Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Барнаул
Желания и страхи...
Тянет меня сегодня на написания постов...Вопросов много, всего в голове не умещается...Давно меня мучает вопрос, а точнее, 7ой месяц..С появлением ребенка мне начинает казаться, что это мой единственный ребенок на всю жизнь и других у меня не будет...Желание иметь минимум 2х детей огромно, но еще больше страх за ребенка, что что-то с ним случится..Я каждый день боюсь, что случится что-то, что лишит меня Савелия и по-этому я не могу даже думать о том, что я хочу еще детей..Мне невыносимо смотреть на боль моего ребенка, когда он болеет, когда я знаю, что его жизнь только в моих руках, что мои действия могут как излечить так и исколечить его...Моя жизнь сейчас это он...Я не могу ничем заняться кроме как воспитанием ребенка, я не могу его оставить одного больше чем на 5-10 минут, и каждый раз когда он спит, суюсь к нему и слушаю дыхание...А ведь в планах работа, как я его оставлю на целый день в саду?...Я сойду с ума...Может по-этому у него большая привязанность ко мне и он никого больше не воспринимает кроме меня?..
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Время - великая сила! Я тоже очень привязана к ребенку, но начиная с дочиных двух лет уже стало намного проще. И физически, и морально. В 2,6 пошли в садик. И прошло это болезненно для меня скорее, чем для нее. Потом полгода бесконечных болезней и более-менее привыкание. Сильно захотелось второго только когда со старшей устаканилось. Хотя планировали с ее двух лет.
Потом стал выбор: работа или второй ребенок. Я выбрала ребенка и второе высшее :) Тяжело, но мы справимся!
А вообще если у тебя есть кому помочь, то можно сразу двух, подряд смело рожать. У меня здесь нет вообще никого, кроме мужа, поэтому я очень рада, что у меня старшая уже не малышка :)
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Аня, ваш ребенок всегда будет вашей жизнью! Я чувствую то же самое! Я несколько месяцев вообще не могла от мыслей всяких дурацких отделаться. Потом взяла себя в руки, стараюсь больше общаться, не замыкаться в себе, не думать о плохом, стараюсь настроиться на то, что я сильная и буду ребенку всегда самой надежной защитой! Важно, чтобы ваш малыш чувствовал, что вы его очень любите и не дадите в обиду!
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 24 года), планирую беременность
Знаешь, я когда уже была на приличном сроке вторым, думала: "Боюсь, что не смогу его любить так же, как первого. Что же будет,я плохая мать...Я не знаю,как поделить любовь" А родился Тимка, само собой все как-то расплылось по ним, и я так щемяще люблю и одного и второго,что понимаю,что пора и третьего, иначе, меня порвет от этой любви)))))
0
27.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Ань и я боюсь, до ненормальности. А так же боюсь, чтобы и со мной и с нашей семьей ничего не случилось, недай бог, чтобы мой малыш остался один в этом мире...я не знаю, как с этим бороться и как выпускать его в этот злой мир. Но мне кажется, что со взрослением ребенка и эти страхи понемногу заглушатся, ведь он уже будет не таким беспомошьным, как сейчас....
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
рожайте второго. я абсолютно серьезно. та тревожность, которая у вас сейчас есть, разделится пополам. у меня так случилось. объяснения этому чуду нет, но я с двумя детьми-погодками меньше схожу с ума на пустом месте, чем когда сын у меня был один
0
25.11.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
У меня какое то чувство собственности к детям,а к старшей было просто ужас. Но с появление Вари,это немного по угасло,но на половину наверное. Страх за ребенка будет всегда,будь он один или пятеро,это у нас в крови!
0
25.11.2011
Ответить