Стоит ли прощать измены?
Много читала на эту тему, много думала, но так тяжело принять решение. Специально создала новую страничку, чтоб не писать этого в своем дневнике. Я замужем 3,5 года. Знала ведь, когда выходила замуж, что он бабник, ходок и т.д., но была молодая, глупая, верила что ради меня он изменится. Действительно до свадьбы и первое время после он был верен, я уверена в этом на 100%. Но потом между нами отношения все чаще стали неладиться, участились ссоры, обиды, денег не хватает, с родителями отношения не складываются, проблемы накатывались как снежный ком. Я была слишком неопытна и наивна и решать их самостоятельно не умела, рассчитывала на "Сильного и опытного" мужа (он старше меня на 10 лет), но, как оказалось, он тоже решать проблемы не в состоянии. Это теперь, после общения с психологом, я точно знаю что я-то намного сильнее чем он, а тогда смотрела на него как на бога и верила каждому слову. А он стал сбегать от проблем, сначала одна любовница, помто другая и т.д. и т.п. Он, конечно, пытается все скрывать, но я регулярно нахожу какие-то переписки, обрывки слов, заигрывания, переглядки и т.п. Кто-то скажет "нехорошо копаться в переписке мужа". Раньше я тоже так думала и первую такую переписку обнаружила совершенно случайно, а теперь я просто не могу ему верить и при каждом удобном случае лезу проверять - не могу удержаться. Это срожни какому-то мазахизму, знаю что опять найду какую-то грязь, но руки сами лезут... Лучше бы я ни о чем не догадывалась... Прямых улик и доказательств у меня нет. Много раз закатывала мужу истерики, каждый раз отвечает что я сама себе придумываю, что это просто переписка и до прямой измены дело никогда не доходит, что он просто так развлекается, что ему нравится разводить девушек на секс, нравится чувствовать себя "мачо", но до самого секса не доходит и он останавливается получив формальное согласие. Со многими из этих девушек я знакомаю Люблю его и хочу ему верить, но умом понимаю что все это пиздеж. Уйти не решаюсь. Но и сомневаюсь что смогу справиться с этим. Знаю что он меня любит и не пойму почему он так поступает. Я может и не идеальная жена, но никогда даже мысли об измене не допускала. Что делать? Как избавиться от этого червяка, который гложет изнутри? Пробовала расставаться с ним, но начинаются терзания "А вдруг и правда не было? Сама ведь не ловила". Можно ли простить измену, а главное стоит ли прощать? Понимаю что люди не меняются, и он от этого не откажется. Может притихнет ненадолго, но потом ведь снова начнет! Только прятаться будет лучше. Кто бывал в моей ситуации, кто может что-то посоветовать? Заранее всем благодарна. Получилось немного сумбурно - очень волнуюсь.
Магнолия
неужели вас эта ситуация не унижает????пока вы будете терпеть, он будет понимать, что может делать это и дальше....и все будет шоколадно, ну поистерит, покричит, поплачет...впрочем как обычно. Но как только вы найдете себя, перестанете лазить по его телефонам, уделите время себе любимой, да тупо найдите себе занятие, загрузите себя по полной, чтобы на него времени не оставалось....вот тогда он подумает:"блин, что происходит то???"вдруг у нее есть кто?и БРОСИТ ВСЕ СИЛЫ НА ТО, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВАШЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ. А уж тогда и разберетесь, нужен он вам или нет
20.11.2012
Ответить
Anna
Если нет сил расстаться значит нужно еще время,я бы завела любовника это очень помогает и обиды сходят на нет,а там уж как решите оставаться со своим мужем или нет.
01.11.2012
Ответить
Елена
Я знаю одного такого же бабника, который уверяет, что ради того, чтобы сохранить семью в лепёшку разобьётся, но жену вроде всё устраивает... Думаю, что от женщины очень много зависит. Простить измену можно, а прощать... не знаю, есть ли смысл?
01.11.2012
Ответить
Linok(Лина)
А Вам псиохолог не помог разобраться,что для Вас важнее?Одна моя подруга считает,что только отношение мужчины имееет значение(но она и сама не исключает возможность самой изменить).
А вторая после измены ходила к психологу,и та помогла ей все по полочкам в голове разложить,выстроить манеру общения с изменившим мужем,которая помогла бы его вернуть.Но в один из моментов подруга поняла,что муж в общем-то такой ей просто не нужен.Как только она поняла это,появилась достойная замена бывшему мужу.Может и Вам к хорошему психологу походить?
01.11.2012
Ответить
Мики
Ну к психологу я ходила немного с другой проблемой, эту не затрагивала... Как-то стеснялась что-ли... Хотя сейчас тоже склоняюсь к мысли что нужно снова идти. Просто сначала решила написать здесь - накипело. Понимаю что проблема в общем-то во мне, не могу принять решение для себя и понять надо оно мне или нет. В семье всегда воспитывали что замужество - раз и навсегда, опять-таки думаю и о ребенке... Не знаю... Такой сумбур в голове...
01.11.2012
Ответить
Linok(Лина)
Да,это все сложно.Я тоже считаю,что брак-это святое.И хочется верить,что есть таки верные мужчины,счастливые семьи.Для мензавидую людям-не таким максималистам (( По мне так есть белое и черное,тяжело с таким пониманием вещей жить иногда.У самой сейчас сложная ситуация в жизни,планирую все-таки курс психотерапии пройти.
01.11.2012
Ответить
M_ANYA
так может тогда сначала разобраться? а потом думать о ребенке. вам сейчас тяжело пока вы одна, а когда с ребенком представляете, что будет? если надумаете уйти, с ребенком это сделать будет намного тяжелее. муж не изменится. а вам оно надо?
01.11.2012
Ответить
Мики
Нет, ребенок уже есть. Два с половиной годика. Без него может уже и ушла бы.
01.11.2012
Ответить
M_ANYA
я просто не так прочитала вашу фразу. тогда решайте для себя, как вам лучше будет. у моего мужа мама ушла от мужа (отца моего мужа - во каламбур написала) когда у них было двое маленьких детей погодок. она говорит, что конечно страшно и тяжело пойти на такое решение, но когда человек ничего не может дать хорошего ни жене ни детям, то ловить нечего. она ушла. тяжело было конечно, но сейчас у них все хорошо, она нашла себе хорошего мужчину, которого ее дети называют папой и все сложилось.
01.11.2012
Ответить
