Детский садик

А моя дочь, в силу разных обстоятельств, сменила 4 садика. Не знаю, как на ней отразилась эта ситуация, но познакомиться и подружиться может с любым. И в школе проблем не возникает с общением.
27.08.2013
Мы пошли в садик в 3года , куда старшая дочь ходила уже год . Адаптации  у нас не было вообще - с первого дня на целый день остался ! Ходил год с удовольствием , ну конечно, присутствие старшей сестры помогала . Теперь старшая дочь первоклашка и сына перевели в садик возле дома . Адаптация , т.е. истерики, были ровно 2 недели , хотел вернуться в свой старый садик , но категоричски не удобно его туда возить - разные концы школа и сад . Ну сейчас все наладилось , очень разочаровывается , если наступает суббота ! Да и мне легче : сад во дворе , теперь нет мороки каждое утро вести его на машине 15 км от дома , хотя тот садик меня устраивал , особенно воспитатели . Но если бы там остались , то  с сентября мне надо сначало вести его за 15 км в одну сторону , а потом от туда еще 25 км до школы , а так его закинул и поехал в школу , а потом домой . big_smiles_68.gif
22.08.2013
вот если бы я своего ребенка отдала в сад в полтора года это точно отразилось бы на его психике... а ваш готов?
09.08.2013
Я переводила ребенка в другой садик, все прошло хорошо, адаптировалась быстро, легко. В один садик ходили с 2х до 3х лет, потом перешли в другой поближе к дому.
09.08.2013
Рисунки ребенка У дочки появились агрессивные манеры... Что делать?