Войти

Боюсь,как же я всего боюсь.......

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

да! да! да! ая еще и в сад отдала, так у меня адаптация жестче, чем у сына, проходит(((

знаете, что мне помогает? молиться Богородице, чтоб она защитила моего сыночка там, где я не смогу быть рядом. но если вы неверующая, вам этот вариант не подойдет

да, и еще. с рождением второго тревожность не умножается, а делится. видимо, больше нервничать уже некуда. плюс рвется эта пуповина, иногда вынужденно. помню, как мелкий проснулся, стою, качаю коляску, засыпает. если перестану качать - проснется и придется домой идти, а вроде только вышли гулять. а старший у меня лезет по крутой лестнице на высокую горку. я в 4 метрах, в случае чего не добегу. страховать не могу - с коляской, качаю. на каждой ступеньке, которую преодолевал мой сын, у меня падало сердце. залез, скатился. что самое инретесное, после этого я начала спокойно отпускать его одного кататься с горки))) и по другим лазилкам тоже

0
07.09.2011
алина
Маруся, 16 лет 5 месяцев Балашиха
Ест книга такая, хорошая и полезная, вы о ней наверное не раз уже слышали. Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить?". Интересно, действенно и поучительно. В Вашем случае Очень советую почитать.
0
08.09.2011
спасибо. Слышу впервые !!! Поищу,т.к. понимаю - проблему надо решать срочно....
0
09.09.2011
Юля
Андрей, 20 лет 11 месяцевМатвей, 17 лет 8 месяцев Москва
У меня сос старшим была та же клиника... Потом стала отпускать его насильно.... Переживала в себе, но допустим стояла вдалеке от турника...или отпускала со свекровью гулять. Потом увидела, что сам он в полне самостоятельный, что окружающие прекрасно с ним справляются.... И перестала переживать. Когда родился второй- то никаких таких страхов небыло.... И как сказалось на развитии: ребенок в 2 года на шведской стенки трюки вытворял, на горке один носился с 1,5 лет и многое другое. Ваша Цель- начать насильно отпускать сына, чтобы он и ваше окружение могли заработать ваше доверие
0
07.09.2011
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск
присоединяюсь. у меня раньше было боязнь что мама будет доче попу мыть и уронит ее в ванну, ну и конечно картина соответствующая рисовалась.
0
07.09.2011
юля
Егорка, 16 лет 6 месяцев Москва
и я такая( как с собой бороться-не знаю( 
0
07.09.2011
Елена
Дочка, 16 лет Красноярск
та же фигня... ))) это клиника )))
0
07.09.2011
Боюсь, выходить на работу после декрета в песочнице с женой бывшего мужа))

Похожие записи