Как вы думаете, какие сюжеты могут быть интересны школьникам?
Ох, только-только отгремел мой выпускной и, хоть уже довольно далеко ушла от 7-14-летнего восприятия мира, но воспоминания ещё свежи, к тому же совсем недавно наблюдала за подростками в таком возрасте в родной школе.
Печально, конечно, упоминать здесь всё те же "Сумерки" Майер, однако это наиболее удобваримо и близко нынешним девочкам. (К сожалению, да, придётся признать, что наибольший процент наших читающих ребят - девчёнки, мальчишкам это не интересно. )
Очень хорошо, прямо-таки на "Урррраааа!!!" идут фантастические сказки, однако не лишённые элемента реалистичности (историю полную фэнтезийности переварят и оценят единицы) и, безусловно, любовной линии. Ребятня отчаянно тянется к романтике, 12-14-летние девушки растекаются от неги на страницах нежно-ванильных любовных историй. Однако, в то же время, и с этим нельзя перебарщивать - фыркнут и нарекут "розовыми соплями".
Как вариант - случайно попавшая в наш век и мир девочка-эльф, растерянная и сбитая с толку (к несчастью, у молодёжи это чувство сейчас доминирует), мечущаяся в поисках поддержки и дружбы и находящая постепенно всё это... ну... допустим, в лице обычного юноши-сверстника из какого-нибудь спального района большого города. Этот новый друг помогает девочке освоиться, учит её жизни в нашем мире (опять же можно подпустить максимально близко ноты наставлений, ибо открытым текстом советы взрослых молодёжью отвергаются), вместе они преодолевают трудности бытия... Опять же можно потом "закинуть" вновьобретённых друзей девочки в её родную среду обитания, пущай они ещё и там побегают :)
Грубо, в общих чертах, но суть примерно такая. Любовь, нечто похожее на обычную жизнь обычной будущей читательницы, приключения, красивые и интересные мысли по поводу жизни в целом и отдельных её частей.
Наверное, как-то так)...
это должен быть волшебный мир...
в одном парке, есть волшебная потайная дверь... есть наш мир, есть их мир.. как Гарри Поттер.
в волшебном мире идет борьба добра и зла. Дети из человеческого мира помогают своей подружке-эльфу. зло грозится вырваться из того мира и попасть в наш. Очень важно его остановить.
Приключения, дружба, взаимная помощь,необходимость стабильности, встречи со сказочными существами (собачка, которая обычная в нашем мире) вполне разумно болтает в сказочном мире.
создать яркий мир, с бабочками, яркими цветами, радугой... с утопичной системой существования. Темные кодуны хотят все погубить.. но наши герои этого не допустят!
привет!Рада тебя читать:) почему ж не по теме.я сейчас Толкиена читаю...придется и Воскобойникова освоить:)
что то типа Нарнии можно придумать....сыну 9,5 лет он просто обожает эти фильмы....
