Ребёнок подросток

Лучший ответ

Для меня пирсинг в языке и носу - это рассадник микробов,на то и упираю. Волосы в яркий цвет - можно,но летом,вне школы. Тату - она пока верит,что без родителей их делают только после 18,но уже начинает что -то подозревать))Конечно,надо быть прогрессивной мамой,но и перебарщивать с "пониманием" тоже не стоит. Подросток ещё не осознает все последствия.
16.04.2024
Missis K, ну,в Вашем случае,конечно,что сделано,то сделано,как тут пресечь. Но я бы попросила в следующий раз проколы и разрезы хотя бы со мной обговорить,чтоб сделать это в хорошем салоне,а не абы где ( ну и , может, отговорить под шумок))Ну и показала бы своё недовольство именно тем,что она просто поставила перед фактом.
16.04.2024
Missis K, ага, на своём примере ей рассказала, что прокалывала уши абы где, загноились, пришлось ехать в больницу. Вроде поняла, и тут же поступил вопрос, тогда можно ещё язык 🤭 я думаю.... Бабушка там вообще в обморок уже падает.
16.04.2024
Гром, этой реакции она и добивается - обмороков, хватаний за сердце и т.п. Моя тоже, когда чудит,прям выглядывает - как же я отреагирую?)) Приходится держаться изо всех сил))В 11 лет она мне заявила,что она ... лесбиянка 😂😂 Ожидаемых криков не получила, так что бзик прошёл за пару месяцев. Но вот за то,что была предупреждена о физических последствиях и всё равно сделала втихушку, непонятно где,я бы ругала. Это уже вопрос безопасности,а не "принятия".
16.04.2024
Missis K, "можно ещё язык?"- "Походи пока с уздечкой,посмотри,как отреагирует организм и будет ли тебе удобно. Если через пару месяцев всё будет нормально,давай выбирать салон "
16.04.2024
Мои ещё не доросли. К разным -постричь, покрасить, нарастить отношусь более менин нормально, но мальчишек своих с крашеными волосами не представляю. А вот разные пирсинги и тату... очень против. Максимум - уши и обычные сережки не тонели. Все остальное противно до дрожи. Хз.. Как запрещать.. Если запреты имеют смысл только до 18 лет. И стоит ли оно того запретить на 3 года, что бы портить отношения. Не могу сказать. Пока буду пробовать передать своё отношение детям. На мне и муже нет и не было пирсингов, тату, разрезов разных.... Надеюсь и дети не будут так само выражаться
16.04.2024
Ыыыы)))) у пасынка (15) волосы цвета неба)))) Завуч в лицее вынесла мне мозг своими "нормами"))))) сходили вчера с детьми на Ненормальный (там герой второго плана с таким же цветом волос оказался, модный типа, чую нескоро теперь отпустит)))), поржали. Да ну вы чего? Когда, если не в 15? Если не связано с вопросами жизни и здоровья и условно обратимо-самое время))))
15.04.2024
Jler, по мне так это несравнимые вещи, волосы отрастут, а после пирсинга шрамы останутся и заразу можно подцепить
15.04.2024
Наталия, всё очень относительно. Пирсинг был у 80% из нас наверное, в том или ином виде. Заразу подцепили единицы, хотя нормальных салонов и денег на них было меньше. Заразу подцепить больше шансов при запретах, когда пирсинг всё равно будет сделан, только дома подружкой) так чио тут только разговаривать о том, как лучше)
16.04.2024
Jler, у меня в окружении нет людей, у которых был пирсинг хоть когда то, даже две дырки в ухе только у одной вспомнила, а у коллеги с которой сейчас работаю даже уши не проколоты, а она моложе меня. Своим детям с волосами разрешаю все, сын несколько раз модно подстригся и наигрался, неудобна эта длинная челка, сейчас стрижется максимально коротко, дочь пару раз подстриглась, покрасилась, тоже успокоилась, но пирсинг и тату ни когда не приму и не одобрю. Добавлю, дочери уши проткнули года в 4-5, она очень активный ребенок, думаю задевала или дергала не раз, одна дырка стала "сползать", вынули одну серьгу, потому что я боялось, что еще раз дернети ухо порвет, сейчас ходит с одной, вторую заново протыкать не горит желанием.
16.04.2024
Наталия, значит у нас было и есть разное окружение))) и это нормально, люди ж разные. Крамолы в пирсинге не вижу, если это не тоннели или как их) у самой много что проколото, но ношу максимум серьги))) жить не мешает вообще. С пасынка проколото ухо) у мужа трижды) прокалывал из своих карманных, обозначая намерения родителям, от них условие было одно: нормальное место/салон. Тату-после 18 лет уже без родительского участия) но пока не рвались
16.04.2024
Jler, как же у всех по разному)) кто то и в тоннелях ни какого ужаса не видит, даже здесь в кометах. Я татуху, пожалуй , у сына могла бы принять, на мужском накаченном теле красиво смотрится, но на дочери , ни когда. А самое интересное , если в подростковом возрасте разрешить, так потом еще виновата в этом будешь)) что они маленькие были и е понимали, что дичь творили
16.04.2024
Наталия, ага, как там..? "Что бы вы ни делали, вашему ребёнку будет, что обсудить с психотерапевтом")
16.04.2024
Я бы была озадачена. Поскольку пирсинг сделанный неизвестно где, меня не устраивает. Хочет ребенок пирсинг? Без проблем. Моя приходит ко мне, мы выбираем клинику и едем.
15.04.2024
Анастасия, да я тоже переживаю. Объяснила ей, что почему из под тишка делаешь, приди скажи лучше, хочу сделать то и то. Объясняла на своём примере, как в 10 лет уши неудачно проколола, загноились, дело до больницы дошло. Вроде поняла)
15.04.2024
вы все правильно делаете, всем бы таких мам)
15.04.2024
Карина, спасибо 😊
15.04.2024
Я против уродства тела - тату и пирсинги. Всё что снимается, красится, отстригается и отращивается могу еще принять. От пирсингов шрамы и для меня это не красиво, не эстетично, не важно сколько лет. Тату может и красиво, но это навсегда. Про свести - это бред. До конца не сводится. И яркость надо поддерживать. Человек своего рода мазохист. Если сделал тату, он же терпел боль, неудобства. К чужим лояльна более-менее. Еще не на любой работе это приветствуется, в узких кругах. Вас если устраивает, то нечего из мухи слона делать. Это ваш ребенок.
16.04.2024
Ну ей надо куда то эмоции выплёскивать. Отличницей быть не просто!)
15.04.2024
Всё правильно. В таком возрасте им важна поддержка со стороны родителей. Не получая негативной реакции, желание пропадёт со временем. Не зря же говорят, запретный плод сладок. Главное следить за тем, чтобы это были хорошие мастера и студии, т.к занести заразу через пирсинг ой как легко.
15.04.2024
А, да, слава богу у мастера, при первом я ей рассказала, как сама в 10 лет неудачно проколола уши, и они загноились, стали размером с кулак, в больницу пришлось ехать, гной откачивать, ладно без ушей хоть не осталась 😄 вроде поняла.
15.04.2024
Во-первых, а как вы можете запретить? Ну, вот физически каким образом? У меня в этом возрасте были проколоты соски, нос с двух сторон и язык проколола. Еще под нижней губой прокалывала, не зашло, вынула сразу.. В ушах много дырок было. Чуть позже ещё руку проколола. Вот спустя какое-то время случайно вырвала из руки серёжку и вынула все, кроме языка и ушей. Язык до сих пор с серёжкой. Уши тоже зарастила позже, но не по своей воле, а так вышло. А про цвет волос, прически... У меня все было тоже в этот период. От лысой головы, до всевозможных цветов и стрижек.. Ирокез в 18 лет был.
16.04.2024
Да все ок с девочкой. Но не один салон без разрешения взрослого не станет делать пирсинг, поэтому где и с кем она его делала мне кажется стоит уточнить. Ну и думаю ненавязчивый разговор о безопасности таких вещей лишним не будет.
15.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения замужние) 18+ Беременна,парень не женится