спасите меня от меня

из всего выше сказанного жалко Маруську..девочка "ой-ой" совсем не в чем не виновата..она дар Божий у тебя..вот мое лично мнение, ты никого не пускаешь в свой мир.. я общалась с тобой месяц..жила с тобой..но для меня ты так и осталась девушкой из инета..не больше не меньше..тебя трудно вывести на разговор, тебе трудно забраться в душу, хотя если честно  -  хочется..хочется помочь..хотя бы советом..и если бы ты шла на этот контакт..помощь бы ощущала.. я бы тебе ярлык повесила.. "недосказанность" да и по поводу твоих всех дел..ты готова помогать другим (вспомним нашу общую знакомую и секту) множество детей, которым ты устариваешь праздники..(да и вообще..я считаю что Маруська незаслужена обделена маминым внимаем, его получают ЧУЖИЕ дети)устрой праздник себе.. на всех распыляться не надо..я считаю что это  одна из причин..обидеть не хочу)извини за прямоту..) 
24.08.2011
Женя, давно вас читаю, мне  показалось, что вы будто постоянно куда-то торопитесь, все "кружитесь-кружитесь-кружитесь". Может, стоит просто пустить все на самотек, и тогда все придет само? image
22.08.2011
Жень...........даже не знаю чем тебе помочь ((((((((((( А священник тоже совсем-совсем не помог?
22.08.2011
Если помние, я пыталась Вам помочь, ответив на Вашу просьбу, Вы же меня восприняли вштыки. Если Вы со всеми так общаетесь, можзно сделать вывод, что Вы сами не хотите ничего менять, а если хотите, то по-прежнему предлагаю Вам свою помощь.
21.08.2011
Галина вы психолог. Я общалась с кучей Ваших коллег и уверена, что психологи тут бессильны.Были и тренинги и разговоры и куча всего всего. Во-вторых вы не рвались мне помочь, посылы зайдите ко мне в дневник и почитайте стандартные фразы вы пишете каждому кто пишет в это сообщество. Если человек действительно хочет помочь, то он хотя бы пытается вникнуть в проблему, а не судит по последней записи. а в третьих. в штыки я Вас воспринимаю после совершенно другой ситуации,  после ваших советов  третьему лицу.  и до сих пор считаю что женщина которая не знает что такое остаться одной с ребенком на руках не вправе советовать, толкая других на эту ситуацию.. будь онна хоть  с тремя дипломами.
21.08.2011
Когда я первый раз пришла к своему психологу (психологи не в состоянии помочь самим себе из-за отсутствия объективности), я сказала ей примерно то же самое, что она не в состоянии мне помочь, потому что все оценивает по одним меркам. После я поняла: у психолога нет необходимости проживать ситуацию вместе с клиентом, чтобы помочь человеку. У врача ведь тоже нет необходимости болеть всеми болезнями самому, Чтобы лечить других. Мне не очень приятно слышать о себе такое мнение особенно, когда искренне пыталась помочь Вам и писала Вам неоднократно. Но это Ваше право. Искренне желаю Вам удачи и разрешения Вашей ситуации!!!
21.08.2011
Достаточно странная позиция. То есть вы искренне считаете, что вовсе не обязательно ознакомиться с полной картиной и докопаться до корня проблем человека, а достаточно работать с тем, что видите в данный момент? Спасибо за пожелания.
21.08.2011
До корня проблем - обязательно! И это происходит когда начинаешь говорить о чувствах человека. Ситуаций множество различных и во всех ситуациях разбираться не имеет смысла, а вот причин проблем не так уж и много: это чаще всего обида, злость, зависть, ревность и т.п. То есть наши подсознательные чувства, мешающие человеку понять причину своих неудач. И здесь задача психолога - навести на нужную мысль, ведь работать над проблемой всё равно человеку придётся самому. Чаще всего и причину своих неудач человек обнаруживает сам после осознания своих чувств в данной конкретной ситуации. Психолог - инструмент, катализатор, знаток техник и способов, применяемых к ситуации, но никак не тот, кто должен переживать вместе с клиентом подробности жизни - это уже задача подруг и друзей. Я конечно жечисто по-человечески пойму Вас, но моя задача как психолога - совершенно иная: дать те способы, упражнения и техники, которые помогут человеку дойти до осознания истинной причины своих проблем.
21.08.2011
Вот. Так и получается если я знаю причину своих неудач. Знаю почему я сейчас в такой ситуации. Знаю в чем именно проблема. Поэтому психологи со мной и не справляются. Я знаю в чем проблема.. мне надо научиться это принять, надо научиться жить с ноля. а для этого надо что-то из себя представлять.
21.08.2011
С нуля - не надо, ведь Ваш опыт, пусть даже отрицательный - это основа для дальнейшей работы над собой. Ведь именно этот опыт показывает, как делать не надо. И я не верю, что Вы совершенно ничего из себя не представляете: любой человек уникален по своей Природе. Кроме того, Вы знаете жизненную причину для самой себя, задача любого психолога высянить причину психологическую, а она может быть любой (заниженная самооценка, блоки и установки из детства, психотравмирующая ситуация и т.п.), более того, психолог должен объяснить не только причину, но и главное: КАК ИМЕННО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Если психолог просто разглагольствует о возможных причинах, не подсказывая выхода из ситуации, грош цена такому психологу, либо он лично Вам не подходит. Я предлагаю Вам написать мне в личку свою ситуацию: Вы ничего не теряете, денег с Вас я просить не буду.
22.08.2011
На счет бесплатной психиатрической помощи я с тобой согласна! Диагноз приклеют, помочь не помогут, а желтый билет выпишут!  И вообще все у тебя с головой нормально. Это на депрессию похоже.  И депрессия эта от больного воображения разыгралась, поменьше слушай экстрасенсов с их прогнозами, Жень!  Знала бы как тебе волшебного пенделя дать, так бы двинула!
21.08.2011
не грусти, надейся на лучше, может и правда осенью появится мужчина
21.08.2011
Страница была удалена или перемещена. =))))) многобещающий прогноз....
21.08.2011
Жень, посоветовать хорошего врача не могу. Но любая помощь от меня - обращайся.
21.08.2011
а ты приехала??????
21.08.2011
Приехала три дня назад... Так что от меня - любая посильная помощь.
21.08.2011
и молчит сидит. =)) я в контакте тебя вижу.. но уже боюсь писать . вдруг не ты. как отдохнули?? как девочки:
21.08.2011
в деревне я была совсем без связи (1,5 почти месяца), а потом у сестры иногда "выходила". Но связь была плохая, поэтому много не напишешь. Отдохнули нормально. Вот с понедельника начинаю решать вопросы с работой и садиком. Как Маруся? Вы летом в свой садик ходили? 
21.08.2011
Нет Валюш... в дежурный... это ЖОПА. воспитателей нет, девочки на практике из педколеджа... она у меня постоянно в синяках, с шишками.. она там нне ест. идет туда с истерикой.. мне еще постоянно выговаривают, то я одела ее не так, то ногти неправильной формой подстригла, еще и в довесок подаренную пижаму украли.... ааааааа... я еще из-за нее вся на нервах.. жду недождусь когда наш сад уже откроется...
21.08.2011
есть масса тренингов, которык вытаскивают за шкирку. Не бесплатны, но и не так дороги, как частный врач. Для меня это палочка-выручалочка.
21.08.2011
извини, конечно, но вот никогда я не понимала вот этих завываний и таких людей!!! руки-ноги есть? и Слава Богу! ребенок, сама здоровы? ЧТО еще нужно??? не гневи Бога! все остальное иди да бери!!! а все эти самокопания, жаления себя несчастной, "не могу", "не хочу", "устала" прям бесят они меня. вот правда.хочется стукнуть человека. была бы я такой давно бы была неизвестно где. да и сколько людей, у которых все правда плохо, а они бодрячком и не унывают и все у них получается. а с таким даже не знаю чем характером, нравом, мироощущением как у тебя все всегда не так, все плохо. нытики, параноики и писсемисты. вобщем я ругалась
21.08.2011
Лиля, я в ответ тоже на вас заругаюсь, потому что вы лезете с выводами, не имея представления, что такое депрессия! Это не сиюминутное состояние и даже не временная усталость. Это - болезнь и болезнь очень тяжелая и затяжная, причем не зависящая от характера или каких-то волевых качеств. Ваша реакция подобна тому как здоровый человек заорал на безногого: А ну встань, нечего придуриваться! Не можешь? Возьми себя в руки! Отрасти ножки и вперед! Я же вот хожу, а что у тебя - это все ерунда!
02.09.2011
ну может быть, не спорю. мне не понятна такая болезнь как дипрессия. для меня она какая то надуманная. для меня дипрессия = желею себя
02.09.2011
Лиля, я вам могу назвать с десяток болезней, о которых вы и не слыхивали, это не значит, что их не существует. Депрессия - не состояние души, ее вообще лечат не психологи, а психиатры, если вы имеете представление о разнице. Климакс вроде тоже все фигня, а как от него страдают женщины... Впрочем, вам это еще предстоит узнать.  
04.09.2011
Марина, не пугайте меня климаксом)) вполне вероятно, что его побочное действие, как и дипрессия обойдут меня стороной. уверенна на 100%. я человек другой породы)) если вы имеете представление о разнице. хандра и нытье и опускание рук не про меня
04.09.2011
Лиля, я и не думаю вас пугать, это всего лишь констатация факта. Когда человек молод и здоров  ему кажется, что "его-то уж ничего не коснется". О разнице в чем я должна иметь представление? Между здоровым человеком и больным? Имею, не беспокойтесь. А вот вы - нет. И давайте прекратим нашу бесполезную дискуссию. Спорить надо с единомышленниками, а не с человеком, который не в состоянии правильно прочесть и написать название предмета, о котором он берется рассуждать.  
05.09.2011
ну вот и не суйтесь ко мне с дискуссией
05.09.2011
Жень, всё что тебе нужно это любмый мужчина. Поэтому единственное на что я посоветую потратить деньги-это брачное агенство или любой другой вид и способ знакомств.
21.08.2011
а кому она нужна в таком состоянии души??? сама себя не любишь и другие не будут
21.08.2011
исходя из вашего предположения, можно сразу вешаться...
21.08.2011
ну во всяком случае не в таком состоянии в брачное агенство
21.08.2011
не буду спорить, Женя сама решит.
21.08.2011
а может наоборот, полюбят другие, полюбишь и ты себя)))
21.08.2011
не, только так как я написала)) мы посылаем от себя, а что она может послать...
21.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метод работы с депрессиями опрос о сезонных депрессиях