еще у меня надежда)
31.03.2016
У кого-то и в 10 месяцев пищевой интерес просыпается. Главное - не настаивать и не ждать ничего, но обязательно есть при ребенке и давать ему возможность попросить и попробовать еду. И все будет)
31.03.2016
Ой, как вовремя я пост этот нашла и Ваши советы :) Спасибо и Вам и автору!
04.04.2016
Пожалуйста)
04.04.2016
мы на педприкорме, но кушаем сидя в своем персональном стульчике. Так ему (да и мне) удобнее.
29.03.2016
Ой, можно я вас порасспрашиваю?) а столик у него от стульчика или к общему столу придвинут? Вы с самого начала пед.прикорм вводили? Как ваш сынок маленькие кусочки брал пока не научился пинцетному захвату? С большими кусками и с пюре на ложке у нас проблем нет, а вот маленькие ест, только если я ему в рот положу.
29.03.2016
можно, конечно) у него свой стульчик со столом, но он придвинут к обеденному столу вплотную и чуть возвышается над ним. А вот ноги ставит на стол)) Я пару раз попробовала готовить, пару раз покупать пюрешки, но как-то не пошло это все, гадость на вкус все это (пусть и полезная), поэтому перешли на педприкорм. Ест либо с ложки (сейчас редко), либо сам. Хватает до сих пор всей ладошкой, иногда пинцетным захватом, но в основном ладошкой. Часть в рот, остальное - мимо. Но я не настаиваю, чтобы сам ел, могу и покормить.
29.03.2016
Надо будет тоже попробовать со столиком, а тарелочка у него обычная или на присоске? Или на столик еду кладёте?
29.03.2016
и обычная есть, и на присоске. присоску мы отрываем, обычную можем перевернуть...в общем любую я придерживаю + много еды не кладу. Иногда могу и на столик положить (типа фруктов-овощей кусочками)
29.03.2016
вот так мы кушаем)) а вот кто все доедает:
29.03.2016
Ууу нам бы такого доедателя) милаши)
29.03.2016
А с какого возраста стали еду в тарелочку еду? Мне кажется сейчас он ей только играться будет. Я вчера и сегодня прикармливали его в стульчике, удобно) но клала еду на столик, ручками у него не получается ее до рта доносить, а есть сразу ртом бортик мешает) в итоге конечно в основном я сама его кормила)
31.03.2016
ну мы заодно и мелкую моторику развиваем) мой все в рот тащил (да и сейчас тащит) кормить самой - да, это так, месяцев до 11-12 придется точно. Но и ребенок сам может что-то съесть (пусть чуть-чуть, но сам!) а в тарелочку еду клала сразу, т.е. с 6 месяцев где-то. Да, просыпал (просыпает), да, половина (большая половина) - мимо))
31.03.2016
Ребенок НЕ ЕСТ ПРИКОРМ? Отворачивается от ложки? Как научить малыша кушать? Позиция для кормления