А кто-нибудь смог пережить кризис отношений?Опрос

У нас столько этих кризисов было)) Зато отношения очень страстные. То есть у нас никакой привычки, у нас страсть, разборки, примерения, спокойная жизнь и по новой) Уважение к друг другу и любовь естественно. Может кризисы и их преодоление и помогали не заскучать и понять, что рядом настоящая любовь)
15.05.2011
Мы сейчас в состоянии кризиса.... Началось, когда дочке было 1.5 месяца... Муж решил вспомнить все, что накопилось за 8 лет  общения. Вспомнил и вывалил все разом.... От скандалов у меня начало пропадатть молоко, к 4,5 месяцем дочь стала искуственницей.От развода удерживает финансовая зависимость, хотя уже рассматривала как вариант переезд к родителям и сдачу квартиры((. Сейчас чуть лучше. Решила потерплю до дочкиного года, если ничего не изменится, пойдет муж в город изумрудный дорогой трудной...то есть нах. Кризисы бывали и раньше...В результате одного из них уехала на 4 месяца работать за границу...там поняла, что мне без него плохо, что не могу жить без него... После возвращения все было хорошо...через 3 месяца забеременела...А сейчас во мне что-то сломалось....
07.05.2011
Выбрала первый вариант.
29.04.2011
у нас кризисы исключительно на фоне финансов
13.04.2011
А зачем бороться за отношения? Жизнь так коротка, надо жить и получать удовольствие... Просто изначально надо выбирать мужчину, который тебя во всём устраивает, а не такого, чтобы жить с ним и думать что он изменится...  Чтобы не было кризисов, я со своей стороны стараюсь как минимум оставаться такой же как в начале отношений... А ребенок это счастье для родителей! Как можно говорить что не готов к ребенку, когда он уже есть...
13.04.2011
На втором году нашего брака мы разочаровались во всем! Мы ужасно раздражали друг друга, орали, не понимали друг друга, каждый гнул свою линию. Компромисса мы не нашли, да и не искали собственно... Расстались. Разъехались. Готовились к разводу. Вынуждены были видеться каждый месяц, т.к. я отдавала ему деньги за кредит за мою квартиру (он брал кредит на себя). Первые 2 месяца все было ок: чувство облегчения, гульки, новые знакомства, я отрывалась, и возвращаться к семейной жизни не было желания. Но потом в какой-то момент я была дома одна. Мне некуда было идти, некому звонить, я вспомнила мужа и заплакала. И поняла, как мне его не хватает. Написала смс нейтрального содержания. после этого он мобилизовался: начал снова за мной ухаживать, дарить цветы и кольца, приглашать в кафе. Пару месяцев мы снова встречались, как студенты:) Потом поговорили, вспомнили все наши ошибки, подумали, как их можно исправить... Разговаривали очень долго, плакали... Потом снова сошлись, и вот уже 3 года все хорошо. Мы научились ценить друг друга, слушать, видеть друг в друге личность. Этот разрыв пошел нам на пользу.
13.04.2011
У нас было пока два кризиса. Один случился у меня через 3 года отношений, а потом уже у мужа на 7 год. Думала, что всё, разведемся, так как крышняк у него съехал и я вообще не узнавала его. Путем долгих мучений, с помощью психолога - мне, и с помощью родителей наших близких друзей с ним что-то случилось, ттт , и вдруг из малыша он превратился в мужика. Спустя два года мы наконец-то забеременели и вот ждем нашего пупса! Было безумно больно и противно жить в кризисе, но может и к лучшему, что он был, я сейчас так думаю. Это реально прочищает мозг, проходишь эту стадию и смотришь на все другими глазами. Так что не торопитесь!
13.04.2011
Мы в браке совсем не долго, но мне есть с чем сравнивать. Я замужем второй раз. Первый раз мы стали жить вместе только после свадьбы. И сразу же начался "кризис". Я разочаровалась и поняла, что все это не мое, не для меня, не так, как я надеялась... Сейчас мы живем вместе в общей сложности 2 года. За это время мы не ссорились ни разу, всегда стараемся понимать друг друга и разговаривать обо всем. У нас просто нет этих кризисов. А когда что-то намечается, то я вспоминаю, как сильно люблю мужа... он вспоминает, как сильно любит меня. И вместе мы преодолеваем любые трудности.  И я не знаю, какие могут быть проблемы, чтобы их невозможно было преодолеть... Полнота женщины- бред! Это временное явление, если она старается следить за собой. Ребенок- это счастье и благодать! Любовницы? - откуда им взяться, если дома любовь и понимание? Деньги- надо стремиться к лучшему и все получится, а в сложные моменты поддерживать друг друга.
13.04.2011
У нас первый год совместной жизни был кризисным. Несколько раз собирались разводиться. Спасла наши отношения моя беременность, а точнее в очередной раз когда поругались (срок был 5-6 недель), я попала в больницу на сохранение. Он очень сильно переживал. Когда вернулась, дала почитать несколько статей про беременность, он стал спокойнее ко мне относиться. К нам наконец-то пришло счастьеimage  Следующий кризис случился через несколько месяцев после рождения ребенка как раз в третий год семейной жизни. Нам помогло то, что мы постоянно разговаривали друг с другом, старались понять, учились обходиться без критики и упреков. Этот кризис прошел быстрее и менее драматично
13.04.2011
Были на грани развода, когда старшей дочке было 6 лет. Собственно и браку нашему было тоже 6 с небольшим хвостиком лет. Было все и нежелание понимать друг друга, и море накопленных обид. В какой-то момент я решила, что хватит, надо разводится о чем и поведала мужу. После этого мы наконец-то смогли сесть и спокойно поговорить, высказать друг другу свои обиды, претензии, желания. Поняли, что терять то, что есть мы не хотим. Что именно наши обиды и недопонимание и портили нам жизнь. Сейчас всяко бывает, но мы научились разговаривать и слышать друг друга. И точно могу сказать, я бы не хотела, чтобы у моих детей был другой папа. Наш самый лучший.
12.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дружба между мужчиной и женщиной - Существует? Бабы, вперед!!!!!