выпускаю пааааааррррр!!!!!!!!!

Ничего, путсь приедут ,позвонят к ним ,может напугают их. Если в тот момент не будут шуметь, то потом еще вызовите! У нас очень шумная соседка-старушка, орет матом часто и все слышно. Но она сумасшедшая! Я много про все это читала, есть закон, что после 22:00 нельзя шуметь. А один из способов усмирить как-то своими силами - достать этих соседей, чтобы у них мотивация была что-то поменять. Например, стучать ими в потолок ,когда шумят или каждый раз ходить и зврнить в дверь ,просить тише. Не сделают - опять идти и звонить. если не откроют - тем более звонить. Т.е. придумать что-то, тчобы они на свой шкуре поняли! Читала, что кто-то так делал и помогло.
05.12.2012
мы бы им транс включили бы часиков в 6 утра, но у нас снизу хорошие соседи. у них девочка, наша ровестница, жалко ребенка... но как только они уедут, чувствую мы не сдержимся)))))
06.12.2012
Клин клином - прошлый век. Кто-то должен быть умней, и этим кто-то должны быть Вы.  Административное наказание - самое лучшее. 
06.12.2012
к сожалению, не всегда удается привлечь кого-то административно. Вот если у кого-то вечеринка в самом разгаре в час ночи и вы вызовите ментов, они все это застанут, то присекут! Но часто првый раз - только предупреждение. Сам штраф очень маленький типа 100р, что-то такое. Например, бабку сумасшедшую, нашу соседку, очень сложно поймать. Она то орет, то нет.
06.12.2012
Не бывает безвыходных ситуаций. Чем-то припугнуть вашу бабку можно..Но прежде чем пугать ее, нужно подумать, что реально вы можете сделатьи что конкретно для нее может стать причиной замолкнуть.  Видите ли, многие "психи", да и люди расшатавшиеся, думающие, что им все можно и им ничего за это не будет, не переживают из-за последствий своего поведения. Их словами не возьмешь, поэтому в случае, если человек не понимает на словах-предупреждении-угрозе, то нужно угрозу сразу же воплощать в жизнь. Человек реально должен понимать, что с вами шутки плохи.  Возможно удасться привести орущую женщину через родственников. Попробуйте с ними связаться. Словом, нужен авторитет, или конкретный разбор полетов ее поведения в компетентных службах. 
06.12.2012
Кстати, про административное наказание.  Не знаю как у вас, но у нас все происходит следующим образом.  Если приезжает полиция, логично, что в доме станет тихо и, логично, что дверь не откроется. Что делает полиция? Она ждет, верь не отпирают, уходят. Составляется протокол. И повесткой вызывается виновник вызова. Не приходишь раз - простят, а потом уже, при регулярных вызовах, накажут - 100 процентно.  Факт есть факт, пусть они и разбираются. Добивайтесь своего, вызывайте полицию постоянно, если вам эти крики мешают, толк будет.  Можно и молотком в потолок постучать в спальне, но, кто знает что в голове у пожилой старушки, вдруг она мстить начнёт и по батареям стучать начнёт, или того хуже затопит?:)
06.12.2012
Ооо,знакомо-такие же соседи сверху,только у них мальчик и девочка близняшки,а они еще и третьего родили...вот боюсь,как малыш мой будет спать с такими соседями.Не понимаю,неужели самим по фигу,что дети тупо бегают из конца в конец,что-то роняют с грохотом и как в таких условиях еще и новорожденный спит...Ведь так же много полезных занятий для детей можно найти!
05.12.2012
хотя бы спать уложить или сказку почитать или просто тупо лежа в кровате разговаривать... все-таки 22 часа время недетское, меня к этому времени уже срубает...
05.12.2012
вот-вот...может мы и не в праве осуждать,но тем не менее такая ситуация неприятна
05.12.2012
согласна...
05.12.2012
У нас в Литве, если такой погром происходит регулярно, вызывается полиция. Дается предупрежждение, потом выписывается штраф за нарушение общественного порядка. У нас запрещено шуметь после 21-00 вечера. Шуметь - делать ремонты, врубать музыку и уж тем более мешать спать, громыхая сверху. В конце концов, страдают ваши нервы, психика вашего ребенка, попытайтесь пойти законным путём. В крайнем случае можно обратить в соц. служу, где разберутся,  насколько родители придерживаются норм воспитания. Ведь уже понятно, что с детьми, если они скачут как ненормальные так поздно, не всё в порядке.  Когда вопрос встанет о лишении родительских прав, вот тогда родители серьезно возьмуться за свои обязанности.  Подумайте над этим...  Надеюсь, вам станет легче..
05.12.2012
спасибо, Жень... как бы нам в дураках не остаться, когда полиция приедет... они же не постоянно шумят, а с перерывами... 
05.12.2012
С перерывами или не с перерывами, не важно. Суть в том, что когда эти переывы заканчиваются, начинается бардак и бессоница, ведь так?  Как бы поступила я. ( работает с детьми, со взрослыми тоже сработает. Главное уверенность и исполнительность.) Как только начинается шум в запрещенное время... Идете к соседям и очень серьезно их предупреждаете, что не намерены более этого терпеть. Даете им время - 5,10,15 минут и говорите, что если они не угомоняться, вы обратитесь в полицию. Здесь вы можете указать пункт закона, по которому имеете полное право "настучать" на соседей и будете правы на мульон процентов, чтобы потом не было претензий.  Интонацию спокойную, в голосе уверенность в своей правоте. Ничего не слушаете в ответ, разворачиваетесь и уходите вниз, домой. Без споров и уговоров.  Проходит установленное время, шум продолжается? Вызываете полицию. Полиция приедет раз, два. Выпишут штраф один раз, второй. И родители научатся укладывать ребенка спать в положенное время и бардак прекратится навсегда.  Мне кажется это единственный верный способ решить проблему по-человечески. Отношения с соседями возможно не ахти, но, в конце концов, нервы дороже.
06.12.2012
мой уже в отрубе к этому времени))
05.12.2012
спасибо большое...
05.12.2012
Мама или жена? надоел крик мужа