Это поддержка такая?

Молодец, что такое написла! Правда - в самом чистом её виде! Я вот шью давно, но время летит и прогресс не стоит на месте, я отстала, не было оборудовния и тд. и тп. и пока учусь, выложила только три свои работы, которые на самом деле не стыдно показать......я учусь и свои корявые косячные работы, которые выходят из под практикующей руки даже мысли нет ставить под объектив и тем более тут выложить со словами "я вот тут поэкспериентировала...это еще не окончательный вариант.....пробная работа.....итд и тп",в "Рукоделии" вообще давно заметила, чёрте что творится....а по поводу измен-видимо, мы женщны так устроены ужасно, а может и люди в целом....солидарность что ли....
20.02.2012
Спасибо,что не прошли мимо!)))Пойду смотреть ваши работы-заинтересовали!Не правда,это не женщины так устроены((((Хотелось бы,чтобы мы (не зависимо от пола) научились сначала 100раз подумать,а потом сделать!Ведь от нашего сегодня зависит наше и не только наше Завтра,Послезавтра и ....Бумеранг бьёт ой как больно... 
20.02.2012
Вот и меня посещают те же мысли! Недавно тут в Рукоделках случай был: одна девочка прислала другой очень плохо сделанную рукоделку. Вторая расстроилась и написала об этом, все прибежали и похаили отправительницу. У меня возник вопрос: какого эти барышни до того нахваливали работы этой отправительницы? Ведь она послушав хвалебных речей понеслась творить и отослала свою работу, а оказалось что поспешила, надо было еще потренироваться. Теперь отправительница в обиде, получательница тоже, зато обыватели рады: и ту похвалили и эту похаили.... А если бы сразу написали: Мадам, у вас тут клей торчит и пришито не ровно, подучитесь-ка маленько, то может всей этой истории и не случилось. Я рукоделием с детства занимаюсь, тогда интернетов еще не было и хвастаться можно было только перед родными и конечно меня хвалили (да и я своего ребенка всегда хвалю за его творчество)... Но иной раз хочется попросить: люди, ну, хоть маленько самокритику включите! Вам ведь уже не 5 лет и как-то реальнее надо смотреть на жизнь и критичнее относится к себе... Боитесь плохих отзывов - не выкладывайте сразу первую же работу, а потренируйтесь хоть чуток. (Я свой первый скрап-альбом никому не покажу, только своим! :)))) Или еще смешнее, когда сразу пишут: сделаю на заказ или продается! Я оставляю критику только если там все прилично, но можно сделать получше. Но так бывает крайне редко, очень много работ по принципу - уже ничего не поможет, потому что все плохо - как там насоветуешь? Или пишу - идите читайте теорию, или мимо прохожу... Связываться себе дороже! Лицемерие тоже не выношу...
13.01.2012
А вы думаете сам человек не замечает этих ошибок или отсылает в обменах такие рукоделки по тому принципу:себе лучше сделаю,а это жалко выбросить?Никто не хочет получить то,что для себя не сгодилось!
13.01.2012
Вот и я так думаю! Но честно сказать, есть у меня одна знакомая, которая тоже творит от широкой души: у нее не очень аккуратно получается, и со вкусом проблемы, но она искренне считает, что все в порядке и все  очень красиво! Наверно и другие люди могут так считать, особенно наслушавшись "восхищенных отзывов"!
13.01.2012
Слишком много лести не значит хорошо(((Вот только не вижу смысла льстить!Человеку лучше правду сказать-тогда он своё мастерство сможет немного усовершенствовать!Как некоторые это не могут понять?...
13.01.2012
Некоторые очень нежно относятся к критике и обижаются, а некоторые слишком тактичны, чтобы написать - фу, какое фуфло...
13.01.2012
Поэтому многие и не пытаются критиковать((В результате вот что имеем.
13.01.2012
Это точно!
14.01.2012
Нежным к критике тяжело, наверное в жизни приходится))))) Вот и лезут в интеренет))))) 
20.02.2012
Надо и похвалу и критику воспринимать адекватно!Человек,который критикует,не всегда хочет обидеть!Он подсказать и помочь хочет!А те,что только хвалят,вот они и оставляют человека топтаться на месте... 
20.02.2012
про Рукоделие так скажу - я оставляю положительные комменты когда работа действительно хорошая, а пару раз написала поучающие комменты, так за глаза стали писать, какая же я сволочь..ну не хотят стремиться к лучшему..мне то это не надо точно...
27.11.2011
Да,Наташа,вот так и получается,что человек топчется на одном месте из-за того,что не может адекватно принять критику(((
27.11.2011
Вот и я мимо прохожу, хорошая работа и мне нравится - похвалю, если "г". просто мимо-мимо...)))) 
20.02.2012
Я иногда просто загляну,но писать что-то нет никакого желания(((А если и в самом деле работа зацепила,то напишу обязательно!!! 
20.02.2012
Я за правду))) и многих на сайте это бесит)))) ггг
27.11.2011
Вот и я такая же:))))
27.11.2011
Значит, вам не понять, что значит женская солидарность! Для меня настоящая подруга, это та, которая как бы ты не облажалась, скажет: это он козёл, а ты - хорошая, и вообще мы королевы! То, что я облажалась, я и сама знаю, а к подруге иду за поддержкой, а не за правдой.
27.11.2011
Мы прошли это!И знаете,что я поняла?Большинство подруг,если у тебя в семье всё хорошо,ты цветёшь и пахнешь,дом твой-полная чаша,дети радуют,не все смогут за тебя порадоваться....Но если надо жаловаться на мужа,то и "слушателей" вдвое больше!(((И каждому надо научить.Только один друг будет рядом в минуты,когда тебе хорошо,или на душе кошки скребут-это любимый человек! Подруга-то скажет,что он виноват и козёл он,но сама-то женщина будет знать ,что вина за ней!
27.11.2011
Чистой воды - это зависть. И как где-то читала "подруга" расшифровывается "по" -потделка "друга" друга. Только "друг" есть, независимо от пола. У меня есть друг, женского пола. И бывало когда она жаловалась на мужа, де козёл, я ей отвечала, сама коза, а выход один: любишь-терпишь, не любишь -уходишь)) До сих пор вместе они. Её муж меня обожает))
27.11.2011
Я тоже не люблю слово "подруга"((
27.11.2011
Да, ещё пошлая мыслишка " подруга" похоже "под другом" эээ
27.11.2011
Настоящий друг  - это тот, кто скажет правду, а не будет льстить. пример, зима, вы без шапки, холодно. 1. "Ой, какая ты красивая" - тупо лесть 2. "Надень шапку, дура!" - забота
27.11.2011
Вы правы!!!Иногда ,даже если ответишь немного грубее обычного ("Одень шапку,дура!") настоящий друг поймёт и не обидится! Другу надо сказать,что он сделал неправильно,чтобы это не повторялось,а не выгораживать!! Спасибо за понимание и поддержку!:))
27.11.2011
По поводу 1 пункта, написала ниже) 2 пункт, так проще тут написать, а дома промолчать(поорать) и ничего не решить...иии..женская солидарность, впрочем и как и мужская))) зайдите на мужской форум, почитайте что они о нас пишут. Тоже самое!!!
27.11.2011
Про солидарность понимаю!Но почему мужчину,изменившего жене,назовут сволочью,а женщину будут всячески оправдывать???мне это не понять..Смысл же один и тот же!
27.11.2011
Согласна с вами. Наверное, просто так приятней для себя (изменщицы).
27.11.2011
Приятнее?:))Совесть-то всё равно будет мучить(((
27.11.2011
Э..кого мучает, а у кого в глубокой спячке)))))
27.11.2011
Знаете,есть такое выражение:"Спрятаться можно от всего,кроме Бога,совести и времени".
27.11.2011
"Да, истина где-то рядом."
27.11.2011
Я только по поводу первого выскажусь - многие очень болезненно реагируют на критику и пару раз попробовав вставить свои 5 копеек критики и совет как сделать лучше, оставила я это гиблое дело и просто прохожу мимо того , что не нравиться.Хвалю только то , что действительно нравиться.
27.11.2011
Есть разная критики и люди по-разному её воспринимают!Но я думаю,что если человек выставил работу на всеобщее обозрение,то он должен быть готов к критике!
27.11.2011
Я так же делаю...
27.11.2011
А если вам не нравится или видите какие-то недочёты-недоделки как поступите?Просто пройдёте мимо?
27.11.2011
Скорее всего, да! Мне как-о неудобно писать критику, когда все говорят "ай, да, молодец!" И еще, бывает откровенная лажа, то обычно все-таки народ пишите про это, а бывает чисто субъективное мнение.
27.11.2011
Каждый думает,что неудобно...А почему неудобно?Если мнение объективное.
27.11.2011
Ну как вам сказать, мне бы допустим, вообще в голову не пришло ТАКОЕ выкладывать на обсуждение. Ну объективно, еще могу сказть что глаза косо пришиты, или написано не ровно.
27.11.2011
Так вот большинство не напишут даже про косо пришитые глаза(((
27.11.2011
Ну не напишут и Бог с ними.
27.11.2011
27.11.2011
по поводу первого - ну и молодцы, кто хвалит! Видно, что эти люди или прошли через это - и знают - как сложен и важен первый шаг и поддержка (если сразу обо..ать - то человек и не захочет этим больше заниматься), или это такие - у кого руки не из того места растут (как у меня) и для меня - любая поделка или связанное-сшитое - ШЕДЕВР!!!!)))) - Поэтому - я тоже всегда хвалю и восторгаюсь! И это - не лицимерие, я просто на самом деле так думаю))))
27.11.2011
Я не имела ввиду сразу обо...ать!Можно корректно сказать,что не хватает тут,здесь и там,а это лучше сделать так!Без критики человек не сможет развиваться,а будет топтаться на одном месте((( Может кто-то и в самом деле восторгается без лицемерия,но мне кажется,что многим проще просто написать "ты молодец"....
27.11.2011
)))Как же вы не имели ввиду сразу обо..ать, если так и написали - что это г...но))))). Ну да ладно...просто на реально критику - способен только тот, кто мастер этого дела а таких - не так уж и много...остальная масса - ничего путного не скажет. Только 2 варианта и есть - или похвалить или сказать - г..но и есть)))) тк сами в этом ничего не понимаем))))
27.11.2011
Ну например,я хочу научиться фотографировать,но на все выставленные фото  я получаю только похвалу,потому что профессионалы проходят стороной,а любителю и так хорошо.Но!!!Я не развиваюсь как фотограф!(((И если когда-то меня попросят снимать свадьбу,то вряд ли люди остануться довольны фотографиями...Меня всегда хвалили и я ничего не открыла нового. И так ведь в любой отрасли.
27.11.2011
я бы просто написала в личку человеку, работы которого мне нравятся - и попросила совета и критики)))))
27.11.2011
Ясно.Спасибо за ответ!
27.11.2011
Полностью с вами согласна. Если человек старался, делал, работал над этим, вложил в это кучу сил, энергии и себя, то, конечно, он молодец!! И это его шедевр!! Если бы ему хотелось послушать мнение профессионалов по вышиванию крестиком или пр., то он явно писал бы и показывал свои работы не ЗДЕСЬ, а на другом профессиональном форуме. И плюс ко всему, каждый, кто достиг определенного мастерства в чем-то, прекрасно помнит с чего начинал он. Я тоже всегда восторгаюсь, потому что это здорово, когда человек ВООБЩЕ открывает что-то новое для себя и развивается. Это классно! а что касается мужиков, ну, кто-то привык делиться этим с виртуальностью, а не решать вопросы дома с мужем, это неправильно, конечно. Но кому что...
27.11.2011
А ведь здесь много девочек,которые вышивкой занимаются давно и тааакие картины вышивают!Но и они начинали с маленькой кривой бабочки! Многие считают,что если начать критиковать,то сразу желание пропадёт,поэтому только хвалят.
27.11.2011
Согласна, когда вещь делается впервые начинающим, то критика, может убить желание делать что то в будущем. У человека руки опустятся.
27.11.2011
Но ведь критиковать можно по-разному!!!Можно что-то подсказать,подвести,а можно тупо отбить желание,сказав,что это занятие не для тебя (это в лучшем случае).
27.11.2011
Можно, но реально вы определите кто сидит за другим монитором? Обидеться ли на ваши слова человек? Я так же просто не хвалю работы , которые мне не нравятся.
27.11.2011
Ясно,лучше промолчать,ведь не известно как человек отнесётся к тебе(((
27.11.2011
Верно))
27.11.2011
Поэтому иногда и комментировать нет никакого желания!Хочется помочь человеку,что-то исправить,а он тебя в штыки...
27.11.2011
Ну, я смотрю ещё по посту. Если спрашивают совета или просят указать на ошибочки, то говорю, если вижу таковые. А коли просто человек выставил свою работу для потдержания духа, своего стремления, тогда хвалю, опять же, если нравиться работа))
27.11.2011
Самое интересное,когда сначала просят критики,а потом жалуются(((
27.11.2011
На всех не угодишь, согласна.
27.11.2011
о лицемерии... как бы вы поступили?