Войти

Я псих??

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Речица
я об конце света гружусь и о вирусах всяких. свинной грипп птичий и т.д. покажут по телику про конец света или фильм какой я потом всю ночь лежу и думаю а если вырыть в огороде убежище и засесть там? как его обустроить? что припасти? бумпги туалетной главное побольше. даже высчитывала сколько рулонов на сколько хватит. а если наводнение то убежище не поможет. тогда что делать? на права учиться не хочу а вдруг задавлю кого? боюсь ходить через пешеходный даже на зеленый- а вдруг кто нибудь не справится с управлением или тормоза откажут? как детей отпускать в этот мир без надзора? столько ужасов вокруг? в туалет ( на улице) иду нормально . назад несусь а вдруг маньяк в моем огороде?! ладно изнасилует может и похуже чего сделать. и куча еще всякой ерунды в голове. не постоянно но периодически накатывает. жесть короче...
0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ой, что-то знакоемое)) Ура!!! Я не одна во вселенной))))))) А про туалет - у меня это тоже есть)) Летом на даче живем, так я темноты боюсь дико. Раньше, когда подростками были - до рассвета в лесу тусовали, а потом из леса наощупь выбирались и ничего. А сейчас на огороде, вокруг соседи, которые почти как родственники( дачам уже 60 лет и все соседти дружат, можно сказать семьями и поколениями), боюсь пройти 20 шагов в темноте. К каждому шороху прислушиваюсь и тресусь.

А насчет убежища - у меня такая же фигня была)))

И после очередных фильмах о конце света меня клинит. Самый яркий - "послезавтра", прям очень меня поразил и долго в моем больном мозгу крутился, да и сейчас часто вспоминаю сюжеты оттуда)

уфф, после вашего ответа отлегло немного)) Будем бояться вместе)))

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Речица
будем! вместе веселее! на счет фильмов - я поняла что они меня только будоражат поэтому и не смотрю давно. да и возможностей мало. но так хочется! я люблю страшилки ужасы катастрофы! но чем ближе 2012 тем меньше уверенности в завтрашнем дне...
0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага, а говорят, что вместе сума не сходят, только поодиночки)))

Вот и у меня так же, люблю всякие катастрофы, но каждый раз боюсь, переживаю и потом долго еще заморачиваюсь на фильме. Смотрю, конечно тоже редко, но метко))

А цифрой 2012 нас вообще запугали, столько всего с ней связывают. Помню еще в школе училась, нам изначально в 1999году обещали конец света. Мы тогда смеялись. А сейчас, блин, вроде и не серьезно все это, но где-то червячек сидит и гложет((

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Речица
я надеюсь что мы увидем как прилетят инопланетяне лет через 40 обещали ведь.
0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

да-а, я не слышала, про инопланетян))) Хм, будем ждать - интересно ведь))

0
29.12.2011
Мама девочки (14 лет)
Я тоже так гоню! Только мой кошмар - наводнение ! Часто снится, что выглядываю из окна, а земли нет, везде вода. Очень страшно. Или огромная волна катится и хочет смыть все. А я бегу-бегу от нее.....
0
30.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вспомнила, один раз мне приснился сон, что на меня с одной стороны цунами надвигаеться, а с другой торнадо)) Проснулась, меня аж трясло всю, потом так и не смогла уснуть.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Коломна

У меня после рождения дочери тоже что то подобное началось...сначала я боялась,что с ней что то случится,и тоже в голове столько всего было...потом тоже с концом света парилась,особенно если он будет долгим и мучительным (я прочитала одну книгу,где автор написал,что нас ждет два самых страшных года и они будут связаны с холодом!и из них будет 12 кошмарных дней,которые мы даже вообразить не можем!)вот после этого у меня крышу и понесло...я не могу избавиться от этих картин в голове и мыслей,что я ответственна за дочь!!!и еще один гон:я боюсь,что наш дом может загореться иногда даже вижу как это может произойти,я даже продумала целый план,как буду спасаться с дочкой и вообще все свои действия!!!я считаю,что у меня крышу повело))) в общем у всех свои тараканы!!!Вы не одна такая))))

0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну прям легче стало))) Блин, ну неужели это так материнство на наши мозги влияет?? а причем реально осознаешь, что во многом от тебя ничего не зависит, не дай бог война, потом, пожар.... А еще боюсь, что может что-то произойти ночью, а я не проснусь, не смогу ребенка зашитить. А-а-а-а, блин, тихо шифером шурша...

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Коломна

во-во...я сама за себя никогда не боялась,если и были подобные мысли,то была уверена,что все будет хорошо,но теперь это сложнее,потому что знаю,что от меня зависит целая жизнь!в общем материнство это странная штука,наверное так продумано специально...

0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

так и свихнуться не долго, с такой задумкой природы)))

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну ясен пень что рождение ребенка тут не последнюю роль сыграло :)

я не паникер по жизни, верующая, меня всеми этими концами света запугать сложно. Но когда у нас 3 дня был этот ураган Патрик,когда сидишь дома, а воет так, будто стая волков на соседнем диване расположилась, стёкла трясутся.. и мужа нет дома.. страшно даже мне. Но опять же, это то, чем управлять мы не в силах.

Поэтому стОит жить и наслаждаться каждым мгновением. На всё воля Божья.

0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот и у нас 3 дня жуткого ветродуя.

Мы жевем, наслаждаемся, но меня периодически клинит на этом))

0
29.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня такая ж фигня после родов, всего боюсь, не могу читать книжки- фэнтези, фильмы ужасов ушли в прошлое и из этого прошлого переодически шлют мне привет в виде панических атак. Я уже к психотерапевту ходила, после 2-х сеансов хорошо стало, но сейчас вот опять накрывает, нужно повторить курс.

0
30.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ага, значит все-таки психотерепевт... Надо поискать, может и мне поможет)))

0
03.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

у меян с родми тоже появился панический страх -я боюсь всего плохого, в жизни не подумала, что чего я хотела достичь до беременности, счас от одной мысли - голова кругом!!

но у тебя пранойя - это точно. попей каких нибудь успокаивающих таблеток. нужно побольше позитиывных мыслей во всем!!! а то так сама себя сожрешь изнутри!

0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Гыы)) Ну вот, параноя - это уже посерьезней))

0
29.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Курск
Недавно тоже парилась по поводу -"а вдруг война??"... Вроде отпустило.Но вот жуть всякую по тв насмотришься и думаешь,как детей рожать??1) Скажут ли они потом нам,родителям,спасибо за свое рождение,2) Как не сойти с ума от переживаний за своих крох?)))) Ужас!А ведь всегда была пофигисткой - раньше,до рождения сына.
0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

все, та жизнь уже прошлая и мы в нее, к сожалению уже никогда не вернемся((

0
29.12.2011
Мама девочки (14 лет)

как вот научиться всецело понимать и принимать, что "чему быть, того не миновать" или "на все воля божья" или "что ни делается - всё к лучшему"??? ведь все это придумано неспроста, а значит мудрость стоит за этим...

0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

мудрость может и стоит, но когда дело касаеться ребенка - здесь мудрость не срабатывает. Ну как мать может сказать "На все воля Божья" когда у нее рождаеться ребенок с какими-нибудь недостатками, заболеваниями, диагнозами. Когда что-то страшное случаеться с твоим детем. КАК??? я не понимаю. Я могу на любое сказать подобную фразу, но не на то, что касаеться ребенка((

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ну что, девочки, почувствовали себя на месте своих мам? Теперь главное научится отпускать страхи, а то своих детей зажмем, ибо материнские страхи ограничивают развитие. Успеть отпустить страхи и научится их использовать во благо срок нам до 3,5 лет. 

0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

да уж, я стала больше маму понимать именно после рождения ребенка)) Самое интересное, что это только МОИ страхи, на ребенка они особо не переносяться. Я над ним не тресусь до немогу. Наоборот, считаю, что лучше пусть упадет, набьет шишку, чем я 100тыс ряз скажу, что этого делать нельзя. Ну в разумных, пределах)) Например, электричество, ножи, плита у нас под строжайшим запретом.

0
29.12.2011
Не оправдать чьи-то надежды?... Удалиться с "одноклассников?"

Похожие записи