Мама или мать???

Как же РАДА,что в голосовании нет ни одного голоса за "мать"!!! УРРРА!!!!Я не одна!!! Мы все такие )))))))))))))))))))))))))Мама,мамуля,матушка, мамочка,муличка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.08.2011
Только мама и папа! 
04.08.2011
А я маму называю - Мусик, ну иногда только Мама. А муж свою маму называет исключительно - Матушка
04.08.2011
Вот "отец" вместо "папы" даже здорово.. т.к. отец это сильный такой мужчина эЭх! а папа -мягкий и уютный =) а мама это мама всетаки...  а вообще смотря какая ситуация.. иногда могу сказать "мать, с ума чтоль сошла!?" и нормально.. ведь многое от ситуации, интонации и мимики зависит =)
04.08.2011
Конечно, слово "мама". Мне даже в третьем классе "тройку" поставили за то, что я книжки списывала текст про "мать" и заменила это слово словом "мама")))
04.08.2011
а у нас бабушка своего отца звала "тятенька")))
04.08.2011
Тут все зависит от того, как в семье повелось.В моей семье привыкли мамой звать. Мама моя бабушку так звала, и я свою маму так зову. В семье одного моего дяди - мамаша (так его жена настояла). В семье другого моего дяди - мать (аналогичная история с настоянием его жены). 
04.08.2011
мой муж тоже маму называет мать. но он не сильно трепетно к ней относится. его мать именно мать. к сожалению.  а я только мама-папа. никаких там мать,отец..
04.08.2011
Я тоже не люблю слово "мать". А что скажете на слово "мамка"? "Мамка пришла", " у мамки спроси"?
04.08.2011
смотря скакой интонацией....хотя все равно лучше чем"мать пришла"
04.08.2011
мой муж к своей маме обращается - мамка))) но у него это так нежно получается, как у молочного теленка - мааааааамк))))
04.08.2011
Мы тоже нежно говорим "мамка". Иногда "мамулечка" или "мамуля"
04.08.2011
Болит голова Вернуть уверенность