Девочка-подросток

сводите к визажисту и косметологу. один расскажет чем и как, другой научит смывать и следить за кожей.
24.02.2011
ооооооо! это ж рассказ про меня в детстве )))))))) и мальчишки мне говорили, и родители с бабушкой-авторитетом - последнее мнение интересовало их! Всё пришло в норму со временем и должна отдать должное подружке - уже в сознательном возрасте указывала мне на мой дешеватый внешний вид - помого! краситься не перестала, но вкус появился
24.02.2011
я тоже с 13 лет не выхожу из дома ненакрашенная)) со мной никто не боролся, за что всем спасибо.  
24.02.2011
не знаю, что буду делать с дочкой,но сейчас думаю, что это временно, мы тоже сами учились краситься, и недумаю, что сразу умело, мне кажется многие через это проходят) или на крайний случай сводить к визажисту)
24.02.2011
Сводите ее к визажисту
24.02.2011
Согласна с девочками которые советуют курсы или книги по мейкапу, но если нереально убедить читать и посещать, то можно просто сходить к визажисту, главное выбрать хороший салон. Возможно предварительно без дочери побеседовать с мастером, обрисовать ситуацию, возможно он проведет ликбез Вашей дочери. + подберет новую прическу и подходящий макияж (имхо нужно что б мастер поработал комплексно) Отнимать косметику нет смысла - будет только хуже.
24.02.2011
Это всего лишь маска, значит она думает что недостаточно привлекательна как есть) я тоже красилась,несильно, но действительно на улицу боялась!! выйти без косметики. она сейчас получит недостающее внимание, в nx противоположного пола и перестанет)могу точно сказать - ресницы не выпадут если не смывать тушь на ночь) самое вредное наверно здесь тональный крем - так купите ей хороший качественный и сведете риск к минимуму)
24.02.2011
это какой?
24.02.2011
наверное VICHI ....для молодой кожи,может лореалевские или НИВЕА.
25.02.2011
само пройдет, я была в 14 лет точно такой, кстати мама моя со мной боролось до последнего, в итоге я тупо от нее скрывала свой окрас))) Она так самовыражается и пока это не пройдет само вы ничего не сможете сделать
24.02.2011
Ждать неправильно. Ладно в наше время ничего не было, но сейчас-то...
24.02.2011
может Вы и правы, но объяснить подростку, что так краситься не красиво бесполезно. я помню со мной не только на семейных советах боролись, а еще круче в школе на пед. советах пытались застыдить, но поверьте пока я сама не поняла этого мне было пофиг на мнение окружающих, я себя считала в таких боевых красках самой красивой :) Да и не скажу, что в наше время не было ничего (мне 28 лет), тонак "Балет", тушь, карандаш для глаз и говняно черную помаду + лак для волос я покупала на деньги данные на обеды.
24.02.2011
и я БАЛЕТОМ мулевалась)))))а еще тушь-плевалка АХАХА!!!!
25.02.2011
ой,а еще когда мой молодой человек на солнечном свете,вдруг стал на меня пристально смотреть....я аж сконфузилась,а потом выдает,блииин,у тебя по ходу аллергия какаен-то ,ты типа желтыми пятнами покрылась!!!!О,УЖАС!!!я чуть со стыда не провалилась,и согласилась что аллергия...на ромашку)))))))))))))))) и домой быстрее смывать!!!!!))))))))))))))))))
25.02.2011
Да понятное дело автор сама нчего не объяснит. А вот сводить в салон к визажисту нормальному, который скажет, что 300 слоев тонака подходят только к вечернему макияжу, можно же? Тем более стоит это не так дорого.
26.02.2011
Я тоже такой была и что интересно-НЕ ПОНИМАЛА,ЧТО Я ГУМОЗНАЯ УРОДИНА!я думала что пипец крассиввая!а сейчас смотрю фото и думаю,ну неужели я такой идиоткой больной на все тело была??)))))Это пройдет.Главное,что я жалею,что плохой дешевой косметикой пользовалась((((может кожа щас получше была бы и как тут написали-пусть пройдет курс проф. макияжа(я проходила и стала проф. наносить макияж)как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки научат и купите классненькую книжку по прическам и макияжу....может она у вас одаренный визажист в будущем?????
24.02.2011
Я уже и задумалась, может и вправду не всё так плохо.
24.02.2011
Присоединяюсь- подождать, само пройдет. Только я бы, если есть возможность, постаралась ей подобрать косметику качественную (что бы кожу не испортила) и приучить к тщательному уходу за кожей. 
24.02.2011
Каждый вечер я и муж просим её смыть косметику, чтобы кожа подышала.А сама она может и забыть, и уснуть как есть...
24.02.2011
Подкидывайте ей статьи, журналы...
24.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я мои дети. А вы срываетесь на ребенка?