Надоели навязчивые родственники мужа

Знаешь,ты ещё молодая,бросай всё и уезжай.Я в своё время так и поступила.Когда с первым мужем развелась,мне с ребёнком пришлось уехать в никуда,в другой город за 350 км от родителей,у меня никого не было в этом городе,один мало знакомый человек,от которого я и натерпелась,пока не решилась всё бросить .Бежала от одного, попала в руки к другому,а вернее к его матушке.Он,её так же как и у тебя жалел,всем ей потакал,она оказалось потом больна психически,а мы с ребёнком и не знали сначала,ну думали взбалмошная тётка и всё,а оказалось.....Она периодически приходила к нам и скандалила,пыталась влесть везде и вся,а он сидел на диване и улыбался когда она меня склоняла.Конечно очень тяжело пришлось ,но когда я подала на развод то стала искать мужчину, нам нужен был надёжный и обяъзательно с нормальной свекровью.Он нашёлся,это мой Сашенька,у нас так много было схожего в жизни ,что мы тут же поняли ,что это вторая половинка. Сашина мама,встретила нас как будьто мы были давно знакомы,сразу в первый вечер назвала меня доченькой,я ей очень благодарна.Год мы жили гражданским браком,а вот 5 лет как зарегистрировались,Второй муж периодически даёт о себе знать,пишет какая же я дура,оставила 2 квартиры и такого мужа.А надо ли такое счастье .такой ценой?Думаю,что нет и ещё раз нет.Да и ребёнок у меня за эти года раскрылся,а то была серой мышкой.Вечно всего боялась,боялась даже в магазин выйти,а вдруг злую тётку  встретит,.Так что думай,и то что ты в городе одна это не правда,очень много таких как ты.и не надо терпеть,здоровье и молодость не вернёшь.А мамочкиного сынка не переделаешь,пусть живут как знают,.
13.09.2011
А как ваш муж относится к этой ситуации.?
07.09.2011
обиделся. все время молчал когда она кричала...он ее жалеет
13.09.2011
Nika правильно говорит,такие люди питаются нашей энергией.У меня бабушка такая была,может еще похлеще.Другим людям такое говорила про мою маму,и меня потом.А уж моей маме нервы попртила.......ужас.Чего она только ей не говорила,и папе наговаривала на маму.Я выросла и очень долго ее игнорировала,не общалась вообще.Даже на похоронах ни одной слезинки не выронила.Игнор таким людям(даже родственникам!).Попробуй чем нибудь себя успокоить..)Желаю счастья!
04.09.2011
Правильно советуют не обращайте на нее внимания. Она Вас специально выводит. Ревнует сына к Вам а теперь и внука.  Ей хочется показать вам что роль ваша на уровне прислуги. А вы не реагируйте, вы свое место знаете.  Мама моя страдала очень от такой же свекрови всю жизнь. Но скандалов не устраивала никогда. Она четко и спокойно говорила "Вы в нашу семью не лезьте, нужен будет совет мужу он к вам обратится а я в нравоучениях и указаниях не нуждаюсь. Не сирота чай". А мужу скажите, что бы разграничил ваше общение с ней, вы не обязаны любить его родственников как и он ваших. Все общение нужно сводить к рамкам приличия и все. Терпения вам вечного!И простите ее мысленно, теряет она семью свою вот и бесится и за внука как за смысл жизни цепляется. Муж не муж, сын свою семью завел, вроде и впереди старость маячит.
03.09.2011
спасибо за слова добрые
03.09.2011
муть. все плохие, одна ты ромашка. не реагируй - не интересно станет нервы мотать.
03.09.2011
Ничего не поняла. Поток сознания какой-то.
03.09.2011
да накопилось много всего, от свекрови у меня дырка в голове писала ночью поэтому наверное не разобрать
03.09.2011
чтобы ваша кровопийца отпала, вам надо перестать на нее реагировать. Не делать вид, что ее не замечаете, а просто не воспринимать. Относится к этому как к жужжанию комара. Ноль без палочки. ПРосто не замечать. Чтобы она не имела возмоность задеть вашу нервнуюс систему. И через несколько раз она отпадет сама собой - станет неинтересно.
03.09.2011
спасибо большое, но Вы понимаете, я человек такое эмоциональный и иногда себя довольно слабой себя чувствую за день...и тут приходит она, как будто это чувствует....хочу не воспринимать, только не получается почему то у вас оч интерсный дневник
03.09.2011
спасибо. вот вашими эмоциями она и питается! оставьте ее без питания - сразу засохнет! Потренируйте нервы, выдержку. самообладание, силу любви, мощь своего позитивного отношения к людям. Пожалейте ее, ведь у нее нет больше никакого развлечения и интереса в жизни. Проявите благородство по отношению к ней. Почувствуйте себя выше, старше, опытнее ее, отнеситесь к ней как к малому ребенку. Будьте спокойны, раслаблены и уверены в своей силе. И не вступайте с ней ни в какие отношения! Не реагируйте! Эх, ребенок плачет!
03.09.2011
Жалко малышку... Часы