Наследство, просить или нет??????
да, вы правы, если бы нужны были, без вопросов, но как я и писала .2 года квартира сдавалась и про эти деньги я даже не заикалась.Но тут как-то все-таки хочется, чтобы нам хоть что-то от бабушки осталось.Просто именно просить не хочется. я с 18 лет забыла как это делается)))
Поговорить, конечно, надо. Иначе эта ситуация так и будет между вами стоять. Только учтите, что ведь не будь завещания, именно ваш папа стал бы единственным наследником , т.е. в свое время они пошли вам на встречу. Но все равно молчать не надо, тем более раз вы единственная из всех родственников, оставшаяся без жилья. Просто спросите маму. когда можно свои 10 тыс. у.е. подьехать забрать, посмотрите, что она ответит.
Ну вот то, что они решили, что папина квартира достанется вам и брату - это есть "пойти вам на встречу". Поверьте мне, далеко не все родители, так решают, большинство просто посылает детей в свободное плавание. Видимо, по прошествии 3 лет Ваши родители присоединились к большинству .
С юридической точки зрения - квартира была Ваша, да и уговор такой был, так что Вы все равно имеете право поднимать этот вопрос и чем скорее тем лучше.
Пришла и забрала всю свою долю.