без названия

Может просто поговорить с кем-нибудь на эту тему. Или я иногда еще пишу свои переживания на листике, а потом уничтожаю его, сжигаю. Честно говоря работает, легче становится.
17.01.2012
если на душе плохо... можешь в церковь сходить, свечку поставить, записочку написать... легче станет... Только через 3 дня (после похорон)
16.01.2012
Я в церковь не хожу...по идейным соображениям. Но на душе правда не очень
16.01.2012
ну а ради исключения?
16.01.2012
Я просто не понимаю - зачем. Я не верующая, ребёнок у меня не крещёный. Ко всем церковным обрядам отношусь скептически.
16.01.2012
попробуй оценить ситуацию, как "прошлое"... знаешь, я стараюсь к своему прошлому не возвращаться и жить настоящим. что было, то было....
17.01.2012
Без обид, но в этом вопросе я исключений не делаю, и свою позицию не обсуждаю
16.01.2012
Ну это совершенно не повод перекладывать всю вину на себя. Не по твоей же вине ее не стало. Мысленно попроси у нее прощения-и достаточно, мне кажется.
16.01.2012
Не совсем так. Я себя не виню. Какое-то жуткое ощущение...Мелочность ссор и обид
16.01.2012
Аня, не накручивай себя.
16.01.2012
Ну а это вполне объяснимое чувство. Которое приходит всегда, когда случается что-то необратимое ... От него произрастает смысл всего существования человека...
16.01.2012
А можно про смысл подробнее пояснить мысль, а то чую - тут что-то есть, но не улавиваю.
16.01.2012
Ну это из разряда- "надо жить сегодняшним днем завтра может быть уже поздно"... Сегодня все хорошо, а завтра может многое поменяться, и многое уже не успеется. Тогда почему же не перестать тратить свои силы на мелочи и пустяки. Не ругаться с близкими, не ругать детей... "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"... Позвонить маме, сказать как ее любишь. Поцеловать лишний раз мужа. Помириться с кем-то, простить кого-то... Ну как-то так... Конечно, каждый сам выбирает для себя смысл-для чего он живет. Но у большинства цели схожи- оставить полноценное потомство и добрую память о себе. Ведь человек, которого никто не помнит- считай впустую прожил свою жизнь. Раз о нем нечего сказать... А помнить о нас будут наши дети (если мы их правильно воспитаем) или окружающие (по делам нашим). А когда сталкиваешься со смертью, даже незнакомого человека, я лично начинаю задумываться- А что я сегодня сделала/не сделала? Так как никто не застрахован. И надо успеть: сказать всем, что я их сильно люблю..., прочитать детям книжку..., обнять каждого... И просто насладиться моментом сегодняшнего дня.
17.01.2012
Вот же чувствовала что в этом что-то есть: я как-то раньше не думала объединить смысл и цель жизни, надо об этом подумать. Спасибо. Для меня смысл "для чего" (дети, работа, достижения, творчество), а цель "зачем" (нужен ли мой смысл миру). А про то, что можно не успеть я вообще не задумывалась, и это моя страховка даже в каком-то смысле, пока не успею нет у меня в планах уходить... но тут скорее речь о том, что нужно делать, не откладывая, вот это у меня обычно выходило из поля внимания, пока не достигну в чем-то какой-то степени совершенства (ну перфекционист я) не берусь, а вообще-то надо...еще раз спасибо, натолкнули на мысли, а это сейчас для меня (сижу дома, на семинары не хожу) редкость.
17.01.2012
Пожалуйста!)) Я уходить пока тоже не собираюсь)) Но глядя на жизнь с холодной головой понимаешь, что мы, увы, действительно не вечны. И в жизни происходит столько трагических случайностей... Лучше успеть сделать самое главное. А посуда, белье,мытье полов и прочие мелочи, как бытовые-рабочие, так и в плане межчеловеческого общения-подождут. Я себе давно ставлю как девиз- Проживи каждый свой день как последний! (честно, не всегда получается.)) Терпения мне не хватает, что бы следовать строго этому правилу)) Псих еще тот...) Тут перед Новым годом на работе загрузилась по полной-так две недели вылетели из жизни детей... На работе отличилась, а детей забросила. Жалко потеряные дни... Теперь наверстываю упущенное))
17.01.2012
Я сейчас поставила себе ближайшую цель - стать смелее, говорить что думаю, чтобы потом не жалеть, что не сказала, жить свою жизнь, без оглядки на черновик.
17.01.2012
Хорошая цель. Это из той же серии)) Желаю успехов!
18.01.2012
18.01.2012
Срыв... что со мной