Траблик...(

У меня такая же реакция на выпивших и пьяных( Сама не пью вообще и муж, Слава Богу, тоже не пьет вообще. Наверное выход один - не общаться)
24.07.2012
В жизни нашей это увы,сложно...У кого-то свадьбы-годовщины,у кого-то рождение детей и дни рождения,а кто-то просто пивка в жаркий день глотнул...Но мне-то без разницы, ненавижу тут же, без выяснения обстоятельств...)
24.07.2012
понимаю)))) я вообще считаю, что человеку алкоголь употреблять нельзя! это же яд!!!
24.07.2012
никак)
17.07.2012
Алкоголик трезвости это называется))) Вообще, что-то явно не так. Это как с гомофобы - скрытые ...
16.07.2012
Я не скрытый гомофоб...Явный)))
17.07.2012
ну вы не ничего не встречали, про "жен алкоголиков".  Им близка ненависть. В двух словах - потребность контроля (пьяные способны на спонтанность, может это пугает). Ну и людям, которые нетерпимо и болезненно относятся к алкоголю обычно жизнь постоянно сталкивает с "проблемными" личностями. Заметьте, я не против вашей позиции. Просто должна же быть некоторая гармония во всем. Я вот очеень люблю красное сухое вино с хорошим ужином или на природе. Только тапками не кидайте)))) Ну и редкие вечера наедине с мужем, когда ребенок уснул, с бокалом шапманского - мне очень помогает поверить в то, что жизнь прекрасна)))
17.07.2012
Я не кидаю тапками вовсе) Но остальное,если честно,не очень поняла...Я оба раза замужем не за алкоголиками,первый муж даже не курил...
17.07.2012
ну не обязательно мужья. просто люди вокруг.
17.07.2012
Никто не пьет вокруг,когда-то пил папа,но я его не выбирала)
17.07.2012
ну вот получается, что вам хочется выбирать, ну или может хотелось тогда? а щас вы это умело делаете.
17.07.2012
Тогда мне его просто хотелось убить) Сейчас необщаюсь с пьющими,конечно) Но они бесят и я знаю,почему. Только как сделать, чтоб НЕ бесили....(
17.07.2012
у меня папа от этой дряни погиб, но для меня только было важно,чтобы муж сильно не пил. а так меня это  не сильно напрягает -ну, т.е. травма детсва не бьет по голове каждый раз,как вижу пьяного. бесит только, когда женщины пьют -ну в плане конкретно пьют, да еще,если у них дети.... вообще меня в пьяных раздражает их навязчивость и жалобы на жизнь, а вот слегка пьяненькие смешные споры -я даже люблю) но вообще ,когда пьют "просто так" -мне не нравится в людях -вот гости были, так каждый день пиво пил родственник -ну и что,что отпуск, что теперь -самое счастье - это пить?! мы иногда пьем "для вкуса" так сказать -ну просто хочется вкусного пива разливного с раками, например. А за столом можем и вообще не пить -ну и что,что застолье, нам и так весело, без выпивки. ну,ксатити, можно и поязвить,если очень хочется -в следующий раз человек будет думать ,предлагать Вам выпить в одной компании или лучше воздержаться!
15.07.2012
Мне выпить и не предлагают,я в компаниях не бываю вообще,у меня на лице написано "не влезай,убьет")))) Но вот если встречаю кого-то и выпившего...Или муж хотя бы с запахом пива пришел-все. Всем капец...(
15.07.2012
прям аллергия точно!... ну тогда мужу лучше не рисковать) а вообще печально,что у нас такое общество... может, если б это не было "нормой", то и не раздражало так.... просто видимо все это ассоциируется с "грязью" -всякими дебилами на дорогах, брошенными детьми, подростками -пьющими Ягуар и т.д. -вот весь Ваш организм явно и подсознательно и противится встречи с такой вот "прелестью". ну, может и правильно, только Вы больше страдаете, да и с мужем отношения не хочется каждый раз выяснять... 
15.07.2012
Ну, можно и не на "Вы", так-то...
15.07.2012
спасибо! или я рада! ну в общем ага!)
15.07.2012
аналогично. не выношу. сразу вижу чужого, странного человека. не знаю, как разговаривать. в семье пьяниц не было, не знаю, откуда у меня такая неприязнь.
15.07.2012
И не сделать с собой ничего...
15.07.2012
у меня такая же реакция и я могу тебе объяснить почему если тебе это поможет) 
15.07.2012
Причину я знаю. Мне способ борьбы нужен)))
15.07.2012
Наверное что-то из прошлого, прошлых отношений с людьми. У меня папа пил, когда маленькая была и в школе. Эти пьяные тусовки, рожи. Я до сих пор испытываю отвращение к пьяным дядькам. Благо в моей семье и тусовке нашей особо не пьют. Пиво иногда и может немного виски хорошего.
14.07.2012
Надо задуматься...у меня та же проблема... даже если муж выпьет немного, то мне, как бы это не печально звучало, даже рядом находиться с ним не комфортно...( а что делать с собой - не знаю
14.07.2012
Такая же фигня. В детстве видела столько плохого от выпивших, видно тоже психологическую травму получила. Теперь на дух не переношу. И сама не пью, и муж не пьет. У нас с ним на этот счет взгляды совпадают.
14.07.2012
По науке-то надо искать в себе как раз то, что в других так раздражает. Оно может быть настолько не явным, что даже как с другого конца))) Какая оборотная сторона пусть не пьянства, а просто "выпил", даже самую малость? Вот ответьте себе "что для Вас быть выпивши", вот как если бы это были Вы. Потом раскрутить эту тему. Хочется язвить, задеть - это как раз о том, что есть что-то в них, что бесит и эти же черты в себе отрицаются.... Сразу говорю, я не утверждаю, что Вы латентный алкоголик, да и по науке это не так, просто черты которые есть у всех пьяных Вас бесят, вот и выделите эти объединяющие их черты (может это развязность, некоторая подхихикивающая глуповатость, упертость...это бы я сказала), признайте их наличие в себе, и они перестанут Вас бесить, а станут просто подпившими людьми.
14.07.2012
Ну,да,конечно,хихикаю я без конца и глуповата и развязанная...Признаю...))) Я не алкоголик хотя бы потому, что мне не запрещает и не мешает никто-сама не люблю...) В свое время я пережила много проблем и бед весьма серьезных по причинам, связанным с алкоголем (не с моей стороны алкоголь)и на дух не выношу теперь пьянь. Психологическая травма. Во мне тут искать нечего. Как научиться отключать рефлексы и включать моСК-не знаю...((
14.07.2012
Да не, это было бы про меня хихикающая и пр, если бы они меня раздражали. У Вас свои, о которых знать только Вам. Травма может быть, но обычно сопутствующие травме вещи должны быть не в ед. числе - только выпивший человек, а выпивший чел в красной кепке, вот тогда травма. То, что Вы описываете скорее похоже на психологическое насилие, т.е. длящееся во времени, не разовое. В себе всегда есть что поискать, хотя бы то, что притягивает эти проблемы. Я вот, представляете, в России живу, а пьяных на улицах не вижу. Вот не вижу и все тут, потому что не моя проблема. Есть конечно парочка забулдыг у храма стоят, и все. Рефлекс можно отключить, только выведя подсознательную эмоцию в сознание. И схема в два приема: назвать "что для меня быть этим" (назвать беса по имени это лишить его силы), отпустить это (высободить, принять и т.д.). Это работает всегда, стоит только один раз понять схему. Мы видим только то, что есть в нас . При этом то, что мы не хотим признать обычно нас бесит. Просто попробуйте ответить на этот вопрос самой себе, наверняка поможет. Эти черты могут быть общими и у выпивших и у обычных людей, может эта черта вообще одна и к тому же полезная вот это приводит к диссонансу.
14.07.2012
Как-то сложно..."что для меня быть этим"-вот это точнее и подробнее можно? Наверное, примитивно мыслю и не совсем понимаю. Да,длились проблемы довольно долго и это верно. Пьяных я "вижу" и понимаю как раз, что это моя проблема...(
15.07.2012
Это как в игре, вот в детстве, когда играли в "индейцы и ковбои", или "казаки-разбойники" те, кому выпадало играть за ковбоев принимал на себя условия - что значит быть ковбоем, но настоящим ковбоем от этого не становился. Всегда присутствует взгляд на себя в игре как бы со сороны. и привила игры все-таки преломлялись через личность играющего, нюансы были...Вот и тут так же. Если Вы попробуете сама с собой вот так поиграть "что для меня быть выпившим человеком" и прочувствуете это, а потом назовете эти ощущения, эмоции и даже эпитеты, которые придут на ум, то многое станет понятно. Лучше к этому подготовиться - создать безопасный круг, выделить время и место,  чтобы никто не мог помешать или застать за этим,отключить телефон и т.д. сконцентрироваться, на горящей свече например. Самой себе помочь может и сложнее чем обратиться к спецу, но возможно и вполне себе действенно. Тем более, что спеца, к которому доверие возникнет, еще найти надо.
15.07.2012
Не знаю,не знаю...Психологи часто пляшут от эффекта зеркала...Но я не нахожу его логичным и разумным. Примеряла на себя другие черты,раздражающие в людях(не касаемо выпивки) и бесят меня как раз те черты, что нет во мне. Меня бесят,например, медлительные-сама я электровеник. Бесят засони-сплю очень мало. Так и в остальном-склонна я скорее к нарциссизму какому-то, была бы мужчиной, любила бы женщин типа меня)))) Категоричность,например, меня не раздражает(она во мне есть), я к чему это...Сложно мне понять, что для меня быть выпившей...Но выпившая я-обычная.Не хихикаю,не веселая,не знаю даже...
15.07.2012
Я про вездесушую проекцию, скорее. Качества которые бесят и им противоположные, которые есть, ведь, то же, просто другая сторона медали - медлительность и электровеник, засони и несплюшки. Подойдите с другого конца, можно определить другой полюс того же качества.
15.07.2012
15.07.2012
Разве Вы не согласны, что каждая вещь содержит в себе свою противоположность? Один из способов защиты от уязвимости, который использует мозг, как раз и состоит в обращении к противоположному полюсу.
15.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
к гадалке не ходи Научите быть стервой... (или, ЛОХ это судьба)