
Кажется что схожу с ума

Вот у меня сейчас такая же ситуация. Вечная тревога. В основном за дочку. Случилась неприятная ситуация,собственно говоря вотhttp://www.babyblog.ru/community/post/psy/1588840. Охото кому то высказать,чтоб кто то успокоил. Успокаиваю себя сама. Пью успокоительные.
Нужно работать над собой, каждый день, каждую минуту. Старайся через силу мыслить позитивно.У меня два года назад был сильнейший стресс, я думала что постепенно схожу с ума, ночью просыпалась от непонятного страха и озноба, днем постоянно думала что что-то плохое произойдет, в общественном транспорте ездить не могла, мне казалось что люди видят во мне ненормальную..это был ужас, даже вспоминать об этом тяжело, я даже боялась кому-то сказать, что бы в психушку не отправили. Я начала работать над собой сама, очень боялась к врачам обращаться, я настраивалась на позитив, каждую секунду, было очень тяжело, забивала свою голову позитивными незначительными мыслями, почти не смотрела телевизор, читала красочные журналы про путешествия, пошла заниматься спортом три раза в неделю. Обязательно позитивно с кем то общайся, не замыкайся, двигайся. Только пришла тревожная мысль, сразу отгоняй ее и придумывай себе хорошую. Я так понимаю, в таких состояниях два выхода- первый, пойти в больницу, где тебе пропишут таблетки, все пройдет быстро, но весной и осенью повторится и придется опять пить их; второй выход, самостоятельный тяжелый и длинный. Но если ты постараешься, у тебя все получится!!! Если что-то интерисует задавай вопрося, я отвечу.
У вас либо хандра из-за погоды либо сердечко проверить надо... Иногда начало сердечной болезни начинается состоянием якобы "тревоги"