Можно конечно все спереть на гормоны, но думаю, что просто все накопилось по капле + недосыпания и уже начинается нервный срыв. Надоело переезжать, уже 3 раза за 1.5 месяца с грудным ребенком. Надоело тыняться по родственникам, хочется какой-то стабильности и СВОЕЙ. Надоело пытаться везде все успеть, а потом горевать, что все равно ничего не успела. Надоело улыбаться всем подряд, когда улыбаться нет причины и совсем не хочется...Надоели родственники мужа, причем выборочно, но большинство. А от них никуда не деться, так как живу с ними. В воскресение после 10 часового переезда (с остановкой у брата на день) мы наконец-то оказались дома. Как всем нормальным людям, да еще и учитывая наше положение, все что нам хотелось, это отдохнуть. Так нет же, надо было родителям мужа собрать целое тырло родственников на барбекю (а мы как раз у них и остановились) в честь нашего приезда, ну и чтоб всем поглазеть и потискать Эрона. По-моему это бестактно. Спасибо, что меня спросили, хотя муж, по всей видимости дал свое согласие. Короче, собралось человек 16. И пошло-поехало...дала ребенка одному человеку, прихожу, а деть уже сидит на руках у другого. Это вам, что, велосипед, взял погонять???Если я поручила своего ребенка кому-то, то ожидаю там же найти его по своем возвращении. Слышу, плачет..я бегу вниз, Эрон висит на плече у прабабушки. С этой бабушкой там вообще отдельная история, уважения у меня к ней особого нет. Подхожу, говорю, я пойду его кормить. А она смотрит на меня, как баран на новые ворота и не отдает ребенка. Я аж опешила, говорю: Ребенка сюда! А она мне: Он только что уснул у меня. Я ей: Мне кормить его надо. Чуть ли не выдирать собственного ребенка пришлось. Дальше еще веселее. Говорю мужу: Я бы на твоем месте держала его сама, ты уезжаешь завтра и не будешь видеть его целую неделю. Он мне: Хорошо. Сидим все за столом, Эрон на руках у своего папы. Тут мой свекр спрашивает демонстративно: Кто-то еще хочет подержать Эрона? Это что, твой ребенок, чтоб его "раздавать"????А может, сначала маму надо спросить, ну или папу, на худой конец??? Короче, я взяла Эрона, сказала, что иду кормить, и уже не выносила. Свекр был на неделе в командировке, сегодня вернулся. Прихожу с прогулки, а он уже дома, дверь открывает. И с порога к ребенку, шлеп его по животу рукой! и с коляски аж выдернул, мол, иди к деду. Эрон орет, а тот держит его под мышки над своей головой, мол не опущу, пока плакать не перестанешь. Что за игры такие??? Ему только 1.5 месяца, он не понимает, когда с ним так "по-мужски" играют...А мне сказать неудобно, потому что живу у них, питаюсь их харчами...Надоело. Когда уже моя мама приедет? Еще 2 недели.
Ладно, следующий пост будет по-позитивней, только не знаю, когда. Времени сейчас вообще нет, хотя казалось бы, переехала сюда ради помощи. Вот, 10 вечера, а я сижу, жду, когда моя пицца разогреется, мой ужин. В доме, оказывется, по средам ужин не готовиться..В следующий раз буду знать.
Надоело...
Кошмар и немцы!!!!! Сколько же вам ещё так скидаться по стране?! Переезды это здорово но так много за такое короткое время, бедненькие вы.. Я знаю в Америке это должно быть из нормального, но здесь в Италии акушерка на курсах по подготовке к родам осуждала маму которая на первой неделе жизни малыша потащила его на озеро отдыхать - по её мнению это был ненужный стресс малышу. Она нам постоянно повторяет что лучше просидеть первые 40 (?!) дней дома, говорит что здесь традиция такая (хотя никто о такой традиции не слышал кроме как на этих курсах ;-) ) В Америке конечно либо полное безразличие к тебе либо переход любых границ.. К сожалению в чужой монастырь со своими порядками не полезешь, а мы ещё себе навыдувымаем что неудобно и всё такое, надо отстаивать свои права.. Жалко что муж похоже в этом плане не даёт огромной поддержки.. Надеюсь когда приедет мама вам станет проще и не нужно будет постоянно куда-то переезжать..
Вы много написали про свое отношение ко всему, а как ребенок к этому относится? Только не Вашими глазами, а индифферентными? Не вижу ничего страшного в том, что ребенок походил по рукам, познакомился с родней, Это новые впечатления, основа для развития, в том числе для умения жить в обществе. И потом. Не считайте ребенка частью себя самой, он - самостоятельная личность , и исходить надо из его реальных потребностей, желаний. С родней мужа лучше дружить. Только искренне, а не по нужде.
я не знакома с Вашим ребенком,про своих я знаю, с кем они хотят общаться, с кем нет, знаю, что Даренке очень нравится переходить с рук на руки, она обязательно пообщается с каждым гостем, встретит и проводит их, ей доставляет это удовольствие. Иванна в свое время тоже имела полную свободу общения, сама решала, с кем хочет, с кем нет, и это не зависело от моих личных отношений с данным человеком, они могли быть самыми напряженными. Просто я уважала ее право выбора, уважаю право выбора Дашутки, уважаю право выбора любого.
Ребенок, даже совсем крохотный, вполне осознает, нравится ему конкретный человек или человеки или нет, свое несогласие общаться с данным человеком он выражает ревом и нежеланием находиться на его руках. Правда, ребенок должен иметь определенный опыт в общении с другими людьми, свой собственный опыт. Моя Иванна с рождения отказывалась общаться с мужчинами, узнавала меня на довольно большом расстоянии, соглашалась лежать на руках далеко не у всех, если не хотела, оглушительно вопила, могла выразиться против приближения какого-либо человека к ней, даже если находилась на моих руках, я соглашалась с нею. Я никогда не принуждала ее общаться с кем-либо, она сама выбирала. Моя задача на тот момент и позднее - обеспечить ее безопасность.
Очевидно, поэтому мои дети в отличие от ребенка, описанного специалистами, нуждаются в общении и до двух лет.
Анечка, малышонок уже не только твой. По крайней мере, семья так не считает. Ты не расстраивайся, все наладится.
Но я не советую совсем родственникам не давать с ним общаться, они потеряют интерес, а детям нужно внимание, они любят быть центром вселенной. Забрать ты его у них всегда можешь.
Наташа, а я совсем общаться не давать и не собиралась. Все ж таки хорошие отношения, и хотелось бы их сохранить. Да я и понимаю, что они ему и он им нечужой. Но во-первых, он еще слишком маленький, чтоб все подряд его тискали (откуда я знаю, мыли они руки или нет, и где те руки были?), а во-вторых, как бы там ни было, а мама я, все что с ним не делается, обязательно должно согласовываться со мной. Даже к кому он пойдет на руки должно решаться мной, а не другими людьми. У меня сердце разрывается, когда он плачет на руках у чужих...Мне гораздо спокойнее, когда он на руках у меня, а с чужими в таком возрасте можно общаться и на расстоянии, сейчас не это для него главное.
А как тебе такое: звоню с больницы сегодня, поднимает трубку свекр. Спрашиваю, как ребенок, как он ел, не плакал ли? А тот мне отвечает: Плакал, но мы ему рот заткнули. (типа в шутку) без комментов, что у меня в тот момент в голове творилось.
Да уж, шуточки дурацкие... Ты вроде писала, что твоя мама собиралась сидеть с малышом? Она приехала?
Веселая семейка,особенно мне понравилось без ужина по средам,такого я не слышала нигде.Прям семейка симпсонов,извини если что.А так очень хорошо,что ты выговорилась,это очень нужно,особенно для малыша,чтоб мама на него не сорвалась.Потерпи 2 недельки,знаю как иногда хочется к маме,как маленькая девочка,поплакать поговорить.
Без ужина по средам, это потому что раньше мы все вместе ходили в ресторан в среду, всей семьей, такая традиция. А сейчас я с ребенком грудным сижу дома...а традиция так и осталась.
Аня, это у всех так, мне кажется. Вне зависимости от страны, семьи и отношений в семье. Всегда находятся умные и всё планирующие за маму ребёнка, которые возлагают на себя миссию воспитания малыша
Отлично понимаю твоё раздрожение, что играют непонятно с ребёнком или передают с рук на руки, словно это какой-то кубок :(
терпения тебе! хотя надо и на место их ставить ;)
Как же так угораздило в чужую страну уехать жить? Они же там все чужие: другой быт, другие отношения между людьми! Мне кажется, что я бы не смогла там жить. Может, все-таки, у вас есть возможность снять отдельное жилье? И не пускать к себе "родню"? Пусть у вашей семьи все изменится в лучшую сторону!
Ну, этот пост не про чужую страну, с этим у меня все в порядке, а про то, что надо всегда жить отдельно со своей семьей, какими бы хорошими отношения со свекрами не были. У нас есть своя квартира, которая сейчас пустует. К ним я переехала ради помощи, так как мы с мужем временно в разных штатах и мне не с кем ребенка оставлять, когда еду на занятия.
Держись, что еще остается... А родственнички могли быбыть и потактичнее, неужели не понимают ничего?