Как справиться с ревностью?

Лучший ответ

Ой, не знаю дорогой автор что в таких случая говорят. Но женская чуй-ка подводит редко, если между вами лег кто то третий тяжело уйти от этого осознания. Вопрос задайте самой себе, вы боитесь потерять семью и мужа, вам страшно остаться одной? Ну тогда вам нужно просто с этим смириться и не истерить, даже если это и так, то он наиграется и успокоится, не одни вменяемый мужик не ушел еще в любовнице, а если ушел, то это точно больной тип и лучше пусть там и остаётся. Думайте о себе и о детях в первую очередь, назойливыми звонками, истериками в трубку вы его из ее койки не вытащите.
21.04.2023
Grinch, я временами беру себя в руки, но иногда сил не хватает себя сдержать. Как бы я понимаю, что не удержишь ни чем, никем. Если снаружи выглядит, что я всё в порядке, то внутри просто кипит шквал эмоций/ тревог/ страха
21.04.2023
Evgeniya, ну вот и подумайте что это фактически не совсем он вызывает такие эмоции, а какая то шалашовка одноразка может навредить вашему ребенку, вы потом себя за это простить сможете? А его? Плюньте на него, не берите трубки, не отвечайте на его звонки, беременная в вашей семье сейчас вы и все внимание должно быть вам, а не ему. Пусть тоже немного посуетится и подумает о том что вы его можете послать на все 4 стороны. Кто бы у него там не завелся, а может и вовсе нет не кого, если он нормальный мужик семья ему дороже.
21.04.2023
Здравствуйте, а ревность то на пустом месте или есть поводы сомневаться в верности? Не отвечает на звонки - может потому что работает, не? Ведь рабочая же профессия, не на ливанчике валяется же?
21.04.2023
Надежда, здравствуйте. Я понимаю, что работает. Но когда он в сети и тут же не отвечает - это странно. Я ему пыталась донести, что мне будет достаточно, если он ответит хотя бы кратко: " Дорогая, я сейчас занят, позже перезвоню ", ну либо если ему не удобно говорить, то просто ответить, я бы услышала/ увидела, что он действительно на работе/ или часто он работает с рабочей квартиры в другом городе/ или находится дома, мне было бы спокойнее, и мои "тараканы" не множились. А он будто только масло в огонь подливает. Возможно я не могу просто справиться со своими страхами... Он говорит, что его это достало... Но мне тоже совсем не просто.
21.04.2023
Зачем столько мучений чтоб завести ребенка от такого мужчины?😖
21.04.2023
Белла, здравствуйте. По вашему какой это мужчина? Или я возможно не такая женщина? Возможно я ищу оправдание своему решению, ноты нем больше хорошего, чем каких-то недостатков. Если искоренить мои параноидальные мысли, то всё вообще кажется близким к идеалу. Ну либо я обманываю себя...
21.04.2023
Evgeniya, у вас странный идеал мужчины.Человек который может сказать беременной жене Ненавижу тебя.Который вас не слышит,которого вы и ваш ребенок часто не видете,так как вахты у мужа. Может вы троллите,ну прям очень далеко от идеала.Ну или это и есть то что нужно,главное чтоб деньги давал.
22.04.2023
Белла, я надеюсь эти трудности мы пройдём вместе и начнётся новый этап жизни. Да, конечно мне не очень нравится вахтовый метод работы, но так живёт не половина, но как минимум 1/3 страны. Поверьте от бедности страдают не только отношения между мужем и женой, но самое главное в нашем жестоком мире наши дети. Если муж и/ или жена не смогут обеспечивать семью- думаю это точно не во благо.
22.04.2023
Легко сказать, легко дать совет.......но Допустим вы на 100% знаете у него никого нет, а он просто так реагирует на вас, ну что то его бесит в вас - недоверие, ваши истерики, ревность и т.д (куча вариантов, вам виднее) что вы будете делать или что бы вы сделали в первую очередь? Теперь второй вариант - он вам сказал у него есть женщина устраивающая его, но и семья, есть что с чем сравнить и вы в этот момент как красная тряпка с той же ревностью, выяснениями, недоверием и т.д (куча вариантов, вам виднее). Что будете делать, что сделаете?
21.04.2023
Irina, столько лет сомнений и страхов, но написать об этом решилась впервые. Спасибо всём за сторонний взгляд.
21.04.2023
Irina, вот я каждый раз себя и тормозила с этой беспочвенной точнее бездоказательной ревностью. Пытаюсь просто жить и наслаждаться семейной жизнью. Детьми, которые не так уж и просто нам даются. Как говорит мама, что если бы была не нужна, то не мучался бы он со мной столько лет. Ведь проблема в зачатии была с моей стороны ( хотя я его ещё в начале отношений предупреждала, что возможно у нас никогда не будет своих детей). Он тогда согласился, но с надеждой, что в будущем всё получится... И всё получилось, слава богу!
21.04.2023
Evgeniya, берегите себя, свое материнство и живите счастливо каждый день. вы у себя одна. когда то эта глубокая фраза помогла мне в отношениях на троих - если что то , что ты считаешь своим уходит от тебя, отпусти, если оно действительно твое - оно вернется!
21.04.2023
Irina, спасибо за поддержку
21.04.2023
А повод ревновать есть? Кроме неотвеченных звонков? Просто меня бы например тоже бесили звонки от мужа в течение дня. У нас они для экстренных случаев, а все остальное в переписке.  в любом случае вам сейчас нервы ни к чему. Когда вернется, тогда и будете решать. Может вообще к тому времени обиды утихнут и все наладится
21.04.2023
Ксюша, здравствуйте, перед свадьбой был инцидент, что она девушка ему написала в соцсетях, типа как она скучает потнему и хочет продолжение отношений. По его словам, типа это была ошибка, и до секса дело не дошло. Но в остальном близость была. С тех пор я не видела в оочую доказательства измен. Но страх до сих пор остался.
21.04.2023
Evgeniya, это начало Вашей истории.... Вы его тогда перед свадьбой нафиг не послали...И он это запомнил.
21.04.2023
Наталья, возможно это и была моя ошибка. А возможно, он тогда и не зашёл дальше, потому что осознал, что ему другой не надо. ... Но время идёт, любовь стынет, страсть утихает, и теперь его решение могло измениться
21.04.2023
Evgeniya, Не хочу Вас огорчать, но он мог тогда всё себе позволить. Это уже не важно сейчас. Надо думать о своём комфорте эмоциональном. Вы мама, деткам нужна положительная атмосфера дома. Вы молодая и заслуживаете счастье. Вам очень поможет психолог поработать с самооценкой. Когда самооценка в норме, нет страхов, то муж становится партнером, а не центром внимания. И это очень меняет отношения и к себе и к жизни. Хорошо всё будет! Желаю Вам мира в душе и баланса в семье.
21.04.2023
Evgeniya, это вы живете почти 10 лет, делаете детей, воспитываете, и все никак не отпустите тот случай? Вам бы с психологом поработать очно
21.04.2023
Ксюша, да, к сожалению. Он меня преследует. Я много раз пыталась это отпустить, но видимо самостоятельно у меня не получается.
21.04.2023
плохо что он не идет на уступки и живет так как считает нужным(
21.04.2023
Свекровь достала